Перейти к содержимому

 


Фотография

Уточнение диагноза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 07:25

Здравствуйте, опишу свой анамнез в кратце
1. обращение к доктору Горбатову: мне 27 лет, на данный момент беспокоит эмоциональная холодность(безразличие даже к близким родственникам) , стремление к одиночеству, боязнь общения с людьми, незаинтересованность в близости(не могу точно объяснить, как некое отсутствие необходимости в сексе, хотя проблем с либидо и потенцией нет), желание подвигать(подёргать) ногами и шеей (возникло после миозита хр.) в любое время дня(спонтанное, но частое), сильная апатия и слабость в рабочее время. С людьми не могу подолгу общаться , лишь на узкие темы, друзей мало, самый близкий, с которым могу более менее открыто общаться один. С девушками не развивал отношения более чем недели, после просто уходил и прекращал все связи. В работе часто увлекаюсь не самыми необходимыми делами(любой второстепенной, теоретической деятельностью), что иногда приводит к проблемам, но решаемым. Эти проявления постепенно нарастали с возраста 17 лет (предположительно). Имею высшее образование, хорошую работу.
В школьные годы наблюдался у психотерапевта, ставили неврозоподобный синдром и последствие закрытой черепно мозговой травмы(в возрасте 6 лет), проходил лечение амитриптиллином 50 мг/с и назначенные терапевтом анаприлин (были гипертонические кризы непродолжительное время) не более 3 мес.). Также были снохождения до возраста 14 лет.
После беседы с скайпе поставили тревожно-фобическое расстройство в виде социальной фобии и синдром беспокойных ног?
2. На протяжение года лечился эсциталопрам 15 мг в день, были очень сильные сдвиги в социальной части, с иногда гипоманией, ушел от препарата из-за полового бессилия. Постепенно начал принимать самостоятельно бупропион 300 и пиразидол 400, что вызвало улучшение и пробуждение чувств (беспокойство за близких людей, переживания, любовь), в это время познакомился со своей будущей женой, в течение года отменил препараты и за несколько месяцев полность обезличился, пропало либидо, эмоции угасли, хочу уединения и часто суицидальные мысли, но старательно перебарываю такое состояние. Жена забеременела в феврале этого года, у неё возникли изменения в поведение, а я воспринимал всё в агрессии и раздражение, ушел в себя, не обращал внимание на окружающих, в итоге на нервном срыве выкидыш и чуть не доведение до развода, но после беседы решился обратится к очному психиатру, где мне назначили лечение в виде оланзапина 10 мг и сертралин 50 мг, попутно физиотерапия коротковолновым излучением, диагноз поставили шизотипичное расстройство. В течение месяца наступило улучшение, но с тем же поправка в весе на 5 кг и ослабление эффекта терапии.
3. на данный момент эпизодически принимаю феназепам 0,5 мг, пиразидол 150 мг в сутки, вроде бы улучшает состояние, убирает суицидальные мысли, ослабевает безразличие, но чувства любви, привязанности их нет, безразличие к будущему, просто существую, потому что надо. Ведь такое состояние не должно быть, хотелось бы исправить его, стать подвижным, с чувствами. Также близких замечают о снижение памяти и заторможенности, возможно, что это усугубляеца со временем.
Какую коррекцию ввести в лечение? При этом не усугубляя половую функцию, т.к. это приводит к конфликту и подозрениям со стороны жены. И какая же хворь постигла меня?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 08:07

Бупропион не устраивает? Вы из России?
  • 0

#3 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 11:19

Да, я из РФ и нынче заказать бупропион проблема, пока рассматриваю вариант пиразидол 300 мг и имипрамин 75 ( постепенное повышение)
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 07:58

Выехать на лечение в любую другую страну, бупропион с проблемой только в РФ. За месяц достичь ремиссии и уже далее в департамент с просьбой о индивидуальной закупке бупропиона.
  • 0

#5 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 20 Февраль 2020 - 12:30

Снова здравствуйте, хотелось бы узнать, имеет ли смысл принимать при отсутствие продуктивной симптоматики нейролептик, такой как оланзапин в сочетание с флуоксетином, присутствует тревога, страхи, безволие, нерешительность, ангедония, депрессивное настроение. Пока принимаю такую комбинацию меньше месяца по 2,5мг и 20 соответственно, есть лишь влияние на тревогу, с остальным пока не справляюсь. Возможно ли попробовать заменить оланзапин на флупентиксол, как более стимулирующий, или же подобрать антидепрессант?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Февраль 2020 - 08:23

Нужно подбирать противотревожный и антидепрессант. Флуксетин иногда может дать хороший стимулирующий эффект в малых дозах (до 3 мг).
Точное лечение надо по диагнозу и симптомам подбирать.
  • 0

#7 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 09:57

Диагноз остаётся шизотипическое, т.к. присутствует нарушение мышления, уплощение аффекта. Врач настаивает на оланзапине, но я бы его хотел бросить, сонливость, тормознутость от него и жор, вот и думал предложить флупентиксол, а по ад флуоксетин или может посоветуете схему с минимальным влиянием на либидо?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:06

Оланазапин при таких побочках не нужен.
Флюанксол может дать хорошую динамику.
Антидепрессант надо подбирать, могут давать они иногда побочные эффекты, а могут и нет.
  • 1

#9 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 02:28

Спасибо большое за подсказки, уговорю пересмотреть схему.


  • 0

#10 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 Июнь 2020 - 08:42

  Здравствуйте.Эти два года у меня пропадают чувства такие как радость, удовольствие, сочувствие, любовь, я на данный момент перестаю признавать своих родителей, жену, сына, мне они кажутся посторонними, отвращение к сексу, еда стала безвкусной, просто закидываю что есть, постоянно мистические мысли, замкнут, потеря смысла жизни, думаю о суициде. И очень сильное желание убежать от дома, от родных, быть одному. На работе все дается с трудом, сам это замечаю, тяжело разобраться, а мне очень нужна концентрация и правильно счисление, т.к. ответственность очень большая. Особенно заметны утяжеления симптомов весной, грублю жене, отталкиваю, разражаюсь, держусь обособлено. На данный момент схема около недели флуоксетин 20 + миртазапин 30, тревогу убирает, но с остальным не лучше.

   Жена не собирается понимать эту проблему у меня, сексуальную часть компенсирую иногда приемом станозолола, что дает либидо, но без какого либо удовлетворения и даже отвращения. 

 Если я не могу скорректировать свое поведение, то жить одному лучше, если это отражается на близких? 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру