Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тахикардия и паника на нейролептики. Кто виноват, что делать?


Сообщений в теме: 34

#31 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 02:50

тахикардия у вас из-за альфа-адреноблокирующего действия нейролептиков.
Надо значит смотреть чем заменить. Панику должны АДы убирать. Сам я флуоксетин не пробовал, но он считается активирующим препаратом. Так же его особенностью является долгое выведение из организма. Зато стоит копейки.
Тералиджен вообще нейролептиком по сути не является, он только в России продается, а делается вообще во Вьетнаме. Во всем мире он используется только в ветеринарии от аллергии у животных. Атипичные это такие, которые в малых дозах не блокируют дофамин(грубо говоря, это новое поколение нейролептиков). Более безопасные и хорошо переносятся, не вызывают тех побочных эффектов, что типичные. Используются для усиления действия АД

Стоп!! Не уходите!! Подскажите!!! Какой лучше "методом тыка"  попробовать антидепрессант (я буду терпеть) и нейролептик  (боюсь, что этот доктор малость не очень в теме. Наркология советских времен)? Финансовая сторона сильно не беспокоит. Могу и дорогой антидепрессант купить. Не в деньгах дело. Я ему скажу по нейролептикам, он выпишет. Мне как-то эглонил от тревоги в табл выписывали (другой врач)... Тоже паническую атаку вызвал, ну панику точно. Не сидела, не прислушивалась, делами занималась и "накрыло"...(( Он атипичный считается, эглонил или нет? Если мне не начать лечиться по нормальному, то я буду вечно ходить по кругу, а круг будет сужаться. И будет ухудшаться качество моей  жизни. Оно и так далеко не на высоте((

P.S.

Мне поэтому и воздуха как бы не хватало, да? Я окно открыла и дышала (часа 2 примерно). Паники не было, но дискомфорт был довольно таки неприятный.


  • 0

#32 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 03:22

Васькин, обратите внимание, я Вам в лс сообщение отправила, целых два!


  • 0

#33 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 05:28

Стоп!! Не уходите!! Подскажите!!! Какой лучше "методом тыка" попробовать антидепрессант (я буду терпеть) и нейролептик (боюсь, что этот доктор малость не очень в теме. Наркология советских времен)? Финансовая сторона сильно не беспокоит. Могу и дорогой антидепрессант купить. Не в деньгах дело. Я ему скажу по нейролептикам, он выпишет. Мне как-то эглонил от тревоги в табл выписывали (другой врач)... Тоже паническую атаку вызвал, ну панику точно. Не сидела, не прислушивалась, делами занималась и "накрыло"...(( Он атипичный считается, эглонил или нет? Если мне не начать лечиться по нормальному, то я буду вечно ходить по кругу, а круг будет сужаться. И будет ухудшаться качество моей жизни. Оно и так далеко не на высоте((
P.S.
Мне поэтому и воздуха как бы не хватало, да? Я окно открыла и дышала (часа 2 примерно). Паники не было, но дискомфорт был довольно таки неприятный.

из антидепрессантов на мой взгляд можно выбрать эсциталопрам либо феварин. Первый предпочтительней.
Пока можно без нейролептиков обойтись.
  • 1

#34 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 05:05

Всем доброго времени суток!

Может у кого-нибудь есть хоть какое то предположение по поводу сложившейся ситуации?!

3 дня принимаю флуоксетин 20 мг. Нормально, все (головная боль в пределах терпимости, неприятно в эпигастральной области, изжога), но.... (матом).... Опять начинается парестезия(( Пока обе кисти рук и не сильная. Не удивлюсь, если все повторится и будет по нарастающей.

Не понимаю, почему на СИОЗС у меня парестезия... В мае по этой причине был отменен рексетин  (через три нед после начала) и снималось как обострение основного заболевания гормонами и метаболич.терапия (р.с.).

На СИОЗСиН не было подобного, но была аллергия и три попытки зайти заново. Аллергия снова начиналась, но проявления были сильнее.

Два года назад (чуть больше) был анаф.шок поэтому сильно заходить в аллергию не стали, чуть рисковано. Антигистаминные картину не изменяли(

Какая может быть причина? Что антидепрессанты у меня будоражат, что начинаются такие побочки и... Может есть антидепрессанты, у которых нет такого побочного эффекта как парестезия? Почему велафаксин такую реакцию не вызывал, а рексетин и флуоксетин вызвал? Может есть хоть какие-то гипотезы... Я ничего уже не понимаю.

P.S.

При этом они все на мне работают. Спала. Нормально спала...

 

Рексетин - все стало безразлично, но лучше чем было до приема, но парестезия. 

Велафаксин - нормально, спала хорошо. Сильная тревога сменилась спокойной уравновешенностью. Прошел напрочь какой-либо страх.

Элицея - Прибила.

Флуоксин - эпигастрия, гол.боль, изжога и снова парестезия начинается.

Коаксил лет 15 назад - нормально. Даже какая-то радость появилась. Симптомы тревоги снялись, побочки не помню. Но лечение было 2 недели, не больше.

Амитриптилин (очень давно)  - "убил наповал".

Ленуксин - не помню радости, но чувство горя ушло (было реальное горе). Побочек не помню. Вроде особо  и не было, но доктор назначил пропить всего 28 дней (упаковку).

Остальные названия не помню...

Эглонил -  вызывает панику, тахикардию. 

Хлорпротиксен - паника и тахикардия.

Тералиджен - тахикардия и нехватка воздуха (неприятно, очень).

Дозировки везде минимальные.


  • 0

#35 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 05:28

Бывают ли нейролептики с выраженным противотревожным действием и не кардиотоксичным? Может нейролептики могут решить мою проблему?!(


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру