Перейти к содержимому

 


Фотография

Зависимость от гидозепама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Эля 280878

Эля 280878

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 03:54

Добрый день! ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!
Только сейчас осознала, что у меня зависимость от гидозепама. Принимала его не регулярно в 16 и 17 году. Летом отменила гидозепам и мне стало плохо. Уже тогда нужно было понять, что это синдром отмены ((( Потом в сентябре 17 лечилась в ПНД. До конца 17 года принимала тритико 100 мг на ночь и эглонил 50 мг. Была овощем... В январе 18 начала принимать гидозепам 0.02 утром и тритико 100 мг на ночь. Пробовала спустя полгода отметить, но почти месяц было плохо и я вернулась на препараты! Таким образом принимала гидазепам 2 года постоянно. Недавно начались тревожные симптомы, обратилась к психиатру. Отменили гидозепам и тритико. Назначили золофт 50 мг утром и труксал 12.5 на ночь и утром. Состояние кошмарное!!! Трясет, сушит, способность мыслить и двигаться отсутствует, мысли только о плохом самочувствии, страх, тремор, сердцебиение, всё не описать, жить не хочется!!! Врач сказал терпеть, но... Смогла выдержать 4 дня. Выпила гидозепам и вот же жить хочется!!! Понимаю, что это тупик, но как работать? У меня очень ответственная и серьезная работа, ответственность, нужно быстро и правильно принимать решения!
Вопрос такой:
1.можно ли уйти с гидозепама постепенно уменьшая дозы? Сколько может длиться синдром отмены?
2.Может ли золофт или труксал усиливать синдром отмены из-за побочек. Так как мое состояние ещё очень похоже на побочки описанные в инструкции к золофту и труксалу.
3. Может есть другие варианты, чтобы прикрыться при уходе с гидозепама?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:08

Гидазепам не снимает все симптомы?
Надо провести курс лечения который полностью решит проблемы, тогда и препарат можно будет отменить легко
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру