Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия средней степени тяжести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Татьяна01061

Татьяна01061

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 02:28

Здравствуйте. Мне 42 года. Диагноз: депрессия средней степени тяжести. Болею около 5 лет. С января  2019 года принимаю велаксин пролонг 300 мг/сутки + кветиапин 100 мг. /ночь по назначению психиатра. Состояние нормализовалось.Около 2 месяца назад стала снижать дозировку, месяц принимала велаксин пролонг 150 мг/сутки + кветиапин 100 мг. на ночь.Состояние было отличным. Недели 2 назад сильно поплохело, вернулись симптомы депрессии.Перешла снова на 300 мг/сутки Вторую неделю на этой дозировке, а мне всё так же плохо. В чём причина? Подскажите. Спасибо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 11:27

Возможно в этот раз надо будет большие дозы, например повышать до 375. Далее по реакции, добавление нормотимика, второго антидепрессанта, лития.
  • 0

#3 Татьяна01061

Татьяна01061

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 05:06

Спасибо)
  • 0

#4 Татьяна01061

Татьяна01061

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 04:02

Здравствуйте. Мне 41 год. У меня депрессия средней степени тяжести. Апатия, безразличие, нежелание что-либо делать, перестал следить за собой, о сексе и речи нет Лечусь с 2015 года, но в стойкую ремиссию так и не выходил.Был Золофт 150 мг.+эглонил 200 мг. Помогло, но перестало + повысился пролактин. Флуоксетин был - не подошел. Феварин не помог. С февраля принимаю Велаксин Пролонг 300 мг в сутки + Кветиапин 50 мг на ночь. Отлично помогло. Снизил постепенно дозировку и весь сентябрь был на 150 мг в сутки + Кветиапин 50 мг на ночь.Две недели назад сильно поплохело, всё вернулось. Перешел опять на прежнюю большую дозу в 300 мг в сутки. Вторую неделю состояние ни с места. Трудно жить, работать, общаться с семьей. Что сделать? подождать или менять антидепрессант или подключать еще что-то? Помогите, я задолбался.


Сообщение отредактировал Rush85: 22 Октябрь 2019 - 04:38
Темы объединены (модератор)

  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 09:18

В сообщениях у Вас разный возраст...
Это как? Ответ был дан, в какую сторону корректировать лечение.
  • 0

#6 Татьяна01061

Татьяна01061

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 02:28

Доктор здравствуйте. Несколько лет лечилась от депрессии средней степени тяжести.Последнее что я принимала был Велаксин Пролонг 375 мг + Кветиапин 50 мг на ночь. Состояние было просто среднее, но жить можно было. Замучило повышенное давление. Но состояние это надоело уже. Жить без радости и эмоций.При первом эпизоде мне очень помог Золофт 150 мг + эглонил 200 мг. Но при попытке бросить произошла стрессовая ситуация и началось все сначала.Недавно участковый психиатр пересмотрел диагноз. Поставил "Рекуррентная депрессия". Это был удар. Я попросила возобновить лечение Золофт + Эглонил.Она рекомендовала начать с мизерной дозировки. Но психиатр у которого я первый раз проходила лечение назначил сразу 100 мг. Я это перенесла хорошо и пошла на поправку дней через 12. Доктор можно ли сразу перейти с велаксина на золофт и на какую дозировку?Либо поросить сменить лечение в корне? Тревоги у меня нет, панических атак нет, соматических симптомов тоже нет, только пониженное настроение и нет положительных эмоций.Побочек от антидепрессантов не ощущаю, переношу нормально. Спасибо.


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Ноябрь 2019 - 06:48
Темы объединены (модератор)

  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 08:49

Либо можно к венлафаксину добавить миртазапин, либо снижая венлафаксин до минимальных доз и добавить золофт и отменить венлафаксин. При резкой отмене венлафаксина в такой дозе скорее всего будет синдром отмены.
  • 0

#8 Татьяна01061

Татьяна01061

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 03:37

Доктор здравствуйте) Спасибо Вам за ответ. Сегодня ровно неделя как я принимаю Золофт  100 мг. + Кветиапин 100 мг/ на ночь. Велаксин пока не убрала совсем...боюся). После первой принятой таблетки Золофта изменилось мое состояние в лучшую сторону, причем весьма заметно, но держалось оно дня 3, проснулась утром и вроде вернулось всё обратно, но уже не в такой степени как было раньше, т.е. мне  совсем немного, но  лучше.  И в это же утро стало "разъезжаться" зрение, не могу сфокусировать его на чем нибудь.  Может ли на это повлиять прием таблетки Андипала и Эгилока (повысилось АД-выпила  перед сном) или просится повышение дозировки? Спасибо, что прочитали.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 08:27

Дозировку повысить. Видимо нормотимик добавить (вальпроевую кислоту например).
  • 0

#10 Татьяна01061

Татьяна01061

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 10:42

Спасибо)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру