Перейти к содержимому

 


Фотография

Последствия от лечения Венлафаксином

венлафаксин лечение психопатия последствия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 john_papa

john_papa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 05:52

Здравствуйте. Мне 25 лет, образование высшее, юрист, работаю всю жизнь, почти всегда по специальности.

 

В 2017 году проходил лечение в круглосуточном стационаре (мужское отделение) по причине того, что попал в психотравмирующую ситуацию - ко мне домой пришли меня убивать по мотивам профессиональной деятельности, наносили удары по голове и телу прутьями и ломами. Однако, кроме ушибов мягких тканей, перелома левой кисти и ушибов мягких тканей иных травм не нанесли.

 

Пролежал в больнице 180 дней и был выписан с диагнозом "смешанное расстройство личности, астнено-ипохондрический синдром, декомпенсированное состояние". В процессе лечения применялся арсенал лекарственных препаратов, я даже не могу вспомнить и половины того, что назначали. В итоге, остановились на Венлафаксине (1 таб/сут.) + Атаракс (1/2+1/2+1 таб.)

 

По хорошему, с клинической точки зрения, у меня всё благополучно - ничего меня не беспокоит, продолжаю работать, память потихоньку восстановилась, руки не дрожат. Но у меня есть странная побочка, если это вообще можно так назвать. Она заключается в следующем.

 

От приёма Венлафаксина у меня развились слуховые галлюцинации. При засыпании я слышу громкие звуки, которые не складываются в мелодию. Темп и высота звуков, а также их характер, напоминают музыку от игровой приставки Денди. Но это мелочи. Меня беспокоит то, что у меня нет детей, а после употребления Венлафаксина у меня вместо оргазма ощущение острой боли. Боль до того острая, что кажется, что простатой сел на нож или на шило. Очень больно. Дополнительно эякулят окрасился в жёлтый цвет и стал жидким.

 

С этими симптомами я обратился к врачу. Врач просто сказал: "Не пей больше никаких таблеток." Я послушался и перестал пить. Пару недель "переломался" из-за отмены препаратов, потом всё нормализовалось. На сегодняшний день имею следующее: галлюцинации ушли полностью, эякулят стал прозрачным. То есть эякулят стал не белым, как до лечения, а просто как мутная вода - просто слизь полупрозрачная, как будто в ней нет сперматозоидов. И ещё - боль при эякуляции хоть и уменьшилась, но всё равно сильнее, чем, собственно, ощущение оргазма. Из-за этого у меня почти полностью ушла тяга к сексу. Лечащий врач разводит руками и жмёт плечами.

 

Возникают вопросы: 1. Как исправлять последствия лечения Венлафаксином? 2. Я правильно понимаю, что меня стерилизовали и, возможно, мне уже ничего не поможет?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 10:25

Вы сдавали спермограмму?
Не очень похоже на побочные эффекты венлафаксина.
  • 0





Темы с аналогичным тегами венлафаксин, лечение, психопатия, последствия




Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2019 Нейролептик.ру