Перейти к содержимому

 


Фотография

Нетипичная пароноидальная резистентная шизофрения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Михаилгр

Михаилгр

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 03:09

Здравствуйте,с 2017 года заболел параноидальной шизофренией, не поддающейся лечению нейролептиками, пробую уже 5-й нейролептик,также давали антидепрессанты совместно и в монотерапии. Все началось с вакцины от бешенства (как я считаю) и сильных нервных стрессов. Но больше всего меня беспокоит урологическая условно-патогенная инфекция, которая возникла почти одновременно с началом болезни (ранее ничем подобным не болел) и нивкакую не лечится антибиотиками. На данный момент имею следующие диагнозы: интерстиальный цистит, хронический бактериальный простатит, уретрит. Урологи разводят руками, говорят это всё идёт от головы. Антибиотики (по результатам чувствительности) не помогают, лечат одну усл.-пат., появляется другая в высоких титрах. За год лечения урологии я добился только осложнений, иммунограмма в норме( незначительно повышен фагоцитоз, и иммуногообулин е-1100, но иммунолог утверждает, что это от моего атопического дерматита, который в ремиссии, послал к гастроэнтерологу, но проблемы с кишечником у меня возникли от длительных курсов антибиотиков, тем более, когда появилась инфекция проблем со стулом не было, гормоны -в норме (сдавал на кортизол, тгг, т3, т4). Однажды помог бактериофаг (тоже по результатам чувствительности, но только на несколько дней и опять все по новой). Когда лежал в больнице-4 месяца не было симптомов инфекции, но сейчас не могу понять, что же мне тогда помогло. Сама шизофрения ведёт себя очень странно,симптомы проявляются ежедневно примерно 12/9 часов (состояние двигается в течение суток) и сопровождается страхом за здоровье, субфебрилитетом, обильной потливостью, бредом, нервозностью, отсутствием настроения, мотивации, интереса, неопределенностью (трудно принять решение). Каждый день я прихожу в себя и анализирую свое состояние. Также прихожу в себя от теплой/горячей воды на голову,один раз заметил, что голова прояснилась от боли, вызванной уколом, т.е. все что мне помогает это горячий душ(эффект сохраняется несколько минут) и боль-ощущение, как будто включили свет, голова сразу проясняется. (Из препаратов пробовал рисполепт, сульперид, заласт, залаксера, кветиапин-еше не прошел курс лечения, но эффекта нет). Сейчас опять собираюсь ложиться в больницу, т. к. ничего не помогает, а амбулаторно только треплю нервы и себе и родственникам,уже подумываю о электро-судорожной терапии...Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться с такими симптомами, может действительно стоит попробовать ЭСТ и почему мне ставят параноидальную шизу, не учитывая температуры, потливости, инфекции и то, что мне помогает?
  • 0

#2 Михаилгр

Михаилгр

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 03:41

Также хотел добавить, что ещё мучают внутренние диалоги (с собой, врачами, со знакомыми, в основном касаемо моих болезней)вроде бы как голоса,но наяву я их не слышу...
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 08:23

Какой бред?
Проблема с мочеполовой системой, это какие жалобы? Анализы, это не жалобы.
Вроде голоса, это что?
  • 0

#4 Михаилгр

Михаилгр

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 09:52

1. В одном отделении мне поставили "бредовое расстройство", в другом -параноидальная шизофрения,отсюда выводы про бред, плюс иногда чувствую, что говорю бред, может кажется, но когда прихожу в себя, говорю маме, что несу тревожный бред, чтобы она меня не слушала, начинаю извиняться за свое агрессивное поведение,за то, что обвиняю ее в своих проблемах (т. к. считаю, что это ее промах, ведь я псих. больной и хожу по врачам только с матерью,врачам не доверяю, в этом состоянии не могу заметить обманывает человек или нет, тем более они юридически ни в чем не виноваты, если пропишут неправильное лечение, к тому же подозреваю, что врачи побаиваются меня, я не буйный, но я думаю, что люди видят мое слегка неадекват. состояние. )Говорю, что это не я, это всё моё псих. заболевание ( мысли про уролог. болезни доходят до того, что думаю,что у меня рак или гормональные нарушения, иногда доходит до суицидальных мыслей, но попыток не было).
2. С мочеполовой системой действительно большие проблемы:боли внизу живота,в пояснице, жжение при мочеиспускании, мочусь почти без напора, маленькими порциями, часто, по рез. УЗИ утолщена стенка мочевого, т. е. это уже хроническое. Также хочу добавить, что бактерии выявляются в титрах 10*8, а лечить рекомендует лаборатория при 10*4 и выше.
3. Трудно объяснить, врачи говорят, что это внутренние диалоги, один кандидат наук сказал, что это голоса, но ведь я не слышу их как слышу в реальности, это внутри головы.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 06:03

ЭСТ можно. Про диагноз не уверен, что точный.
  • 0

#6 Михаилгр

Михаилгр

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 07:24

Скажите пожалуйста, какие диагнозы можно предположить?
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 08:07

Кроме шизофрении, соматоформное расстройство, расстройство личности.
Для точного диагноза надо очно смотреть, а не в форуме.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру