Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что то с головушкой


Сообщений в теме: 5

#1 faker

faker

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 12:04

Приветствую всех . Будет много воды извиняюсь заранее . Суть проблемы . Около двух лет мучаюсь. Начинает давить на макушку черепа ,голова кружится ( именно давит как будто с верху руки на голову кто положил , боли нет есть какое то жжение что ли ) . Бросает в пот давление скачет и трясучка начинается прям . Жуткая тревога хочется из дома выбежать . Прогулка иногда помогает . Нехватка воздуха и как будто в грудине тяжесть ( жадно глотаю воздух ) . По началу было сильно сердцебиение а потом наверное что ли привык к этому состоянию уже не так колотится сердце . Зрачки на столько черные открытые что невидно цвета глаз . Состояние в этот момент на столько затуманенное пропадает память прям не могу сосредоточится . Если бы задали в этот момент простейшую задачку 1 класса я бы не смог сконцентрироваться ее решить . Сильный страх что упаду. И это бывает ТОЛЬКО вечером - ночью . По щелчку появляется это состояние и так же по щелчку проходит . Длится примерно от полу часа . Но это кажется вечностью. Обычное давление 110 на 65 пульс где то 60-70. С начало сказали у тебя гипертония пей эналаприл. Я начал пить у был как овощ с низким давлением полностью без сил . Потому что у меня эпизодически случаются случаи выше описанные . В итоге перестал пить эналаприл . Потом сказали у тебя ВСД пей глицин и прописали грандаксин . Еще мексидол прописывал . После мексидола был я считаю хороший эффект голова стала легкая как перышко и "светлая " но эффект был не долгим .С грандоксина стало как то стучать сердце непонятно отбивать чечетку ( хотя пульс в приделах нормы около 70 ) в побочных не было написано об этом . Нашел в интернете доклад какого дока типо приём грандоксина влияет на вариабельность ритма сердца (а я уже себя накрутил что с сердцем что то не так и заливался корвалолом )Терапевт поставил диагноз ВСД. Потом я посоветовался с зав. отделением терапии одной из наших больниц. Мне сказали сделай УЗДГ шеи . И когда она услышала что наш терапевт поставил диагноз ВСД она чуть не засмеялась и сказала такого диагноза не существует . Обошел кучу врачей все анализы крови мочи всё в норме и какие то гормоны сдавал у эндокринолога . В итоге вот УЗДГ показало что и не ясно что . Только 31 записался к неврологу . Вообщем начитался привет инсульт в 30 лет ? Еще прочитал про гипоксию и ПА при ней . Очень схожие симптомы . НО я сам себе не доверяю ибо накручиваю . Два года просто ада какого то по началу такое состояние было раз ну в мес потом всё чаще чаще . К психологу ходил она сказала это всё от нервов пей грандаксинчик и не нервничай . Анализы УЗДГ мне не объяснили вот 31 ток пойду к врачу . Но мельком она сказала что результаты не очень . Мб это всё быть в следствии "плохих" анализов УЗДГ ? Начитался про гипоксию и то что   "Причин может быть множество, но есть один фактор, объединяющий все панические атаки в мире: это гипоксия" То есть если у меня там каки нибудь извитые и или узкие сосуды может быть гипоксия ? Как ее вообще диагностируют  ? Не знай что думать вообщем в полной растерянности . Но интересно что это состояние начинается с давящего на макушку головы ощущения ... и проходит так же когда пропадает это ощущения давящего сверху на голову и жжения .

Прикрепленные изображения

  • 76899.jpg

  • 0

#2 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 12:11

Привет, по описанию похоже на панические атаки. Лечится антидепрессантами. Необходим прием невролога либо психиатра.
  • 0

#3 faker

faker

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 07:45

Привет, по описанию похоже на панические атаки. Лечится антидепрессантами. Необходим прием невролога либо психиатра.

 

А что это ПА может не с того не с сего появится у человека? жил не тужил и последние 3 года ада какого то ....  Я не могу с этим смирится . Ищу причину физическую ... Вон УЗДГ анализы плохие я так понял . Спросил на форуме другом говорят судя по анализам  Индивидуальная особенность - извитая позвоночная артерия и узкая общая сонная артерия с негативно влияющим на кровоснабжение мозга сниженным в ней кровотоком могут вести к гипоксии мозга, и впоследствии явлениям энцефалопатии . Может ли это быть первичной причиной  а ПА  уже как следствие ???


  • 0

#4 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 03:40

А что это ПА может не с того не с сего появится у человека? жил не тужил и последние 3 года ада какого то .... Я не могу с этим смирится . Ищу причину физическую ... Вон УЗДГ анализы плохие я так понял . Спросил на форуме другом говорят судя по анализам Индивидуальная особенность - извитая позвоночная артерия и узкая общая сонная артерия с негативно влияющим на кровоснабжение мозга сниженным в ней кровотоком могут вести к гипоксии мозга, и впоследствии явлениям энцефалопатии . Может ли это быть первичной причиной а ПА уже как следствие ???


Причина большинства заболеваний неизвестна
  • 0

#5 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 08:24

А что это ПА может не с того не с сего появится у человека? жил не тужил и последние 3 года ада какого то ....  Я не могу с этим смирится . Ищу причину физическую ... Вон УЗДГ анализы плохие я так понял . Спросил на форуме другом говорят судя по анализам  Индивидуальная особенность - извитая позвоночная артерия и узкая общая сонная артерия с негативно влияющим на кровоснабжение мозга сниженным в ней кровотоком могут вести к гипоксии мозга, и впоследствии явлениям энцефалопатии . Может ли это быть первичной причиной  а ПА  уже как следствие ???

 

может. У меня недостаточность кровоснабжения мозга в позвоночных артериях и плохой венозный отток - так я болею тревожным расстройством. Если сильно подвигаюсь или попереживаю - спазм и прет тревога и тупость, спасаюсь алпразоламом, но вообще надо бы у хорошего костоправа пролечится, наверняка позвоночник перекрывает


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#6 faker

faker

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 12:10

Сходил к неврологу наконец то . Она сказала что УЗДГ показало то что извитые сосуды . А врач терапевт говорила то что у меня бляшки там ... В итоге сходил к первому попавшемуся врачу терапевту он подтвердил что бляшек нет ... ВОт это врач у меня ... Говорить человеку с ПА то что у него бляшки и как она сказала :  бляшка может оторваться и фрагменты бляшки могут закупорить сосуды и инсулт .... После этих слов можете представить как это повлияло на меня ...
 
 Невролог выписал Тераледжин т5 мг по 1/2 в день на ночь - 7 Дней , затем по 1/2 таб., затем по 1 таб. на ночь 7 дней , затем 1/2таб. днем ,1 таб. на ночь -1.5 мес . И прописала еще Цитофалин по 1 т 2 раза в день мес . 

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру