Перейти к содержимому

 


Фотография

бессонница от триттико, депрессия или психоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 AlexL

AlexL

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 09:14

Здравствуйте.

Сейчас принимаю триттико от депрессии, 100мг на ночь. Но после приема зачастую не могу уснуть по 4 часа, а потом поздно просыпаюсь.

 

Днем принимаю 50мг финлепсин и 25-50мг атаракс.

 

Схема приема собралась со временем. Триттико назначил один врач, другой финлепсин. Атаракс купил по старой памяти когда была тревога.

 

Тревога формировалась не из пустоты, а после разных психотравмирующих событий, такие как предательство близких. Затяжные суды 16-18й годы. Была глубочайшая депрессия с суицидными мыслями, затем развод.  С 31 мая нахожусь в состоянии стресса от психотравмы, которая в последующие месяцы дополнительно углублялась.

 

И сейчас не могу понять: один врач назначает антидепрессант(триттико) с фенибутом в прошлом году перед новым годом была тоска, агрессия, тревога и суицидные мысли

другой (заласту) - тоже в прошлом году при схожих симптомах,

третий антипсихотики (сонапакс и финлепсин) - в этом году.

 

До середины октября функционировал относительно нормально, но потом был в путешествии где понял что все мои труды напрасны. Параллельно кончился финлепсин, затем сонапакс. Меня стало "раздавливать", пропало желание тренироваться и есть.

 

Около двух недель в октябре провел на очень скудном питании, так как есть почти не хотелось. Потерял 6кг веса. Затем вернул прием финлепсина днем и начал пить триттико на ночь. Ситуация улучшилась. Относительно нормально питаюсь, хожу на тренировки.

Алкоголь употребляю раз в неделю или реже, только вино. В прошлом году пил вино почти каждый день чтобы снизить тревогу.

 

Работаю в основном дома, сидя за компьютером - анализ данных, управление проектами. Иногда езжу на встречи и совещания.

Может показться что я полон энергии, но мной движет исключительно страх остаться без средств к существованию. А походы в спортзал - как средство от плохих мыслей и повод для общения с людьми.

 

На днях  закончится и финлепсин и триттико. Не знаю куда идти чтобы получить толковую диагностику и рецепт.

 

Не могу понять депрессия у меня или психоз. Потому что врачи делают назначение, но не сообщают диагноз.

 

Дайте пожалуйста совет, если есть какие-то дополнительные вопросы - отвечу.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 08:56

Конечно нужно к доктору.
Необходимо оптимизировать схему.
Антидепрессант (СИОЗС/СИОЗСиН), противотревожный (габапентин/прегабалин), возможно что-то ещё.
ТТГ сдавали? Железодефицита нет? Хронические заболевания есть?
Препараты спортивные употребляли?
  • 0

#3 AlexL

AlexL

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 12:53

Конечно нужно к доктору.
Необходимо оптимизировать схему.
Антидепрессант (СИОЗС/СИОЗСиН), противотревожный (габапентин/прегабалин), возможно что-то ещё.
ТТГ сдавали? Железодефицита нет? Хронические заболевания есть?
Препараты спортивные употребляли?

гормоны не принимал, анализы крови и узи идеальные.

Хронического ничего нет. Питание сбалансированное, доп прием витаминов и йода.

Был лишний вес, от которого я успешно избавился тренировками и питанием (-16кг с мая месяца), это значительно улучшило самочувствие и внешний вид.

Возраст 35.

Смотрел цены на сайте клиники рассвет. Могу себе позволить короткую консультацию врача специалиста.

Могу ли я после такой консультации получить назначение и рецепт?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 08:19

Анализы которые я написал нужны результаты, а не "норма".
У психиатра в Рассвете нет первичной короткой консультации (менее часа первичной консультации быть не может, это не имеет смысла). У меня все расширенные (самая дорогая), даже повторные.
  • 0

#5 AlexL

AlexL

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 03:09

Анализы которые я написал нужны результаты, а не "норма".
У психиатра в Рассвете нет первичной короткой консультации (менее часа первичной консультации быть не может, это не имеет смысла). У меня все расширенные (самая дорогая), даже повторные.

 

ок, перед консультацией сдать анализ на ТТГ и Ферритин?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 09:03

ТТГ, сывороточное железо, ферритин, ОЖССС
  • 0

#7 AlexL

AlexL

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 09:22

ТТГ, сывороточное железо, ферритин, ОЖССС

сделал, как лучше записаться?

в рассвет или здесь - http://dushevnoezdor...ndex.php/uslugi??


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру