Перейти к содержимому

 


Фотография

Стоит ли продолжать лечение

рексетин диагноз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Svetlana 1581

Svetlana 1581

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 04:01

Здравствуйте. Помогите мне советом пожалуйста, мне нужно принять решение о продолжении лечения. Год назад ставили диагноз депрессия под вопросом, назначил доктор феварин (очень не пошло), потом почему то один оксетол попила и не поняла если честно. Больше к этому доктору не пошла. В анамнезе у меня также алкоголизм в ремиссии 5 лет, обратилась к наркологу, выписали хлорпротексен на ночь по 0,25 пошло хорошо, я даже приободрилась.

И вот сейчас подошла запись и сходила я к другому психотерапевту, я еле успела что то сказать и получила рецепт на рексетин совместно с хлорпротексеном, ну и все, плюс посоветовали сеансы терапии, диагноз поставили расстройство адаптации с нарушениями в сфере эмоций.

Проблема у меня в тревожности сильной, часто очень плаксивость, сильно ухудшилась кратковременная память.

Я как зависимый человек боюсь сильных препаратов, боюсь получить новую зависимость, доктору сказала об этом, говорит ничего страшного.

Из всех возможных безрецептурных препаратов и трав пила уже все, что можно. 

Поделитесь, пожалуйста, мнением, стоит ли пить рексетин до 6 месяцев  


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 08:04

К антидепрессантам не бывает зависимости, при тревожных расстройствах он используется. Про диагноз и выбор именно паксила не могу сказать, что это точно так надо, но такой вариант возможен, ну и на 6 месяцев.
  • 0

#3 Svetlana 1581

Svetlana 1581

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 10:31

Спасибо большое доктор за ответ!!! Очень важно для меня

4 дня по 0,25 от 20мг пила, сегодня нужно уже 10мг и не могу себя заставить дальше принимать, проснулась с тремором в желудке пустота и прямо такая внутренняя головная боль, все как есть алкогольные ощущения только без стыда.

Про зависимость имею ввиду не сами таблетки, а те возможные ощущения от них - станет хорошо и потом это хорошо я буду искать принимая эти таблетки. Выходит так, что прекратив принимать алкоголь и чуть позже бросив курить, для здоровья конечно хорошо, а вот для психического здоровья вопрос. Мне бы снять тревогу и чуть притушить внутреннюю дрожь, это происходит эпизодически и уже становится лучше своими усилиями (контрастный душ, ходьба, пытаюсь освоить аутотренинг), но бывают простреливают моменты и не могу себя контролировать дрожу кричу прямо ярость и день потом отхожу от этого, и потом тревога когда снова это будет. Может мне попросить у доктора разовых таблеток, транквилизаторов может каких.

Это не паническая атака, насмотрелась начиталась, никакой паники нет при этом

От этих приступов я умственно тупею, вот прямо чувствую это. Мне 38 лет.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 10:09

Транквилизатор на первые 2 недели для прикрытия должен у Вас быть.
После отмены все нормально. Не будет на них тянуть, будет просто нормально.
  • 0

#5 Svetlana 1581

Svetlana 1581

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:15

Транквилизатор на первые 2 недели для прикрытия должен у Вас быть.
После отмены все нормально. Не будет на них тянуть, будет просто нормально.

Спасибо большое, доктор!!! Буду снова пробовать, только выпишу транквилизатор какой нибудь что дадут.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру