Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зависимость от кофеина и снотворных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 11:28

Не знаю, что из чего проистекает. Подозреваю у себя депрессию, т.к. нарушен сон, посыпаюсь в 4-5-6 утра нервная, понимаю: о, вот опять, заснуть опять получается с трудом. Перед сном снотворное, и утром после пробуждения тоже. Такой режим уже ок.2 месяцев. Естественно, выспаться нормально получается не так уж и часто. Из-за этого паника, упадническое настроение.
О себе: 26 лет, в прошлом алкоголизм (сейчас ремиссия), пью много кофе в основном с утра, пробовала отказаться или сократить, начинает болеть голова что провоцирует дополнительный приём обезболивающего
Пью: донормил(хрень редкая), мелантонин(сначала помогал, теперь выкинула его, т.к. после него ещё хуже), по совету на форумах последнее время кветиапин, сначала помогал - первую неделю, теперь тоже через раз, только в сердце неприятные ощущения от него
Я уже в отчаянии, каждый день ложусь в ужасе, встаю раз 15 в туалет на нервной почве, мажу руки кремом, перепроверяю двери в комнату, корче ещё и обсесии(
Может сумбурно описала, но нужно ли идти к психиатру? И именно ли к психиатру или психологу?
Или ещё возможно справиться своими силами?
С чего начать?
  • 0

#2 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 03:39

У вас, похоже, депрессия, ОКР (осложнение депрессии), и бессоница (симптом депрессии).

Глушить это снотворным нейролептик - плохой выбор, потому что нейролептики нарушают сон.

Психолог диагностирует нарушения мышления при тяжелых заболеваниях, вам он ничем не поможет.

Вам надо лечить в псих больницу, там вас диагностируют и назначат лечение. Когда начнется ремиссия - можно домой под наблюдение участкового психиатра.

Можете попробовать самолечение (как вы делаете сейчас), но это только усилит ваши заболевания и вам придется пить еще более тяжелые препараты чтобы спать.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 06:27

но нужно ли идти к психиатру?

 

Желательно.

 

И именно ли к психиатру или психологу?

 

К психотерапевту или психиатру. 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 07:04

А может ли быть такое, что бессонница уже спровоцирована в большей степени безконтрольным приемом таблеток, чем депрессией?
Для меня этот страх хуже депресии
Или все таки мала вероятность? Если я принимаю их ок.2 месяцев
Ещё пила корвалол долго, но раньше, и не каждый день
  • 0

#5 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 11:49

Снотворные нарушают натуральный сон, но если правильно лечиться его можно восстановить.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#6 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 12:48

Спасибо большое. Вот больше всего тревожит, что я как бы отключаюсь, просыпаюсь, и как будто и не спала вовсе (хотя спала), я так понимаю это т.н. «Поверхностный сон», нарушены фазы сна и глубокий отсутствует? Так как сегодня было - легла в 11:30 - встала в 5:00 и ничего( Это может быть и с препаратами, и без.
Получается как то обидно, и ложишься вовремя, и спишь, а ощущущения как будто бодрствовала всю ночь

В больницу как то страшно, залечат ещё там? Сама понимаю какая дура, пила по совету «доброго» дяди нейролептик в чистом виде, где то пол месяца, в дозе 12,5 но все же.
Надеюсь это обратимо
Сегодня пойду к психотерапевту, возможно поставит мне диагноз, если бы это помогло, пропила бы АД
  • 0

#7 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 01:13

Спасибо большое. Вот больше всего тревожит, что я как бы отключаюсь, просыпаюсь, и как будто и не спала вовсе (хотя спала), я так понимаю это т.н. «Поверхностный сон», нарушены фазы сна и глубокий отсутствует? Так как сегодня было - легла в 11:30 - встала в 5:00 и ничего( Это может быть и с препаратами, и без.
Получается как то обидно, и ложишься вовремя, и спишь, а ощущущения как будто бодрствовала всю ночь.

У меня то же самое. Не сон, а какая-то дрема. Подозреваю, что это симптом скрытного тревожного расстройства. Именно тревожного, а не депрессивного расстройства. Признаков депрессии у меня нет. 

Поэтому важно отличать одно расстройство от  другого. От этого будет зависеть какими препаратами нужно лечится. Насколько я понимаю на сегодняшний момент, СИОЗиН здесь не нужен, а нужен СИОЗС


  • 0

#8 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 01:33

У меня то же самое. Не сон, а какая-то дрема. Подозреваю, что это симптом скрытного тревожного расстройства. Именно тревожного, а не депрессивного расстройства. Признаков депрессии у меня нет.
Поэтому важно отличать одно расстройство от другого. От этого будет зависеть какими препаратами нужно лечится. Насколько я понимаю на сегодняшний момент, СИОЗН здесь не нужен, а нужен СИОЗ.

а вы принимаете какие то препараты, снотворные?
Может и у меня депресии нет, т.к. выспавшись, есть и настроение, и двигательная активность, но да, тревога присутствует
Стараюсь занять себя по максимуму в такие моменты
Но как видим, увы, подсознание берет свое через сон, пытается достучатся до нас
  • 0

#9 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 01:38

СИОЗН здесь не нужен, а нужен СИОЗ.


Нужен сио
  • 0

#10 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 02:07

Если такая напасть то нужен не только сио но и бро.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру