Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Апатия, депрессия, сонливость, усталость..


Сообщений в теме: 2

#1 imhotep

imhotep

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 04:17

Доброго времени суток. Нашел в сети данный замечательный сайт. Решаюсь поделиться тем "что у меня есть".
Мне 22. От родителей ушел в 19. Снимаю квартиру, живу с девушкой (старше на 5 лет). Заканчиваю очное отделение универа. Работаю (смены по 12 часов либо днем либо ночью). Доход средний, но так как я особенно не прихотлив, недостатка в денежной массе не испытываю.
Лет до 18 был достаточно активным, жизнерадостным и дружелюбным... Интересовался всем на свете. Пил, курил, ругался матом, влюбляся (искренне), из наркотиков покуривал только травку. Хороших друзей было не так чтобы очень много, но они были. И так как я достаточно хорошо схожусь с людьми, то особых конфликтов не возникало. В школе учеба давалась без особого труда. В университете учеба продвигается, но с минимальными баллами. В общем и целом жаловаться в принципе не на что.

Теперь о том, что я считаю проблемами.
За год или два до того как я ушел от родителей, начал чувствовать ослабление интереса к жизни. Я все еще интересовался всем на свете, но мне все быстро надоедало. Загорался чем нибудь, добивался минимальных результатов, и дальше мне становилось скучно. Понимал что в принципе добиться успеха можно во всем если проявить должное усердие. Усердием особым не отличаюсь, достаточно ленив. Не будучи тщеславным, а также не придающим внимания мнению 99,99% людей, целеустремленность моя сошла на нет. Во время встречи со своими друзьями через полчаса беседы уходил домой из-за скуки. Сейчас очень очень быстро теряю интерес ко всему и всем, даже если вдруг на миг приходит невероятное воодушевление.
С недавних пор бросил курить - из-за того что надоело (скучно стало курить). Почти не пью - надоело. Наркотики не употребляю очень давно. По прежнему дружелюбен со всеми, но долгой беседы не выдерживаю.
С детства очень много спал. Сейчас сплю тоже достаточно много. Очень быстро утомляюсь. Очень часто чувствую легкую тошноту.
В свободное время (его в принципе достаточно) сижу в основном дома и либо сплю, либо играюсь в компьютер.
Психую по мелочам (внешне это редко заметно), например неровно лежит ковер, или не могу найти что-либо, вообщем если что-то не идеально то могу психануть, а могу впрочем спокойно абстрагироваться от всего и на все забить.
Ощущаю беспросветную тоску, грусть и апатию. Отсутствие цели, веры во что-либо, религии. Довольствуюсь плодами своего воображения, если мне чего-то хочется я представляю, что я этого добился (ведь я понимаю что это желание сиюминутное), остаюсь ненадолго со своими мыслями и испытываю от этого удовлетворение, правда ненадолго. Также чувствую себя достаточно комфортно когда нахожусь в пути, желательно с плеером, тогда я просто ни о чем не думаю и в полудреме смотрю в окно. Кстати люблю засыпать в метро. И раньше часто ходил гулять один, опять же с плеером, возле реки. Вот такой вот ветренный наблюдатель блин..

Хм вот наверное для начала будет так, а то у меня одна мысль перебивает другую. Вообще с написанием текстов у меня неважно, я что-нибудь напишу, а через час мне уже кажется что надо написать по другому)) Но надеюсь общий смысл понятен. Вопрос в том куда идти что делать или не делать, а может вообще все нормально и я тут прибедняюсь среди ночи.. что-то еще хотел написать но крыша уже едет, писал часа полтора пост))
  • 0

#2 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:44

Хм вот наверное для начала будет так, а то у меня одна мысль перебивает другую. Вообще с написанием текстов у меня неважно, я что-нибудь напишу, а через час мне уже кажется что надо написать по другому)) Но надеюсь общий смысл понятен. Вопрос в том куда идти что делать или не делать, а может вообще все нормально и я тут прибедняюсь среди ночи.. что-то еще хотел написать но крыша уже едет, писал часа полтора пост))

Привет!
А почему назвался фараоном?
По проблеме. Надо обследоваться. Сначала у психолога. Банальное экспериментально-психологическое исследование: структура эмоционально-волевой сферы, мышление, личность.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#3 imhotep

imhotep

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:20

Привет!
А почему назвался фараоном?
По проблеме. Надо обследоваться. Сначала у психолога. Банальное экспериментально-психологическое исследование: структура эмоционально-волевой сферы, мышление, личность.


Это вроде не фараон а советник... Хотя может я ошибаюсь.. В любом случае к никам в основном привязываюсь по звучанию.. Экспериментально- психологическое исследование естественно очно)? К кому, куда, что почем?

P.S. я из москвы...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру