Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Транквилизаторы бензодиазепинового ряда.


Сообщений в теме: 65

#1 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 11:43

Всем доброго времени суток! 

Тема не новая, но... с "бензодиазепиновой" меня "выгнали")), а остальные не хочу засорять.

Присоединяйтесь делиться опытом у кого и какие есть предположения по сходу с транков. 

Я очень длительно принимаю транквилизаторы (лет 20). Когда чаще, когда реже.

Раньше проблемой не считала и не обращала внимания как часто их принимаю (доступ к покупке был, а лишний раз не принимала когда норм себя чувствовала).

Была в очень сложных, созависимых отношениях во втором браке. Сил и ума хватило развестись и разойтись. И тут то я поняла, что у меня реальная проблема с бензо. Стресс был, бензо не было, а меня реально начало "накрывать". Никакие анксиолитики не помогли снять нервное напряжение и пр.симптомы возбуждения и паники.

И вот ... мой самый большой страх - страх безумия, сумасшествия. И одна только мысль, что можно поймать психоз при схождении меня очень тревожит.  

Какие у кого есть предположения медленного схода с транков (резкую отмену не рассматриваю, уже было в этом году - ничего хорошего).

На данный момент захожу на венлафаксин. Не курю, не пью, занимаюсь спортом. Много бываю на свежем воздухе (собаки, надо много гулять).

Принимаю от 0,25 до 1 мг и не каждый день (думаю, что организм напитан за столько лет). Могу не принимать от 1 до 4-х дней максимум. На 5-ый день через силу держусь, что в последствии уже приходится принимать не менее 1мг-1.5мг. чтоб снять возбуждение.

Почему то не переношу настойки на спирту. Хлорпротиксен и тералиджен почему то не помогают. "Хлор" к затуманиванию приводит, но тревогу вообще мне снимает. Тералиджен только тахикардию вызвал. Выхода пока особо не вижу.

Поддержать меня некому. Детей, естественно по этому вопросу беспокоить не хочу. Знакомых оповещать тоже, естественно, не хочу. 

Буду очень благодарна за любые предположения.


  • 0

#2 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 11:56

Нашла в нете..:

Принимать настойку валерианы 4 раза в день по глотку через полчаса после приема пиши.

Затем стоит сократить дозу до 1/4 табл.

На следующий день вернуть прежнюю дозировку, но настой продолжать пить.

Схема выглядит следующим образом: 1/2, 1/4, 1/2, 1/4, 1/2, 1/4, 1/4, 1/4, 1/2, 1/4, 1/4, 1/4, 1/4, 1/2 и т.п. 

Добавить ежедневно по 10 капель Валокордина (меня из дома выгонят из-за этой вони)), но не забывайте о настое валерианы!

Какие есть еще предположения?


  • 0

#3 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:07

Нашла в нете..:
Принимать настойку валерианы 4 раза в день по глотку через полчаса после приема пиши.
Затем стоит сократить дозу до 1/4 табл.
На следующий день вернуть прежнюю дозировку, но настой продолжать пить.
Схема выглядит следующим образом: 1/2, 1/4, 1/2, 1/4, 1/2, 1/4, 1/4, 1/4, 1/2, 1/4, 1/4, 1/4, 1/4, 1/2 и т.п.
Добавить ежедневно по 10 капель Валокордина (меня из дома выгонят из-за этой вони)), но не забывайте о настое валерианы!
Какие есть еще предположения?

Это схема для тех личностей,которые принимали бензо максимум месяц...Вам и мне может помочь только переход на сильный ад (паксил например) и в дальнейшем сход с него(если это будет возможно).Других вариантов я не вижу...их всего два.Ах да,второй вариант это принимать бензо пожизненно.
  • 0

#4 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:09

Вот предположения от Чили (переношу сюда, так легче будет соединить воедино и составить план действия) :

"Бензу можно на недельку-две состыковать со стрезамом или адаптолом или триттико,а дальше дозы бензо убирать,а дозы др добавлять..Или например состыковать со стрезамом,а потом когда бенза убереться,то с повышением или не повышением дозы стрезама добавить на ночь триттико,либо добавить его как то раньше а потом немного повысить дозу(при убираниии бензо)..И пропить так,эдак с год

Так подобным образом делал,но думаю у меня зависимости не было,хотя юыли подозрения на то".

И вот еще от Чили:

"Вместо стрезама адаптола и триттико можно использовать:фенибут,амитриптилин,труксал,кветиапин,мирталапин,тизерцин,валериану качественную,зверобой+ магний и Бэшки(типа:В1,2,6,12 и т.д.п) и еще чего-нить,разумно комбинируя либо,по типу:либо/либо,соответственно анамнезу и переносимости..Это все желательно сонласовывать с докком,настаивая на вовлеченности в процесс лечения,а не пассивно и бездумно следуя реккомендам(но на это нужно время желаниё и энергия,койи нада быч продуцировать если угодно -а это терпение и труд койи все пере...   :))".


  • 0

#5 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:11

Это схема для тех личностей,которые принимали бензо максимум месяц...Вам и мне может помочь только переход на сильный ад (паксил например) и в дальнейшем сход с него(если это будет возможно).Других вариантов я не вижу...их всего два.Ах да,второй вариант это принимать бензо пожизненно.

Мне пожизненно его никто не выпишет. Я могу выиграть год (пройтись по психиатрам, психотерапевтам платным и навыписывать), но это не решит проблему. Только оттяну время. А смысл в его оттягивании?((

Ну не реально чтоб не было выхода вообще! Так не бывает!

Мне врач выписывал все эти годы (в связи с тем, что АД не могли подобрать), но он уволился, а другой нарколог, считает, что все, "лавочка закрыта". У меня все в карточке записано! Единственное о чем он говорил (бывший врач), этоб не повышать дозировку (т.е. максимум 1-2 мг в день), я и не повышала. Да, иногда покупала сама. Не всегда хочется сидеть под дверью к психиатру в городе где тебя все знают (ну или почти все).


  • 0

#6 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:14

Вот предположения от Чили (переношу сюда, так легче будет соединить воедино и составить план действия) :
"Бензу можно на недельку-две состыковать со стрезамом или адаптолом или триттико,а дальше дозы бензо убирать,а дозы др добавлять..Или например состыковать со стрезамом,а потом когда бенза убереться,то с повышением или не повышением дозы стрезама добавить на ночь триттико,либо добавить его как то раньше а потом немного повысить дозу(при убираниии бензо)..И пропить так,эдак с год
Так подобным образом делал,но думаю у меня зависимости не было,хотя юыли подозрения на то".

Вы спросите у него какое время он был на бензо.У него и зависимости не было(с его слов).Я полность согласен с его схемой,но нам нужны серьезные препараты.Триттико я принимал четыре месяца,и всё это время находился в состоянии сильной седации(был овощем).В итоге с бензо я не сошел,а триттико больше нет желания принимать.
  • 0

#7 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:20

Вы спросите у него какое время он был на бензо.У него и зависимости не было(с его слов).Я полность согласен с его схемой,но нам нужны серьезные препараты.Триттико я принимал четыре месяца,и всё это время находился в состоянии сильной седации(был овощем).В итоге с бензо я не сошел и триттико больше нет желания принимать.

И что получается, выхода нет?


  • 0

#8 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:26

Тогда, возможно, поговорить с психиатром по месту жительства. Если ничего утешающего не предложит, то съездить в пнд. Если и там ничего утешающего, то поднимать шум.

Потому как " вчера решили лечить транками, сегодня решили, что это наркотик и запретили" - а мы тут каким боком? И мы с Вами не вдвоем! Людей попавших в такую ситуацию очень и очень много, я уверена. 


  • 0

#9 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:26

И что получается, выхода нет?

Почему нет.Схему Чили предлагает адекватную и правильную.Только нам нужно сначала пересесть на какой-нибудь сильный ад(схожий с действием бензо,а это паксил). Триттико оказался слабоват,да и не подходит он мне.А дальше как карта ляжет...
  • 0

#10 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 12:29

Почему нет.Схему Чили предлагает адекватную и правильную.Только нам нужно сначала пересесть на какой-нибудь сильный ад(схожий с действием бенза,а это паксил).А дальше как карта ляжет...

Я не могу на паксил(( У меня начинается сильная парестезия((( Меня летом 2 месяца восстанавливали капельницами и гормонами (солу-медрол) по 1000мг. после 3-х недель на паксиле.

А золофт? Он слабее паксила? Венлафаксин, наверняка еще слабее...

Безысходность какая то...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру