Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тахикардия и паника на нейролептики. Кто виноват, что делать?


Сообщений в теме: 34

#21 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 12:14

я не пробовал их, и скорее всего не стал бы пить. Но может вам лучше с них будет

если давления нет, можете зверобой купить, он сон нормализует и как антидепрессант действует, тревогу снимет. Не менее 2х недель пить. Если на нем плохо будет, то не пить

Нет, давление норм, даже чуть низковато бывает!!


  • 0

#22 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 09:54

я не пробовал их, и скорее всего не стал бы пить. Но может вам лучше с них будет

если давления нет, можете зверобой купить, он сон нормализует и как антидепрессант действует, тревогу снимет. Не менее 2х недель пить. Если на нем плохо будет, то не пить

Знаете, Алексей, у Вас очень хорошие советы, но мне кажется (может не кажется), что после того как я лет 20 принимала транки на постоянной основе хоть и эпизодически, зверобой и тому подобные препараты на меня не подействуют. Я проснулась сегодня (с атараксом, кстати, спала), стала вспоминать.... Что я только не пробовала. И курсами гомеопатию, травки, фенибут, карбамазепин, беллатаминал, грандаксин... Просто все не вспомнить, но очень много рецептов и вариантов. Очень много. И снова-и снова возвращалась к феназепаму или его аналогам. Смирялась и на нем оставалась. Потом идея фикс меня оставляет, я смиряюсь и живу обычной жизнью. В какие-то моменты осознаю, что без лекарств не могу  и опять начинаю борьбу с токсикоманией.  И так всю жизнь. И все бы ничего, но нет возможности найти лекарства. Государство решило сделать мир "чище". Алкоголики умирают прям на улице, ранимых в утиль... Вроде как-то так получается.  


  • 0

#23 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 10:03

И вот снова та же проблема! Осень, тоска, в голове бардак, лекарства на незначительное время, а психиатр настаивает на антидепрессантах... Я почитала форум. Здесь все сидят и просто тупо перебирают лекарства... От одних к другим. Ремиссии толком ни у кого нет. Чтобы кто-то нашел свое лекарство и на нем остановился, я тоже не увидела...То это не так, то то не эдак (только "не орите" на меня, у меня со слухом все хорошо, с нервами плохо). По сути ведь так и есть! Меня еще вопрос интересует... Допустим, начну я в качестве очередного эксперимента флуоксетин. Как он переносят и какая кардиотоксичность? Обязательно ли прикрытие БД? И если вдруг они мне тоже не подойдут, то мне придется прибегнуть к привычным БД, а они к этому времени уже закончатся и такой вопрос... Насколько трудно пережить состояние не стояния (ранимые личности почти всегда в этом состоянии) не снимая стресс никакими препаратами без срыва ЦНС? Т.е. предположение, что максимально можно заработать при "перетерплю"? Кроме истерики и попытки суицида (это пока просто предположение) когда невмоготу. Можно из невроза уйти в психоз, или эпилепсию, или шизофрению (теоретически же можно и галлюцинации заработать... если срыв ЦНС), я думаю, так?! Или нет, или кому как повезет?

Может, у кого-то есть еще мнения??

Никого обидеть не хотела.


  • 0

#24 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:07

понятно


  • 0

#25 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:22

И вот снова та же проблема! Осень, тоска, в голове бардак, лекарства на незначительное время, а психиатр настаивает на антидепрессантах... Я почитала форум. Здесь все сидят и просто тупо перебирают лекарства... От одних к другим. Ремиссии толком ни у кого нет. Чтобы кто-то нашел свое лекарство и на нем остановился, я тоже не увидела...То это не так, то то не эдак (только "не орите" на меня, у меня со слухом все хорошо, с нервами плохо). По сути ведь так и есть! Меня еще вопрос интересует... Допустим, начну я в качестве очередного эксперимента флуоксетин. Как он переносят и какая кардиотоксичность? Обязательно ли прикрытие БД? И если вдруг они мне тоже не подойдут, то мне придется прибегнуть к привычным БД, а они к этому времени уже закончатся и такой вопрос... Насколько трудно пережить состояние не стояния (ранимые личности почти всегда в этом состоянии) не снимая стресс никакими препаратами без срыва ЦНС? Т.е. предположение, что максимально можно заработать при "перетерплю"? Кроме истерики и попытки суицида (это пока просто предположение) когда невмоготу. Можно из невроза уйти в психоз, или эпилепсию, или шизофрению (теоретически же можно и галлюцинации заработать... если срыв ЦНС), я думаю, так?! Или нет, или кому как повезет?
Может, у кого-то есть еще мнения??
Никого обидеть не хотела.

от терпения шизофрении или психоза не будет, только ухудшение текущего состояния, его хронификация
Я уже 2 года беспрерывно пью ады разные, меняю по причине ухудшения эффекта, но в любом случае состояние лучше, чем без всего. Заходить на ад можно без прикрытия, подбирая начальную дозу под себя и медленно повышая её. Я еще никогда не использовал БД для прикрытия.
  • 1

#26 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:29

от терпения шизофрении или психоза не будет, только ухудшение текущего состояния, его хронификация
Я уже 2 года беспрерывно пью ады разные, меняю по причине ухудшения эффекта, но в любом случае состояние лучше, чем без всего. Заходить на ад можно без прикрытия, подбирая начальную дозу под себя и медленно повышая её. Я еще никогда не использовал БД для прикрытия.

Спасибо!!! "Крышу совсем сорвать" не должно? Да я же еще трус такой... И так хроник (100%). Согласна пить хоть всю жизнь ад, ну так не подберут никак(( Это лучше чем из-за каждой букашки слезы и переживания, скачки настроения. Ну я попрошу БД (для морального успокоения),  а там уж как получится! А как вы считаете, в моем непонятном случае флуоксетин как вариант пробовать, или что другое лучше спросить?  Лимит "спасибо" кончился((Поэтому просто, спасибо!!


  • 0

#27 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:36

Основное, что беспокоит: плохой сон чаще с кошмарными сновидениями, мышечное напряжение, сильная впечатлительность, зацикленность на своих ощущениях, невротичность (все время пытаюсь что-то в руках крутить), ранимость, слезливость (пока никто не видит), грусть, отчаяние, тоска, раздражительность, быстро нарастающий гнев (вплоть до аффекта), но и быстрое истощение. Настроение не стабильное, бывает и получше, бывает гораздо похуже, тогда сильно пугаюсь. Но радости не испытываю. Я типа радуюсь умом, но практически вообще этого чувства не чувствую, уже давно, лет с 28-ми. При этом аппетит нормальный, честно сказать даже повышенный, в связи с чем приходится больше заниматься спортом. Ну вот как-то так.


  • 0

#28 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:45

Основное, что беспокоит: плохой сон чаще с кошмарными сновидениями, мышечное напряжение, сильная впечатлительность, зацикленность на своих ощущениях, невротичность (все время пытаюсь что-то в руках крутить), ранимость, слезливость (пока никто не видит), грусть, отчаяние, тоска, раздражительность, быстро нарастающий гнев (вплоть до аффекта), но и быстрое истощение. Настроение не стабильное, бывает и получше, бывает гораздо похуже, тогда сильно пугаюсь. Но радости не испытываю. Я типа радуюсь умом, но практически вообще этого чувства не чувствую, уже давно, лет с 28-ми. При этом аппетит нормальный, честно сказать даже повышенный, в связи с чем приходится больше заниматься спортом. Ну вот как-то так.

стандартно в таких случаях назначается антидепрессант + нейролептик(в первую очередь атипичный), возможно впоследствии добавление нормотимика.
Если один АД по каким-то причинам не подойдёт, то производится его замена.
Общайтесь со своим врачом, о результатах отписывайтесь.
Всякие грандаксины, адаптолы это деньги на ветер, к транквилизаторам они не относятся
  • 0

#29 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:55

стандартно в таких случаях назначается антидепрессант + нейролептик(в первую очередь атипичный), возможно впоследствии добавление нормотимика.
Если один АД по каким-то причинам не подойдёт, то производится его замена.
Общайтесь со своим врачом, о результатах отписывайтесь.
Всякие грандаксины, адаптолы это деньги на ветер, к транквилизаторам они не относятся

А, еще панические атаки, пароксизмы. Но как таковые чаще бывают не столько панические атаки, сколько паника со всеми вытекающими последствиями вегетативных нарушений! Атипичный это какой ( у нас врач нарколог-психиатр, новый, стаж в наркологии 41 год). И еще, как же тогда нехватка воздуха и тахикардия при приеме тералиджена и хлорпротиксена? Не сильная, может 110 -120 пульс. Очень высокий пульс 170-190, а то и за 200 пару раз было, снимает анаприлин.

Самый большой страх кроме ипохондричного разгона пульса, это страх сойти с ума. 

Бывало после вторых родов в молодости был какой-то как навязчивый счет. Проснусь среди ночи и считаю сколько кому лет будет, когда мне столько-то или столько то... Там, наверное, страх смерти больше был. Потому что мысль проскальзывала, что... " ей/ему когда будет столько то лет, то мне столько то и ее/его уже не будет в живых...". Сейчас такого нет, но мозг возбужденный, это  понятно.


  • 0

#30 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 02:44

А, еще панические атаки, пароксизмы. Но как таковые чаще бывают не столько панические атаки, сколько паника со всеми вытекающими последствиями вегетативных нарушений! Атипичный это какой ( у нас врач нарколог-психиатр, новый, стаж в наркологии 41 год). И еще, как же тогда нехватка воздуха и тахикардия при приеме тералиджена и хлорпротиксена? Не сильная, может 110 -120 пульс. Очень высокий пульс 170-190, а то и за 200 пару раз было, снимает анаприлин.
Самый большой страх кроме ипохондричного разгона пульса, это страх сойти с ума.
Бывало после вторых родов в молодости был какой-то как навязчивый счет. Проснусь среди ночи и считаю сколько кому лет будет, когда мне столько-то или столько то... Там, наверное, страх смерти больше был. Потому что мысль проскальзывала, что... " ей/ему когда будет столько то лет, то мне столько то и ее/его уже не будет в живых...". Сейчас такого нет, но мозг возбужденный, это понятно.

тахикардия у вас из-за альфа-адреноблокирующего действия нейролептиков.
Надо значит смотреть чем заменить. Панику должны АДы убирать. Сам я флуоксетин не пробовал, но он считается активирующим препаратом. Так же его особенностью является долгое выведение из организма. Зато стоит копейки.
Тералиджен вообще нейролептиком по сути не является, он только в России продается, а делается вообще во Вьетнаме. Во всем мире он используется только в ветеринарии от аллергии у животных. Атипичные это такие, которые в малых дозах не блокируют дофамин(грубо говоря, это новое поколение нейролептиков). Более безопасные и хорошо переносятся, не вызывают тех побочных эффектов, что типичные. Используются для усиления действия АД
Есть мнение, что типичные вообще не должны использоваться для лечения депрессии
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру