Перейти к содержимому

 


Фотография

Что я делаю не так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Flynt

Flynt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 03:06

Всем привет!

В результате плохого самочувствия обследовался у невролога и им был поставлен диагноз: Расстройство вегетативной нервной системы с наклонностью к ангиоцереброспазмам, симпато-адреналовым пароксизмам, психовегетативный синдром и были мне назначены Адаптол, а потом Золофт, дабы улучшить мой эмоциональный фон. До этого момента не сталкивался с такими лекарствами и даже не подозревал, что у меня может быть какая-то там дипрессия. Золофт стал принимать по назначению 1 табл. 50 мг вечером. В первую же ночь приема столкнулся с ужасным приступом: жар, пот, трясучка конечностей, спазмы и быстрая пульсация в голове. Думал, что это вход на СИОЗС такой и надо перетерпеть. Вторую ночь приема повторилось тоже самое + померил давление в 2 часа ночи 161/110. К утру отпускало, но состояние разбитое и голова не своя, практически не спал. Так продержался еще 2 ночи с теми же симптомами и бросил все это пить нафиг, испугался за жизнь. Всего было выпито 4 таблетки. Сейчас идет 3-я неделя как выбросил этот препарат. Но голова в норму не приходит. Давящая боль и головокружение продолжаются + прибавилась заторможенность и забывчивость, настроения нет, сил нет, ничего не хочется. Подскажите это пройдет или надо что-то делать? Антидепрессанты и психостимулирующие препараты пить больше не хочу.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 12:00

Начинать с 1/2 таб. тогда, прикрывать начало транквилизатором, например феназепамом. Тогда будет нормально.
Лечение проводить с психиатром , а не неврологом.
  • 0

#3 Flynt

Flynt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 10:44

Принимал месяц транквилизатор Адаптол. От него голова тяжелая и заторможенность и забывчивость может быть? Как уйти из этого состояния? сколько по времени он выходит из организма?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 07:52

Адаптол препарат не имеющий доказанной эффективности и безопасности.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру