Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

У кого-то было такое, что вы пьете нейролептик и все ок, а через время невыносимые побочки, но совсем отказаться от нл нельзя?

нейролептик последствия нейролептиков

Сообщений в теме: 21

#1 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 05:25

У кого-то было такое, что вы пьете нейролептик и все ок, а через время невыносимые побочки, но совсем отказаться от нл нельзя? Т к симптомы болезни. Что делать в таких случаях? Можно ли попить, бросить, потом опять попить? Чем чистить организм от них в перерывах? У меня последний нейролептик был клозапин, оч мало 12,5, было все хорошо 1,5 мес примерно, а потом резко упала память кратковременная, до выпадений вообще. Отменила этот нейролептик и все прошло. 


  • 0

#2 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 05:38

А помимо клозапина были НЛ? И что лечите?


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#3 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 12:27

 

 

 а потом резко упала память кратковременная, до выпадений вообще

 

у меня на всех НЛ так было, память 2 часа работала с произошедшего события, далее не помнил
Скорее всего на всех НЛ так будет, особенность организма


  • 0

#4 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 12:40

У меня память отвалилась, когда мне к анафранилу труксал добавили. Клозапин случаем на холинорецепторы не воздействует?
  • 0

#5 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 12:58

там прикол скорее всего в Д2 блокаде мезокортинального пути....или как он там,.... в общем там механизмы за память ответственны, как раз что события вылетают
Ну тоесть все НЛ кто блокирует Д2 так делают, и арипразол тоже. 


  • 0

#6 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 06:43

Мне поставили параноидную шизофрению и дисциркуляторную энцефалопатию(передавливается сосуд в шее)

без нейролептиков все время нахожусь в мыслях, ничего не делаю, боюсь, что и бред, тоже, слезть совсем уже не могу.

на нл остается какая-то негативка в виде безволия и бывают навязчивые мысли

кветирон 50 и 150 - без результатов и без побочек
арипипразол 10 - более менее состояние, через месяц слабость и полуобморок
рисперидон 1,5  - влияет на характер, не хочу работать возникают состояния, и были большие дозировки - все время спала
флюанксол 0,5 или 1 с  антидепрессантом  болели суставы, 4 или 3 недолго пила, немного помогало

клозапин, оч мало 12,5, было все более менее хорошо 1,5 мес примерно, а потом резко упала память
модитен депо плохо было полное безволие
рисперидон 2 мг с 1,25 трифтазина ушли навязчивые мысли, но были ужасные побочки на слабость и внимание
трифтазин 5 мг слабость полуобморок через неделю приема,навязчивое убирал хорошо
непонятно от чего ухудшилась память.

 

ну и всякое еще было аминазин за чем-то на ночь, галоперидол, это во время психоза было, тизерцин.


  • 0

#7 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 08:21

кветирон 50 и 150 - без результатов и без побочек
арипипразол 10 - более менее состояние, через месяц слабость и полуобморок
рисперидон 1,5  - влияет на характер, не хочу работать возникают состояния, и были большие дозировки - все время спала
флюанксол 0,5 или 1 с  антидепрессантом  болели суставы, 4 или 3 недолго пила, немного помогало

клозапин, оч мало 12,5, было все более менее хорошо 1,5 мес примерно, а потом резко упала память
модитен депо плохо было полное безволие
рисперидон 2 мг с 1,25 трифтазина ушли навязчивые мысли, но были ужасные побочки на слабость и внимание
трифтазин 5 мг слабость полуобморок через неделю приема,навязчивое убирал хорошо
непонятно от чего ухудшилась память.

 

Хм, это очень низкие дозы для параноидной шизы. У меня тоже f20, лечебная доза кветиапина была 800 (максимальная), поддерживающая 600, и то часть симптомов остаётся. Ну и по стандартам доза того же кветиапина при шизофрении стартует от 400. К остальным дозировкам это тоже относится, они слишком маленькие.

Странно, что Вам давали такое огромное количество разных препаратов в таких низких дозировках, учитывая диагноз. 

В любом случае, можно сказать, что тот факт, что НЛ не дают нужного эффекта, связан с неправильным подбором доз. Нужно попробовать ещё раз зайти на какой-нибудь НЛ, но в этот раз в дозировке, подходящей для психотических расстройств.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#8 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 09:37

валемидин от навязчивостей знаю хорошо помогает, в стационаре парень один практиковал, хоть и травы, но эфект мощный, это если мысли надо убрать....но от бреда скорее всего не поможет.
по НЛ незнаю что подсказать все очень сложно,..кстати на 10 мг арипразола и у меня обморок был, потом пил 2,5 мг

от безволия к НЛ лучше АД подключать


  • 0

#9 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 09:42

Хм, это очень низкие дозы для параноидной шизы. У меня тоже f20, лечебная доза кветиапина была 800 (максимальная), поддерживающая 600, и то часть симптомов остаётся. Ну и по стандартам доза того же кветиапина при шизофрении стартует от 400. К остальным дозировкам это тоже относится, они слишком маленькие.

Странно, что Вам давали такое огромное количество разных препаратов в таких низких дозировках, учитывая диагноз. 

В любом случае, можно сказать, что тот факт, что НЛ не дают нужного эффекта, связан с неправильным подбором доз. Нужно попробовать ещё раз зайти на какой-нибудь НЛ, но в этот раз в дозировке, подходящей для психотических расстройств.

 

Мне пробовали давать большие дозы, конечно, но получалась непроходящая спячка, причем со временем даже снижали дозировку, а спала почти все время.

валемидин от навязчивостей знаю хорошо помогает, в стационаре парень один практиковал, хоть и травы, но эфект мощный, это если мысли надо убрать....но от бреда скорее всего не поможет.
по НЛ незнаю что подсказать все очень сложно,..кстати на 10 мг арипразола и у меня обморок был, потом пил 2,5 мг

от безволия к НЛ лучше АД подключать

АД я пробровала, но мне надо сначала определиться, что делать с нл

Тема вообще ушла в оффтоп))) 


  • 0

#10 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 02:28

xmnkn, а что у вас из симптомов осталось?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами нейролептик, последствия нейролептиков




Copyright © 2024 Нейролептик.ру