Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите пожалуйста с советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 06:21

Здравствуйте, доброго времени суток мне 38 лет.Даже не знаю с чего начать, ситуация у меня следующая, полтора года назад была череда очень тяжёлых стрессовых ситуаций в жизни которые можно сказать закончились травмой горла и шеи.Смещение последнего шейного и стыка первого грудного позвонков.Лечил травму шеи, беспокоили чувство удушья и головокружения,нервы были на пределе сорвался ушел в запой на 1,5 недели (первый раз в жизни), по жизни выпивал, но в меру.После так сказать похмелья, вернулись приступы удушья и тревога добавилась, пока в один день совсем стало плохо, давление 170/100 пульс 140 всего трясло, руки ноги словно отнимались,неописуемый страх смерти, вызов скорой, приемное отделение, обследование, ничего не обьяснив отправили на все 4 стороны,мол анализы все впорядке идите в поликлинику,в больнице состояние стало легче, далее так раз 5 еще пока не попал в одну из больниц, где выписали направления к кардиологу,узи ВО,проверить щитовидку, сдать анализы на сахар, общую биохимию,гармоны. Все сделал, из диагнозов поставили К 76.0, кардиолог сделала замечания, что утолщенна стенка левого желудочка,замечания по АД близко к гипертонии 1 стадии в районе 140/90, мое постоянное 130/80 пульс 75-80 прописав бетаблокаторы и предуктал. Больше замечаний никаких не было все анализы в норме. Случившись еще одному подобному приступу поставили диагноз Паническая атака и дали направление к психотерапевту. Отвлекусь я сам из страны бывшего СССР нынче Европа,сам работаю в море с 18 лет.Естевстаенно испугавшись за свое положение в официальный ПНД не пошёл ибо поставят крест на карьере,обратился к частным психотерапевтам где мне выписали Алпрозолам в дозе 0,5 мг сроком на 2 месяца, мол попьешь и все пройдёт. Попил, развилась сильная толерантность,при попытке отмены были сильнейшые симптомы синдрома отмены с возвратом приступов ПА. Перепробовав кучу антидипресантов группы СИОЗС не пошел ни один, у меня после приема Коаксила,Пароксетина и др развивалась неимоверная тревожность с последующей ПА. В итоге вернулся к алпрозоламу и там пошло по нарастающей и дошло около года назад до 4-5мг в день. Уже обвинив меня в токсикомании посоветовали обратиться к наркологам чтобы отменить препарат. 3 недели пролежал анонимно в наркодиспансере где отменили препарат прикрывая спитомином и кветиапином на ночь в дозе 50мг. Последующий месяц после наркодиспансера очень долго восстанавливался, неделю вообще не мог встать с кровати, похудел на 25 кг, продолжал пить спитомин и квеатипин на ночь.Через 1,5 месяца поехал на работу в море, где от черезмерной физической нагрузки все повторилось, случился очень сильный приступ удушья, боли в области сердца, паникой, кратковременной потерей координации,падением, и по новой скорая больница, анализы, монитринг в итоге укол диазепама в мягкое место и до свидания с диагнозом Ф 41. Вернувшись домой приступы повторились и пришлось вернуться к приему алпрозолама в дозе 0.5мг 2 раза в день. Беспокоили боли в области сердца. Летающее АД от нормального 117/75 до 160/10 по несколько раз в день. После этого пришлось обращаться в Психоневрологическое отделение при городской больнице где было принято решение о госпитализации на 3 недели с диагнозом Ф 45.3 и назначением антидепресанта Бупропион 150мг в день и последующей отменой алпрозолама постепенно с дозы 2,5 мг в день. За 6 месяцев удалось снизить алпрозолам до 0,25мг в сутки. При отмене алпрозолама ворвращались приступы ПА.Летом этого года умер лучший друг,что стало для меня жутким шоком и приступы ПА стали по 3-4 раза в день, я увеличил дозу алпрозолама сам не осознавая, купируя приступы до 3 мг в день. Сообщив о ситуации психотерапевту, меня тут же госпитализировали и моментально отменили алпрозолам и Бупропион, с перехрдом на диазепам ВМ 3 раза в день и переходом на Антидепресант Дулоксетин в дозе 30мг в день. Пройдя кучу психологических тестов поменяли диагноз на Ф 43.2. Назначено лечение Дулоксетин 30мг в день и Лирика 150мг вечером и 50мг квеатипина на ночь, диазепам удалось снизить с 30мг до 10мг в день. Задача отменить бензодиазепин. Отмену провожу по 2,5мг диазепама каждые 5 дней. Дойдя до 5 мг в день, почувствовал сильные боли в области сердца, спины, шеи, пропал апетит, либидо,появились приступы скачков АД, боль стала купироваться принятием ношпы и фестала, поскольку появилась кровь в стуле. Прочитав инструкции, получается это побочные явления антидепресанта? Зачем он мне вообще нужен? Заметил что утром просыпаюсь, чувствую себя хорошо давление стандарт 130/80 пульс 75, после приема Дулоксетина через 40 минут, холодеют конечности, повышается давление, появляется дискомфорт в области сердца, печени, под лопатками в спине. За 2 месяца приема появляется какой то овощизм, бессилие. Сдал анализы крови, увеличен уровень АЛТ в 2 раза и триглицериды в 3 раза. Можно ли отменить диазепам без Дулоксетина? Жизнь летит к чертям, нужно как-то возвращаться в море.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 08:22

Без антидепрессанта и психотерапии не пройдет это состояние. Первые 2 недели усиление тревожности на антидепрессанте - обычное дело. Подбирайте другой антидепрессант. Прегабалин или габапентин можно в большей дозе (600 прегабалин и габапентин 900 в сутки), первый месяц. Транквилизатор надо отменять, синдром отмены в стационаре Вы переживали, уже в курсе, как это. Психотерапия по поводу всех этих проблем очень нужна.
ТТГ сколько результаты?
И все сиозс с дозами напишите и длительностью приема.
  • 0

#3 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 03:10

Доброго времени суток, ну да полностью согласен с вами, но вот заметил интесестую штуку, утром давление 130 /80 пульс 75, после приема Дулоксетина через час давление уже 140/90 пульс 85, сегодня вообще 160/95 пульс 80, триглицериды 4,26. Может Дулоксетин не подходит, мне при переходе так плохо не было,первый месяц давление подскакивало периодически, я сбивал атенололом в дозе 25 мг, сейчас по лестнице подняться не могу нормально, одышка боли в груди, постоянная вялость,апетита нет, сон вообще стал пропадать напрочь, квеатипина хватает поспать с 22 до 2 ночи, потом просто поверхностное лежание, встаю в 6 весь разбитый.Как то так.
  • 0

#4 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 03:15

Да, забыл уточнить я на Дулоксетине уже чуть больше двух месяцев. Первый месяц всё было хорошо, с октября пошли ухудшения по нарастающей. Для меня 150/90 уже высокое давление, при 160 вообще состояние никакое.
  • 0

#5 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 03:21

А атенолол перестал помогать, сбивает пульс, а давление остаётся высоким,такого вообще никогда не было, даже 2 дня назад поднялось до 148/92 пульс 80, после приема давление 140/90 пульс 62 и добавились головные затылочные боли, сильные боли в позвоночнике между лопаток ничем не купируются ни Прегабалином ни диазепамом.
  • 0

#6 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 07:52

Извеняюсь совсем заклинило сегодня давление это, очень плохое самочувствие, ТТГ не помню, это гормоны я так понимаю, терапевт сказала все в порядке, из антидипресантов Эститалопрам 2 по 20мг в день, продержался 5 дней, увезли на скорой, Коаксил 12,5мг 2 раза в день, 3 сильнейших ПА за день продержался 2дня, Пароксетин 20мг два раза в сутки, увезли на скорой в первый же день приема, Сертралин 50мг один раз в день, головные боли на 5 сутки тошнота, рвота, головокружения, на 9 день не мог встать с кровати, Потом Элонтрил 150мг в день полгода, все было хорошо до июля месяца, на отмене алпрозолама и стресса по 4-5 ПА за день, ну и перевод на диазепам и Дулоксетин 30мг один раз в сутки утром.Прегабалин 150мг вечером. Кветиапин на ночь 50мг 10 месяцев уже.
  • 0

#7 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 07:56

Были скачки сахара на тощак 6.2, делали тест толерантности, все в норме 4,8. Сахар сам мерию периодически от 4.3-5.6
  • 0

#8 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 08:05

И ещё 8 лет назад была онкология, операция 2 химиотерапии (Семинома 1 стадия) последняя проверка в Августе, все в порядке.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 10:42

Элонтрил и прегабалин скорее нужен.
  • 0

#10 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 11:39

Спасибо большое за совет, да на Элонтриле было лучше, видать серотониноаые АД не моё. Ну с транквилизатором придётся перемучеваться. Спасибо ещё раз.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру