Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тахикардия и паника на нейролептики. Кто виноват, что делать?


Сообщений в теме: 34

#1 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 12:52

Доброго всем дня! Ребят, подскажите, как так может быть то...  С 26-28 лет (сейчас мне 46)  меня пытались лечить антидепрессантами (так, слегка). Я сама мучилась от своей впечатлительности, вегетативных проявлений, но природная нерешительность не позволяла мне проявлять настойчивость и инициативу (ну попереживаю, выпью транк да и "тяну лямку " дальше). С лет 28 мне впервые был назначен амитриптилин (где-то об этом писала). Но то ли я такая чувствительная, то ли какие то нарушения есть, он мне не просто не пошел, а я в больнице оказалась. Первый день в дозировке 25мг. (наверное, уже не помню), я была как прибитый к дивану овощ с пересохшими губами, бешеным пульсом и что-то еще, не скажу, придумывать не буду. Доктор по тел сказал продолжать - это адаптация. Я продолжила. Еще хуже. На третий день сказала, что уже и говорить то толком не могу. Сказал продолжать, но пока не повышать дозировку (надо было повысить до 8-ми табл в сутки). К доктору на четвертый день отвез муж, "зеленого цвета" и с очень низким А/Д. Доктор уколол что-то для повышения давления и все отменил. Отправил домой отлеживаться. Дома я так и не отлежалась, потому что к ночи уже ползала на четвереньках, потела и бл"вала (хоть и не чем было), Все кружилось.

В больнице меня откапали (кардиология, я там завсегдатай гость была, но без серьезного диагноза). 

Периодически мне подбирали антидепрессанты, они мне не шли (обычно дикая головная боль и тахикардия). Поэтому выписывали транки (феназепам в основном).

"Загналась", что частенько  их принимаю. Раз в два-три дня (бывает реже, бывает чаще. Сейчас осень, поэтому чаще). Если не принимаю, то тревожность высокая, "подламывает", сосуды будто суживаются, потряхивает и голову давит, ну и стах. 

Летом была без транков 2 -мес. Кончились, а необходимости не было (или я реально что-то забыла...). Сама не поняла как... Потом "наверстала". Так бахнуло, протрясло (внутренняя дрожь, будто очень холодно, но я понимаю. что мне не холодно,  - вегетативная система срабатывает на стресс, что к психиатру по месту жительства побежала. Он выписал и сказал попробовать хлорпротиксен. Я попробовала, но какое то дурацкое чувство с него и тревогу у меня он не снимает, совсем. Отупляет - да, но на тревогу он не действует. 

Вчера вечером подумала выпить тералиджен. Вместо сна сидела часа два и дышала... Вдох, задержка дыхания, медленный выдох. Тахикардия не дала заснуть и воздуха не хватало. Морально я себя не просто успокоила - загипнотизировала, можно сказать, но... какая-то непонятная вещь творится. Как-то парадоксально на меня действуют лекарства!! Некоторые нормально, я тогда принимаю. Например, в апреле мне назначили рексетин. Я начала принимать. Три недели (ну да, эмоции ушли, почти все, ну и ладно), но обострение основного заболевания и отмена. Два месяца без ничего. В конце лета хлорпротиксен и фен, Хлорпротиксен не пошел. Назначен был велафаксин и алпрозалам. Вроде и пошел неплохо (может потому что прикрывалась алпрозплпмом каждый день), но на третью неделю сильная аллергия в области декольте. Отмена. Опять зашла, опять аллергия. Опять отмена, опять зашла. Аллергия сильнее... Плечи, руки, шея. Отменили, элицея - элицея прибила конкретно, отмена. Тералиджен. Тералиджен не знаю, идет  или нет, но вот вчера сидела и ждала когда я смогу прилечь подремать... Спала, наверное, крепко (обычно встаю несколько раз за ночь). Сны дебильные, голова тяжелая была, проснулась поздно как никогда. Отдохнувшей себя не чувствую. Мне, может, проще застрелиться .. Но уже реально не вижу выход. 

Психиатр по месту жительства сказал вчера, чтоб пришла в будущую среду (программа у них вчера зависла), он выпишет флуоксетин, т.к. все перепробовано...Сказал без транков т.к. у меня зависимость, о которой я ему доходчиво объяснила (т.е. он был не в курсе)). Я пришла. сказала, что у меня видимо, зависимость и он стал говорить, что надо взять себя в руки... Я "кайфую" с нашей психиатрии!!! Типа, если по уму, то меня надо отмыть (а я думаю, что уже лучше отпеть) и поставить на учет!))) Вот вам и классика... то ли  "горе от ума", то ли  "кто виноват, что делать". Спасибо всем, кто проникнется и попробует подсказать где выход если он есть (пока живу, наверное есть, хочется в это верить!))

1. Я зависима, или очень чувствительная личность, которая привыкла к транкам и свои бензодиазепины за столько лет перестали совсем вырабатываться и гамк почти не высвобождается и поэтому замкнутый круг? Или я ошибаюсь?

2. Мне надо просто подобрать, нормально, методом проб и ошибок антидепрессанты, которые толком никто не подбирал?!

3. Нейролептики и некоторые антидепрессанты вызывают какую-то кардиотоксичность, такое вообще может быть? Или что это за парадоксальные реакции?

4. Есть ли исключительные случаи когда пожизненно выписывают транки? Глупый вопрос, знаю, но теоретически такое возможно, если ничего не подойдет?

5. Как дифференцировать тревожность личностную от тревожности которая вызвана транквилизаторами?

Если раньше я была скромная, стеснительная и пр., то сейчас, думаю, еще чуть-чуть и сильно разозлюсь от дебилизма в психиатрии.

У меня и папа так умер. Лет 10 я врачам "подсказывала" что с ним, а перед смертью не успела проконтролировать (кардиология и пр.болезни). А свой диагноз по неврологии тоже я неврологу подсказала и сама съездила на МРТ за свой счет и привезла снимки! Потому что не бывает спондилез с закатанным глазом (выкатился, слава богу), неспособностью держать координацию и двоением.

Огромное всем спасибо, если прочтете хоть по диагонали!

P.S.

0,5 - 1 мг. феназепама или алпрозалама через день, два это зависимость? Больше особо не выдерживаю, тревога сильная начинается, в голове какая-то паника, страх сойти с ума. 

Если предварительно принималось больше, напр.2мг.,то могу дня три - четыре продержаться.

Ребят, подскажите, что делать то,  что со мной?


  • 0

#2 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 01:25

гамк препараты должны помочь,кроме феназипама их полно которые не вызывают зависимость


  • 0

#3 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 01:32

гамк препараты должны помочь,кроме феназипама их полно которые не вызывают зависимость

а это какие?? И у меня реально зависимость??

Финлепсин, карбамазепин? Нет? Они от тревоги??


  • 0

#4 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 03:02

Ок, попробую объясниться по-другому! Когда был доступ к покупке транков, тогда напряга не было, у меня внутреннего напряга не было. Накопилось, накипело, пошла и купила! Я не алкоголик, не наркоман, не курю, занимаюсь спортом. Но я чувствительный человек с очень развитым воображением, образным, ассоциативным мышлением и у меня все ярко, очень ярко, картинки при виде элемента! Человек рассказывает кратко историю (буквально вчера женщина рассказывала, что полгода назад у нее умер сын). Я в этот момент была "там" и "вижу" все до мелочей! Она рассказывает, а у меня ком в горле, я скорблю, потому что мое воображение все это воспроизводит!! Далее... иду, вижу лежит собака на траве, трясется... Что я вижу?! Ей холодно, ей голодно, она хочет тепла, дом, еды и пр. Мне больно, хотя мозгами я понимаю, что это глупо!! Я такой человек! Я не могу отворачиваться от того, что вижу, я сопереживаю. Понимаете?  И иногда, когда градус накопления стрессовых картинок зашкаливает, мне надо его снять! А т.к. спиртное не люблю и не пью (от него на утро очень сильная тревожность, ночью плохой сон с кошмарами), то при накоплении стресса мне приходится прибегать к снятию нервного напряжения и вегетативных проявлений с помощью транквилизаторов. Это логично!! Пусть меня называют наркоманом, токсикоманом, но я добытчик в семье, у меня есть животные, за которых я несу ответственность. У меня есть обязанности и обязательства. Меня пытаются лечить антидепрессантами, но мой организм их не воспринимает! Я соглашаюсь, т.к. ответственный человек, начинаю их принимать и все откаты в виде обострений органического заболевания и опять же стресса я принимаю как факт. Ничего не поделать, так бывает - жизнь! Мне нельзя пришить другую голову и научить другому типу восприятия. Вчера я потеряла доки (только забрала и выронила), которые мне делали, за которые я отдала деньги и с которыми я должна в пн заключать определенные договора. Я не плакала, не кинулась в панику, истерику, у меня не усилился пульс, я не рвала на себе волосы. Быстро разместила объявление, позвонила в БТИ для уточнения как быстро мы сможем восстановить. Пошла по той дороге 3 раза, где они могли выпасть. И говорила себе - Успокоилась. Это не самое страшно. Их можно заново восстановить, так бывает! - Я их нашла. Принесли в определенное место и сами меня нашли. Спасибо, добрым людям. Я адекватно реагирую на стресс. Адекватно общаюсь. У меня прекрасное чувство юмора. Меня уважают люди. Почему я должна быть в шаблоне стандарта, т.к. транквилизаторы "зло" (так решили, потому что наркологи что-то высчитали). У меня кто-то замерил их количество диагностическим методом?! Нет! Я не повышаю дозировку! Какие отмывки?! Я начитана больше чем тот врач, который счел меня токсикоманом и сам вызвал у меня стресс тем, что меня если как положено надо класть в стационар и ставить на учет)))  Маразм. И он не у меня!  


  • 0

#5 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 03:32

 

 

Летом была без транков 2 -мес.

 

 

0,5 - 1 мг. феназепама или алпрозалама через день, два 

 

 

фенибут, катэну пробовали?


  • 1

#6 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 04:05

фенибут, катэну пробовали?

Фенибут пробовала - нормально, но на 10-ий день сыпь в области декольте, аллергическая. Потом проходит, через какое то время опять могу фенибут. Но дней 10 по 250 два раза в день. А катэну даже не знаю!! На счет фенибута - спасибо, взяла на заметку. Буду настаивать на выписке.

Аааа, адаптол мне еще хорошо шел. Мне кардиолог пачку выписывал. Реально успокаивал и снимал тревожность))) Вы меня порадовали!! Хоть какая то надежда)))

Кстати, вчера напряг вечером начался, я но-шпу выпила, не знаю, но мне показалось, что чуть легче стало, может самовнушение... Не могу четко разграничить!


  • 0

#7 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 04:11

фенибут, катэну пробовали?

А это все по рецепту же, да?? Мне надо психиатра убедить, что мне это надо?!)) Он психиатр -нарколог старой закваски со столетним стажем в наркологии!)) Я попробую!!


  • 0

#8 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 04:45

 

 

Мне надо психиатра убедить, что мне это надо?!))

не надо переубеждать, найдите другого, он выпишет, или невролог, а вашего чудика сказочного если он старый пошлите... на пенсию 

 

 

 

А катэну даже не знаю!

тоже норм должна вам пойти
 

 

 

адаптол мне еще хорошо шел. 

тогда и глицин можно, если даже на такие препараты реагируете


 


  • 1

#9 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 04:57

не надо переубеждать, найдите другого, он выпишет, или невролог, а вашего чудика сказочного если он старый пошлите... на пенсию 

 

тоже норм должна вам пойти
 

тогда и глицин можно, если даже на такие препараты реагируете


 

В глицине вит В, а у меня был анафилактический шок вроде как психогенный, но уколола вит В, комбилипен. Хотя, спортивный л-карнитин иногда принимаю, там ведь тоже вит В. Ну попробую с одной табл.)) Как я его теперь пошлю... Он меня еще на учет поставит(( Я ж по месту жительства ходила, да и пообещала в среду прийти... ((( Может схожу, а то как-то нехорошо получится! Ну будет "давить" на меня, тогда я скажу свое мнение и уйду! К другому.. врачу?))) У нас их в области как раз "пруд пруди"))) Или не найти или не записаться...

Ладно, не маленькая, найду)) Спасибо, Алексей за направление и подсказки!! Мне это всегда важно!!


  • 0

#10 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 05:02

глицин обычный, аминокислота в табл, за 39 руб, без добавок и витаминов


 

 Он меня еще на учет поставит(( Я ж по месту жительства ходила, да и пообещала в среду прийти.

 

да он уж и забыл наверное что вы у него были
к неврологу лучше сразу запишитесь, он как раз эти таблы выписыват, и с ним легче найти общий язык, это их профиль


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру