Перейти к содержимому

 


Фотография

Бесплатное лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 нонейм

нонейм

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 04:01

Здравствуйте! Возможно ли найти бесплатного специалиста? Может студенту надо для портфолио. Писать сейчас нет сил, но надо как-то начать. Нет жилья, из маминого дома выгоняют (тут история длинная), не могу сконцентрироваться на реальности, чтобы зарабатывать достаточно денег, чем дальше, тем хуже. Не выхожу из комнаты, чтобы не нарываться, повторяю схему из коммуналки,комнату в которой продали. Тоже так всё доставало, что пряталась от нового состава алкашей в коммуналке, не выходила, если они дома, даже если мне над было готовить и т.д., но и в комнате условий для готовки не создавала. морила себя голодом, но не так часто как сейчас. сейчас совсем жуть, хотя живу у мамы. не ем почти ничего. сегодня пришло в голову, что они все дома, потому что ночью не спали. не выходила из комнаты до тех пор, пока они не приехали, уезжали по делам. т.е. время пол четвертого дня. я не ела, почти не пила и т.д. хотя их не было дома. пыталась работать и учиться (бесплатные курсы по новым профессиям). еще и дышать нечем, экология тут за год слетела так, что не проветришь. кто-то что-то жжет постоянно (в деревне хз что они делают, тут производство рядом). пробовала снимать отдельное жилье. два года назад уже, одну у чужого дядьки, который решил ко мне приставать, а другое у них же, у своих. заработала тревожное расстройство и под конец просто лежала и представляла как прыгаю с 16 этажа. заработала дикую токсикофобию. приехала сюда и долго не могла никуда собраться. пытались меня отправить с психиатру, но меня предупредили о социальных последствиях. прям в регистратуре. за 2019 года пыталась уехать жить самостоятельно 5 раз (зимой в Краснодарском крае, потому что там зимой полно пустует гостиниц, вроде попроще, и море, и несколько раз тут рядом)! (до этого жила в коммуналке 1994-2017). ещё был квартирант, на эти деньги. с ноутом. в итоге не могла снять жилье дольше чем на 3-4 дня. иногда жилье нравилось, но надо было искать дешевле и сразу на месяц. из-за этого просто впадала в ступор. иногда я  начинала нести по телефону какую-нибудь хрень, которую слышала хозяйка или хозяин, т.е. портила отношения глупейше при устраивающем жилье. а потом начала бомжевать. т.е просто отказывалась снять жилье на ночь (целый гостиничный номер с сан узлом, но смотря где, в крупных городах хостел) и шла бродить ночью по улицам. один раз было очень холодно (летом у нас), и я просилась в две дорогих гостиницы посидеть в холле. первое время не спала ночью, утром находила таки жилье. потом научилась спать на лавках. сидя. в автобусах, в поездах. могу остаться на ночь на улице в теплой одежде вплоть до градусов 5 тепла всего. и сплю. правда, урывками. при этом работаю в образовательных услугах и у меня есть некоторые таланты. но я уничтожила себе весь бизнес, траффик с заказами сейчас практически нулевой. потому что едет крыша и конкуренты сожрали. а, так как я как только пыталась куда-то уехать и где-то остановиться, вместо этого ловила маниакалку с бомжеванием, которая меня сильно изматывала, то я постоянно возврщалась. в итоге мамин муж выгнал меня из дома. предварительно продав комнату в коммуналке (ну плюс появилась возможность сбагрить неликвид соседям). с тех пор я еще откаталась раза два. но все обещания приехать и снять я просто не контролирую. и еще сломался ноут, а потом в сервисе полетела материнка и ремонт резко подорожал.  месяц он был на вахте, я жила тут.  сейчас приехал и выходит на пенсию. мне надо что-то делать, а я не ем, не пью, и не выхожу из комнаты. пытаюсь изучать более выгодные специальности, а по факту даже по той, что есть почти не работаю. и еще у меня 10 лет стажа графомании. как привыкла ей снимать навязчивые мысли, так и подсела. в 94 году переехала в коммуналку к алкашам в 15 лет и за пару дней словила деперсонализацию с дереализацией, но мне никто не помог. общий стаж стресса 10 лет, пока все не умерли. на 1,5 года уходила на квартиру, когда начала работать в 18 лет. но не смогла, в итоге сама же и вернулась. как к пьющим мужьям возвращаются, так и я в коммуналку. до того была отличницей и лучшей ученицей школы. собственно и сейчас, хотя дефицит внимания дичайший мешает, кратковременная память отсутствует как явление. спасаюсь только тем, что все формулы перед глазами и сто раз перепроверяю. с этим надо что-то делать. с чего-то начать. и психиатрия, и нейробиология упарывают, есть знания в объеме - что удалось запомнить и изучить, 


  • 0

#2 нонейм

нонейм

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 04:09

Причем не вот прям совсем бесплатно. если мне бы удалось поменять бизнес хотя бы до постоянных доходов на аренду отдельной квартиры, я бы за результат отдавала деньги. но по факту я даже с деньгами не могла. меня начинало нести. я просто шла, и шла, и шла, независимо от времени суток. 

т.е. мне надо зарабатывать, хоть как-то стабилизировать обстановку, а у меня крыша едет, и я не контролирую своё поведение. как будто я отдельно, мое поведение отдельно.

до интернета были такие эпизоды, когда била посуду, чтобы отпустило. орала дуром. интернет меня успокоил, но появилась зависимость.

с личной жизнью все попытки бросила, потому что нормальные после знакомства отношения  я быстро перевожу в деструктив. каждый раз. друзей нет с 2012 года (когда бросила всех, с кем общалась, смогла на некоторое время завести нормальные отношения с парнем, но надолго не хватило). 


  • 0

#3 нонейм

нонейм

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 06:50

Как поменять название темы не знаю, но появилось новое название: как не стать бомжом? (юридически уже стала) (без потери квалификации. если я пойду на неквалифицированную работу, я себя убью)


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 08:37

Бесплатное лечение в ПНД, там же могут помочь с трудоустройством, в дневном стационаре бесплатные лекарства.
Социальные последствия обсуждать с регистратором без медицинского образования не надо. Все эти разговоры от нежелания работать и помогать ещё одному человеку.
  • 0

#5 нонейм

нонейм

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 01:14

Бесплатное лечение в ПНД, там же могут помочь с трудоустройством, в дневном стационаре бесплатные лекарства.
Социальные последствия обсуждать с регистратором без медицинского образования не надо. Все эти разговоры от нежелания работать и помогать ещё одному человеку.

 

Здравствуйте! Спасибо за ответ!  А тут можно попросить совета? Я прикреплена в городе по старой прописке, и не стала открепляться, но я туда поеду не знаю когда и не знаю на сколько. Возможно, только ноут забрать из сервиса, но там только материнку заказали, т.е. это только через 10 дней.  Потому что в деревне снимать жилье дешевле (но зато его тут нет, редко что-то появляется, либо люди просто объяв не дают, никак не найду, по старым объявам все сдали). 

Т.е. примерно что со мной? И что с этим делать? Я тут начала читать Лэнга, его описания шизофренических личностей один в один совпадают с тем, что я годами публично в интернете пишу о себе. Причем я не считаю, что это плохо. Были бы деньги и безопасное жилье, меня бы всё устраивало. (ну т.е. меня это так 10 лет и устраивало, пока в коммуналке не поменялся в очередной раз состав жильцов, а я второй заход дипломатии с алкашами не захотела, мне первого хватило. может потому что у меня в принципе пока я дома есть только желание спрятаться, а как только пытаюсь выбраться, так сразу маниакалка. причем диспансер был в соседнем доме с моим. я в 2007 зашла просто в неадеквате, спросила в регистратуре есть ли психологи, мне ответили, что нет, я развернулась и ушла, на большее меня не хватило. к психологу в центре Семья ходила году в 2010, когда интернет меня прям успокоил (зато я перестала работать на неквалифицированной работе и начала копить долги). Так она весь сеанс рисовала генеалогическое древо, и сказала, что мне поддержки рода со стороны биологического отца не хватает, вот и вся помощь. Велела дорисовать ветку). К чему я это всё веду. Как мне самой взять себя в руки? (я обещаю и себе, и людям как алкаш обещает бросить, и с тем же успехом). Я не дошла до диспансера за 10 лет, живя в соседнем доме. Теперь он за полторы сотни километров и я точно сейчас до него не дойду.  

Ехать сейчас куда-то без ноута- это слить остаток денег на аренду и билеты и ничего не заработать (а мне за ноут отдавать десятку и этой десятки сейчас нет), я не могу уехать от компа. В стационар я ложиться не буду. (хотя если мне скажут валить, то придется, конечно).


  • 0

#6 нонейм

нонейм

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 02:11

Бесплатное лечение в ПНД, там же могут помочь с трудоустройством, в дневном стационаре бесплатные лекарства.
Социальные последствия обсуждать с регистратором без медицинского образования не надо. Все эти разговоры от нежелания работать и помогать ещё одному человеку.

 

Я зашла к вам в вк и нашла советы. Буду смотреть. оффтоп"Потому, что он понимает, что делает неправильно, понимает, к чему это приведет. Но в этот момент он себе это позволил. То есть все убийства, совершенные людьми с расстройством личности, они себе это позволили, - отметил эксперт." - про Соколова. Я про этого товарища тоже писала, что псих. Прикол в том,что в момент позволения себе, даже если осознаешь последствия, на них абсолютно всё равно. Т.е. желание бесконечно превышает страх последствий. Вот эта вот штука вызывает у меня двойное мнение: с одной стороны можно назапрещать себе того, что могло бы привести к позитивному эффекту, а с другой, когда разрешаешь себе, то контроль слетает вообще (т.е. тот же Соколов вырос до известного реконструктора, но и не смог удержаться от преступления). Вот в этом не могу найти баланса (убивая свою репутацию и т.д.)


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 08:24

Здравствуйте! Спасибо за ответ! А тут можно попросить совета? Я прикреплена в городе по старой прописке, и не стала открепляться, но я туда поеду не знаю когда и не знаю на сколько. Возможно, только ноут забрать из сервиса, но там только материнку заказали, т.е. это только через 10 дней. Потому что в деревне снимать жилье дешевле (но зато его тут нет, редко что-то появляется, либо люди просто объяв не дают, никак не найду, по старым объявам все сдали).
Т.е. примерно что со мной? И что с этим делать? Я тут начала читать Лэнга, его описания шизофренических личностей один в один совпадают с тем, что я годами публично в интернете пишу о себе. Причем я не считаю, что это плохо. Были бы деньги и безопасное жилье, меня бы всё устраивало. (ну т.е. меня это так 10 лет и устраивало, пока в коммуналке не поменялся в очередной раз состав жильцов, а я второй заход дипломатии с алкашами не захотела, мне первого хватило. может потому что у меня в принципе пока я дома есть только желание спрятаться, а как только пытаюсь выбраться, так сразу маниакалка. причем диспансер был в соседнем доме с моим. я в 2007 зашла просто в неадеквате, спросила в регистратуре есть ли психологи, мне ответили, что нет, я развернулась и ушла, на большее меня не хватило. к психологу в центре Семья ходила году в 2010, когда интернет меня прям успокоил (зато я перестала работать на неквалифицированной работе и начала копить долги). Так она весь сеанс рисовала генеалогическое древо, и сказала, что мне поддержки рода со стороны биологического отца не хватает, вот и вся помощь. Велела дорисовать ветку). К чему я это всё веду. Как мне самой взять себя в руки? (я обещаю и себе, и людям как алкаш обещает бросить, и с тем же успехом). Я не дошла до диспансера за 10 лет, живя в соседнем доме. Теперь он за полторы сотни километров и я точно сейчас до него не дойду.
Ехать сейчас куда-то без ноута- это слить остаток денег на аренду и билеты и ничего не заработать (а мне за ноут отдавать десятку и этой десятки сейчас нет), я не могу уехать от компа. В стационар я ложиться не буду. (хотя если мне скажут валить, то придется, конечно).

Можно получить прикрепление в ПНД по месту проживания. В любом случае, получить помощь можно всегда.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру