Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Засыпаю только под алкоголем

алкоголь сон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 07:43

Ситуация такова, что уже почти 20 лет из 38 привык употреблять алкоголь вечерком и засыпать под его действием.

 

Алкоголь в эквиваленте 200-250мг водки позволяет гарантированно уснуть за 15-20 минут. Если больше - усну еще быстрее, но могу проснуться раньше и будет некомфортно утром. 

 

Проблема именно в засыпании. Если не пить - засну только к утру (вместо обычных 23-24ч), но также отосплю своих 7-8 часов, если никто не будет мешать.

 

При полном отказе от алко в течение 2-3 мес. бессонница не восстанавливается, на большее не хватает сил.

 

Помимо бессонницы беспокоит постоянная тревога, поэтому обратился к ПТ и начал пить АД.

 

Начали с амика. Все было хорошо, засыпал и спал как убитый. Спал многовато, но это не мешало. Но матери показалось что я слишком вялый и слишком много сплю и попросила ПТ (она ее знакомая) сменить  амик. 

 

В итоге назначили фаворин, потом элицею ну и феназепам на прикрытие.

 

Надо ли говорить, что сон снова пропал. К слову феники мне что слону дробина, особенно диспергированные. .Чуть чувствуются от 3 шт, но в таком кол-ве и зависимость страшно получить и недешево уже. 

 

Третьй день пью Труксал. Первый раз вырубило с 30мг, второй только с 45 кое-как. Сегодня вот не знаю...

 

Буду пробовать другие схемы но у меня общий вопрос:

 

Учитывая, что проблема беспокойства не стоит остро, чего не скажешь от бессоннице, что вреднее для организма: 200 грамм водки или терапевтические дозы нейролептиков, транков, адов и т.д.

 

 

 

 

 

 


  • 0

#2 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 08:54

От алкоголя отказываться естественно! У вас алкоголизм? Это болезнь!
Этанол это вещество которое сначала вызывает возбуждение а затем паралич нервной системы!
И лечиться!
Идите на форум нотдринк
Если сами не справитесь
  • 0

#3 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 09:50

От алкоголя отказываться естественно! У вас алкоголизм? Это болезнь!
Этанол это вещество которое сначала вызывает возбуждение а затем паралич нервной системы!
И лечиться!
Идите на форум нотдринк
Если сами не справитесь

 

Не пью с начала приема АД (месяца два как), за редкими исключениями. Для меня не проблема не пить. Проблема в засыпании без алкоголя.

 

Может я себя конечно накручиваю, но читаю форум и вижу как люди постоянно меняют схемы препаратов в поисках подходящей. Я пока еще только третий месяц корректирую свое настроение и в особенности СОН препаратами и пока без особого успеха.

 

А особенно настораживают темы, где в результате неправильного лечения люди доходят до отчаяния.

 

 

Поэтому собственно и вопрос в токсичности условных 200г водки против условной средней горсти таблеток. Еще раз повторюсь что о совмещении алкоголя и препаратов речи не идет.


  • 0

#4 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 09:59

Не пью с начала приема АД (месяца два как), за редкими исключениями. Для меня не проблема не пить. Проблема в засыпании без алкоголя.

Может я себя конечно накручиваю, но читаю форум и вижу как люди постоянно меняют схемы препаратов в поисках подходящей. Я пока еще только третий месяц корректирую свое настроение и в особенности СОН препаратами и пока без особого успеха.

А особенно настораживают темы, где в результате неправильного лечения люди доходят до отчаяния.


Поэтому собственно и вопрос в токсичности условных 200г водки против условной средней горсти таблеток. Еще раз повторюсь что о совмещении алкоголя и препаратов речи не идет.



200 г водки это дофига и трошки, ну вы просто бухаете. Я когда пила тоже беспробудно спала. Это вы заглушаете проблемы подсознания таким образом как сильным психоделическим веществом прикрывая это тем, что это надо для сна( самозащита психики)
Это самый настоящий алкоголизм который будет прогрессировать
Сходите к врачу
Есть такая возможность?
  • 0

#5 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 10:15

Вроде бы в первом топике все указал. Если что ПТ - это психотерапевт. Я не занимаюсь самолечением. Я понимаю, что 200 гр водки это немало. Но и по субъективным ощущения АД и НЛ действуют на мозги неслабо, а уж как раз "психоделическим" действием больше похоже на наркотики, чем на этанол.


  • 0

#6 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 10:33

Вроде бы в первом топике все указал. Если что ПТ - это психотерапевт. Я не занимаюсь самолечением. Я понимаю, что 200 гр водки это немало. Но и по субъективным ощущения АД и НЛ действуют на мозги неслабо, а уж как раз "психоделическим" действием больше похоже на наркотики, чем на этанол.

Этанол это и есть наркотик, сильнодействующий, легализированный
При систематическом употреблении вызывает рост дополнительных дофаминорецепторов, соответсвенно, организм дофамин уже не вырабатывает путём получения удовольствия от обычных вещей и системы поощрения, приходится допингом (алкахой) обслуживать эти дополнительные рецепторы. Вообщем поинтересуйтесь этой темой, я когда пить бросала лежала 2 недели без эмоций.



Как вы считаете, нейролептики вреднее всего этого тотального деструкта мозга?
Тут ещё зож советуют
  • 0

#7 Begemot63

Begemot63

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чудес
  • Интересы:Чинить примусы

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 10:55

Про дофамин и прочие нейромедиаторы читаю и интересуюсь давно. У меня бросание бухать никакого овощизма не вызывает. Парадоксально но так. Бывало даже драйв и эйфория (со 2-3 дня отмены). Вообще считаю что с дофаминовой системой все более-менее нормально. Норадреналиновая вот барахлит походу.

 

ЗЫ: я не спорю что этанол наркотик, но вот психоделик в моем понимании нечто другое.


  • 0

#8 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 10:57

Верните амитриптилин. Нейролептик + бензодиазепин для сна - это ужас.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#9 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 11:01

Про дофамин и прочие нейромедиаторы читаю и интересуюсь давно. У меня бросание бухать никакого овощизма не вызывает. Парадоксально но так. Бывало даже драйв и эйфория (со 2-3 дня отмены). Вообще считаю что с дофаминовой системой все более-менее нормально. Норадреналиновая вот барахлит походу.

«Бросить бухать» это не на парк месяцев и эйфорийничать на 2-3 день, ремиссия достигается годами. Мозг будет уговаривать пить под любым предлогом хоть это и предлог «ну спиться же хорошо», это обман разума мозгом.
В угоду алкоголизму, и бросить не просто
Обычно для этого нужна поддержка типа АА(анонимные алколики), форумы в сети и тд.
Займись этим серьезно, а упобтреблять и пить таблы это вообще торба

Тебе тут любой подтвердит что пить надо вязать
  • 0

#10 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 11:13

Вроде бы в первом топике все указал. Если что ПТ - это психотерапевт. Я не занимаюсь самолечением. Я понимаю, что 200 гр водки это немало. Но и по субъективным ощущения АД и НЛ действуют на мозги неслабо, а уж как раз "психоделическим" действием больше похоже на наркотики, чем на этанол.

ну и что вы хотите услышать? «Пейте 200 грамм водки ежедневно, кайфуйте и не парьтесь, какие ещё таблетки»
Именно это вы хотите услышать, не так ли?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру