Перейти к содержимому

 


Фотография

Прошу, пожалуйста, помогите определить проблему.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Astrotrain

Astrotrain

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn
  • Интересы:Рыбалка, кино, спортзал, ретрокары, аквариумистика

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 02:37

Здравствуйте

 

Я не буду писать лишнего, сразу к делу. Начались проблемы на втором курсе университета. Универ закончил, работаю по специальности 6 лет. К сожалению, проблем за это время добавилось - мешает работать, не говоря уже о карьере. Да и не только работать.

 

1. Постоянно нет сил, дикая усталость. Я просыпаюсь уставший.Никогда нет сил. Хожу как пьяный, пошатывает...да ноги еле волочу

2. Плохая координация, медлительность, неуклюжесть. Совсем нет гибкости и пластики...как тюфяк

3. Приливы внезапные жара то в руки то в ноги то в позвоночник. Или покалывания в ногах. Это всё обостряется если волнуюсь или пугаюсь

4. Либидо нет. Эрекция в общем есть, но нет наслаждения процессом. Сложно достичь эякуляции, оргазм стёртый

5. Были короткие приступы паники, страха. Редко очень. Сам справлялся, понимал что они без причины

6. Перед глазами плавают прозрачные линии, точки если смотреть на светлое. В правом глазу двоится (была травма лобной кости лет 10 назад). К глазному записан, очереди огромные. 

7. Мышцы очень часто подёргиваются, бывает дёргает части или всё тело (это не так часто)

8. Всегда сонливость, клонит, бывает просто вырубает. Приходится на работе отьезжать и спать минут по 20 чтоб прийти в себя хоть как то

9. Так себе иммунитет, герпес, простуды - это всё моё

10. Преобладает подавленное настроение, пессемизм. Постоянные переживания за своё будущее, за близких мне людей. Лезут негативные мысли

11. Отсутствие желания, даже боязнь новых знакомств. Даже близости...в клубы, бары не ходок

 

А так друзей довольно много, ценят меня и поддерживают как могут. Не замыкаюсь, хожу в зал, посещаю кино, водные центры, занимаюсь хобби, собираемся с друзьями. Не курю, алкоголь редко в хорошей компании. В общем пытался и пытаюсь помочь себе сам но увы.

 

Обратился к семейному, послали к неврологу. Тот сделал МРТ мозга - сказал что всё в порядке и спросил не стою ли я на учёте у психиатра? Собственно вот и решил зарегистрироваться да тут спросить: не Ваш ли я клиент? Если Ваш, то чем можно поправить дело или хотя бы часть проблем убрать? Семейный врач прописывала Эсциталопрам - добавил сонливости и интересные, чудные сны. Отказался за ненадобностью, назначила Элонтрил. Помог он мне с тем, что вырубать перестало, появилось чуть больше сил, но недостаточно всё равно. Помог перестать переедать, так постоянно уплетал что нибудь. В общем есть от Элонтрила хоть какая то польза - пью 300 мг утром. Побочек нет. Чтоб не нервничал прописала капли Валокордин-Диасепам, бывает пью, особого эффекта не чувствую, слегка успокаивает.

 

Прошу прощение за много текста, зато подробно описал. Прошу ответьте, помогите выстоять, не потерять работу, облегчить жизнь. Если я по адресу. Заранее спасибо!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 08:13

Либидо снижено как давно? У эндокринолога не наблюдалось? Тестостерон не сдавали? ТТГ? Сывороточное железо, ферритин, ОЖССС? ОАК?
Вес как, нет лишнего? Рос волос на теле (типично мужской)?
  • 0

#3 Astrotrain

Astrotrain

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn
  • Интересы:Рыбалка, кино, спортзал, ретрокары, аквариумистика

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 01:13

Либидо снижено как давно? У эндокринолога не наблюдалось? Тестостерон не сдавали? ТТГ? Сывороточное железо, ферритин, ОЖССС? ОАК?
Вес как, нет лишнего? Рос волос на теле (типично мужской)?

Большое спасибо что нашли время всё прочитать и написать мне! Попробую ответить как могу.

Либидо – с этим проблемы со 2го курса, начались летом, была практика, год 2010. До этого всё было нормально, знал что хотел, знал как хотел и вообще – хотел. К девочкам хотел, хоть и не было. Финансов не было тоже, студент из бедной семьи тогда я был. Так что помогал себе сам.

У эндокринолога проверялся – сказали всё в порядке

Тестостерон сдавал, с проблемой либидо обращался к урологу и андрологу. Помоему лет 5 назад был у уролога, тестостерон 14. Сказали "это курат нормально". С простатой проблем нет. Андролог выписывал Левитру, пробовал, никакого влияния.

Cо всеми этими жалобами был у разных врачей, кровь сдавал много раз. Семейный сказала недавно что всё хорошо кроме витамина Д (принимаю в капсулах 2000) и повышен холестерин, стал следить за питанием стараться.

При росте 178 вес 87 кг. Физическая форма – 3 раза в неделю зал. Там бегаю 20 мин скорость 10,5кмч, затем делаю 4 упражнения по 3 подхода каждое. Например подтягиваюсь 8,7,6 раз. Жим на грудь 70 кг 10, 8, 8 раз. После тренировок посещаю баню. Так уже 4 года. Курил 10 лет – бросил за год до зала. На ногах быстро вылез варикоз в зале, не сильный, ношу с тех пор антиварикозные чулки.

Рост волос на теле средний. Не густо на груди, на спине нет. Руки, ноги, плечи, интимная зона, подмышки - волосатые. На голове шевелюра не густая, залысины. Щетина на лице густая, растёт хорошо.

Сокращения что Вы писали, лучше полное название. Или я погуглю, переведу и спрошу у семейного (к нему через полторы недели). Тут всё по эстонски просто. Постараюсь узнать точные данные спрошеных Вами параметров и напишу здесь.

Буду ждать Ваших ответов или вопросов. Спасибо!


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 08:41

Сокращения так и гуглятся. Так и в анализе звучат. Результаты...
  • 0

#5 Astrotrain

Astrotrain

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn
  • Интересы:Рыбалка, кино, спортзал, ретрокары, аквариумистика

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 06:47

Сокращения так и гуглятся. Так и в анализе звучат. Результаты...

Прикрепленный файл  ОАК.png   284,22К   0 Количество загрузок:

 

Общий анализ крови приложил в фото. Добавлю: TSH это по русски ТТГ, kusihape - мочевая кислота, raud - железо. Остальные обозначения вроде международные.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:12

Надо добавить второй антидепрессант, например венлафаксин, обсудите со своим доктором.
  • 0

#7 Astrotrain

Astrotrain

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn
  • Интересы:Рыбалка, кино, спортзал, ретрокары, аквариумистика

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 01:43

Надо добавить второй антидепрессант, например венлафаксин, обсудите со своим доктором.

Спасибо Вам за рекомендации, обсудил, прописали Венлафаксин, буду пробовать.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру