Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Не могут правильно поставить диагноз?


В теме одно сообщение

#1 Yulik

Yulik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Апрель 2009 - 03:36

Здравствуйте, доктора!

Помогите разобраться с диагнозом, ну и вообще, может, я много полезного почерпну из ответов.
Кошмар начался сразу после родов. Роды тяжелые были. Через пару дней еще в роддоме резко пожалела, что родила, что нужно взять ответственность на себя, поднимать ребенка и пр. Муж мой просто замечательный, помогал и тогда, и сейчас. В течение 3 недель после родов испытывала к ребенку только ненависть, неуверенность, раздражительность, нервы просто сошли на нет. Постоянно молоко пропадало, потом снова появлялось. Попала на 5 дней в больницу, покололи успокоительные, снотворные, вроде захотела домой, к семье. Через неделю-вторую снова паника, нежелание быть с ребенком, слезы постоянные, уезжаю к маме в др. город с ребенком. При маме кое-как держалась, ходила на сеансы к психотерапевту по холлотропному дыханию, просто консультации - не помогло. Мама уехала на 5 дней в др. город по работе - я вообще впала в неадекватное состояние (сразу после закрытия за ней двери). Готова была ребенка к роддому местному подвезти, чтобы не умер с голоду. Молоко пропало, смесь сын не брал, в общем, кошмар. Нашла в этот же день замечательную няню, пробыла с нами все 5 дней, и днем, и ночью. Я все эти 5 дней была то в полной депрессии, то вроде казалось, что выкарабкаюсь и найду силы выйти из депрессии. Мама по приезду отвезла меня обратно к мужу в Питер, мне сразу стало лучше, дома снова эйфория, так скучала по мужу оказывается. Через неделю муж должен был выйти на работу из отпуска - у меня снова полный неадекват, поехала сразу в ПНД, там предложили госпитализацию - легла. Через пару дней стало нестрашно, захотелось снова жить, в реабилитационном отделении пробыла еще неделю, выписали с диагнозом МДП. Прописали Депакин 250 утром, сероквель 0,5 вечером. Держалась в среднем состоянии полгода. После новогодних каникул снова муж должен был выйти на работу - снова состояние ухудшилось. Съездила в больницу на консультацию - поставили диагноз - депрессия. Назначили Велаксин. Не помогал даже спустя 2 мес. Держалась кое-как, но не выдержала. Еще побочные эффекты сильные были - рвота, тошнота от Велаксина. Муж должен был поехать в командировку на 4 дня - я снова загремела в больницу. Пролежала неделю ровно, назначили Вальдоксан, удивились, как быстро эффект наступил, я домой запросилась, готова была горы свернуть. Отпустили в отпуск, 1 неделю была видимо мания легкая, подъем хороший, потом средне неделю, а теперь опять полный неадекват, желание суицида (когда впадаю в депрессию, всегда было такое желание). Неужели просто опять диагноз неверный и у меня МДП, а из-за отмены Депакина пошли такие скачки настроения и состояния?
Ищу снова экстренно няню, ложусь в больницу, желание туда лечь навсегда, т.к. суицид делать страшно и есть все же надежда хоть немного вылечиться.
Что скажете? Может есть еще вопросы дополнительные?
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 16 Апрель 2009 - 01:59

Неужели просто опять диагноз неверный и у меня МДП, а из-за отмены Депакина пошли такие скачки настроения и состояния?

Да. По всей видимости здесь биполярное аффективное расстройство (БАР) или МДП по-старому. Нормотимик (в том числе и депакин) надо принимать длительно и в дозе существенно более высокой, чем 250 мг депакина. Лечиться надо. Хорошо, что вы сами это понимаете.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру