Перейти к содержимому

 


Фотография

Напряжение в голове без боли

Тревога голова напряжение соматика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Fastiton

Fastiton

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 10:54

Доброго времени суток!
Мне 31 год,женат,детей нет пока. На данный момент беспокоит напряжение в затылочной и лобной части головы. Болей нет. Ощущение как будто на меня одели тугую шапку. Я перечитал весь интернет, но не нашел никого с таким же симптомом. А если и находил, то у человека еще присутствует головная боль. Поэтому не уверен что у меня головная боль напряжения.
Началось все в апреле этого года с того, что голова как будто надувается изнутри. Сразу пошла тахикардия, бессонница, потливость, зацикленность мыслей на своей голове. Побежал делать мрт головы и сосудов. Ничего не выявили, что меня еще больше ввергло в невроз. Обращался к психотерапевту, мне ставили капельницы с феназипамом и мексидолом. Наладился сон, ушла тахикардия и потливость. Но через месяц появился шум в ушах по ночам когда лежу и вот это ощущение стягивания. По утрам когда встаю чувствую себя не очень свежим. Днем иногда стягивает голову сильнее и немного на лицо передается. Сильной тревоги как в апреле уже нету, но иногда немного накатывает. Я сдавал щитовидку, делал узсд сосудов шеи—все в норме. Делал простое узи шеи. Есть лордоз или как его там но сказали он не должен давать такую симптоматику. Я перерыл весь интернет. Возможно изза стрессов у меня спазмируются мышцы шеи, но вроде я этого не ощущаю, только голова.засыпаю когда как. Иногда поздно в 3 ночи. Иногда изза этого напряжения у меня какоето сонное состояние накатывает. Рассеивается внимание немного. Но с памятью проблем нет, настроением тоже, аппетит в норме, секс тоже. Не могу понять. На гтр не похоже, я читал симптомы на форумах.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 09:51

Не обязательно "головная боль" будет ощущаться как именно боль, типичное описание ощущения "сдавления" головы (без собственно ощущения боли), ранее назвали "каска невротика".
  • 0

#3 Fastiton

Fastiton

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 01:06

Не обязательно "головная боль" будет ощущаться как именно боль, типичное описание ощущения "сдавления" головы (без собственно ощущения боли), ранее назвали "каска невротика".

Мне выписывали эсциталопрам и атаракс на очном приеме.или триттико чтобы не убивать либидо. Стоит принимать? Спасибо за ответ
  • 0

#4 Fastiton

Fastiton

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 06:43

а точнее что выбрать. триттико или эсцилатопрам
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 10:35

Эсциталопрам и противотревожный препарат (габапентин/прегабалин или можно и атаракс). Первые 2 недели прикрыть транквилизатором.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Тревога, голова, напряжение, соматика




Copyright © 2024 Нейролептик.ру