Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Писк в голове, ПА, дёрганье мышц


Сообщений в теме: 11

#1 Dianna89

Dianna89

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сахалин

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 05:34

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваши предположения и советы, какие обследования пройти и что делать. Устала уже...Живу в маленьком городе, неврологов на пальцах одной руки...

В 2013 г. попала в ДТП-удар лицом, переломы в 5 местах на лице, сотрясение мозга, контузия глаза. На учёт не ставили, переломы срослись, жила дальше.
В 2014 родила ребенка, спинальная анестезия (по зрению), все прошло хорошо, роды в срок. Очень мало ела на ГВ, начали "отниматься руки". Прописали калий, магний, пропила, очень быстро пришла в норму. Больше проблем не было. Делала МРТ в 2017 врачи говорили, что после таких травм последствия могут появиться спустя годы, для успокоения сделала. Все в норме, кроме изменений в глазном яблоке.

И вот, вторая беременность в 2017, роды январь 2018. Смад и холтер норма. Снова спинальная анестезия в срок, (а может эпидуральная?) но самочувствие совсем другое. На операционном столе перед глазами все поплыло, стала терять сознание, тошнота, отнялось все тело вместе с грудью (в 1 роды только ноги и часть живота). Наложили кислородную маску, что-то кололи, меряли давление без конца. Анестезиолог сказал, что слишком быстро ввел наркоз, поэтому мне стало плохо
Пришла в норму, ребенка достали, температура упала до 35. Наркоз отошёл, все хорошо. Дальше выписка в срок, снова кормление грудью год, питание хорошее. Через год начались проблемы.

1. Завершила ГВ, очень Болело место укола и крестец. В глазах рябь, спазм сосудов в глазах-пропила Актовегин. Проколола Траумель, Комбилипен, Мовалис, ожила с 3 укола-забыла про боли. Доколола курс 10 уколов, чувствовала себя превосходно.
2. Через 8 месяцев снова о себе заявила спина, снова боль, встаю из положения сидя и лёжа долго, как старушка распрямляюсь и расхаживаюсь. И вот, в один из дней я легла спать, а в голове возник писк, как ультразвук. Час, два, три. День-два-три. Нервы начали сдавать, начались панические атаки. Подскакиваю среди ночи, жалуюсь мужу, что "что-то не так с головой", "отнимаются ноги", внутри все трясется, страх, что умираю. Чем дальше, тем чаще.
Терапевт услышав про травму и писк в голове отправил на мрт но без контраста-без патологий. На приеме шарахнуло давление 150, даже не почувствовала. Сделала УЗИ сердца-здорова. Кардиограмма хорошая.
Невролог поставила вестибулопатию. Лор пишет тиннитус. Прописали пить Бетасерк, в/в винпоцетин и пирацетам, потом пить их же, но таблетированно 3 недели. Меньше нервничать и сходить проверить шею.
Сделала УЗИ шеи, вот там и открылись проблемы-сужение позвоночных артерий, s-образная сонная. Протрузии в 2 местах ШОП.
Прописанное лечение пока не дало ничего.
Как в голове стоял писк, так и стоит, начали дёргаться все мышцы в теле, не судорога, а подёргивания. Морально вымоталась, не сплю нормально. Терапевт выписывал Адаптол, я с ним хорошо засыпала, но я не могу пить его всю жизнь.
Сейчас больше всего пугают дерганья в мышцах, что они, что писк, начинают активироваться, когда ложусь. Эти ощущения сильно активировались после того, как проколола курс лекарств. Может это побочка?
Очень устала, нет сил заниматься детьми, ничего не радует. Хочется спать как раньше. Помогите советом, куда податься, что сдать, проверить.
Может я после беременности и ГВ как выжатый лимон и шарахнуло по всем фронтам. :(
Помогите не сойти с ума. Все идёт к тому, что уже страшно ложиться спать, как бы положительно себя не настраивала. Сил нет вообще, все время хочется прилечь.
  • 0

#2 Dianna89

Dianna89

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сахалин

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 05:37

30 лет, алкоголь употребляю очень редко, никогда не курила. Энергетики не пью.
Час ночи, не сплю, внутри тела тряска, в ногах будто "озноб". Страшно мне.:(
  • 0

#3 Xeno

Xeno

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновый
  • Интересы:Funeral In Carpathia

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 05:52

"В 2013 г. попала в ДТП-удар лицом, переломы в 5 местах на лице, сотрясение мозга, контузия глаза. На учёт не ставили, переломы срослись, жила дальше." Да вы просто терминатор! через год родили ребенка, а потом еще одного. Вы очень крутая дама!

Вы никогда не пробовали препарат "сирдалуд" на ночь пить? 


  • 0

#4 Dianna89

Dianna89

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сахалин

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 06:14

Здравствуйте, нет, не пробовала.:)
Я вообще последние 5 лет держалась молодцом-огурцом, а тут расклеилась вся. Все бы ничего, но писк достал. Я так понимаю, это сосуды так веселятся и мои анестезии добавили?
Стараюсь не уходить в уныние, потому-что и правда, родила сына и дочь, и права не имею киснуть))
  • 0

#5 Xeno

Xeno

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновый
  • Интересы:Funeral In Carpathia

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 06:21

Вы знаете, после такой серьезной травмы, вы очень бодро держитесь, это удивительно какая вы крепкая, видимо у вас и психика очень крепкая. Я видел людей с парой легких сотрясений уже вели себя неадекватно. Это очень хорошо что вы не пьете, не курите. Надеюсь вы попадете к хорошему неврологу, постарайтесь. Бессонница вас умотает окончательно и будет обострение! Выздоравливайте скорее! 


  • 0

#6 Dianna89

Dianna89

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сахалин

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 06:24

Вы знаете, после такой серьезной травмы, вы очень бодро держитесь, это удивительно какая вы крепкая, видимо у вас и психика очень крепкая. Я видел людей с парой легких сотрясений уже вели себя неадекватно. Это очень хорошо что вы не пьете, не курите. Надеюсь вы попадете к хорошему неврологу, постарайтесь. Бессонница вас умотает окончательно и будет обострение! Выздоравливайте скорее!


Вы знаете, после такой серьезной травмы, вы очень бодро держитесь, это удивительно какая вы крепкая, видимо у вас и психика очень крепкая. Я видел людей с парой легких сотрясений уже вели себя неадекватно. Это очень хорошо что вы не пьете, не курите. Надеюсь вы попадете к хорошему неврологу, постарайтесь. Бессонница вас умотает окончательно и будет обострение! Выздоравливайте скорее!

Большое спасибо! :)
После ДТП, не поверите, как пришла в сознание, первое, что я сделала, это пощупала, на месте ли зубы :))))
Вы меня прям приободрили ))
  • 0

#7 Xeno

Xeno

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновый
  • Интересы:Funeral In Carpathia

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 08:38

ejk3.jpg  

8-) 


  • 0

#8 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 01:58

Попробуйте посмотреть в сторону лекарств для восстановления нормального функционирования сердечно-сосудистой системы.

Шум в ушах это как раз ваш случай, исходя из того что вы написали и диагностики.

Т.е. все нет так и плохо, главное с сердцем разобраться, про тот же отдых не забывать и сон в одно и то же время, хотя сложно наверно будет, дети же есть ))

Если не заняться тогда скорее всего разовьется в нервное, а это уже все очень сложно будет, там все препараты с серьезной побочкой (хотя у лекарств для сердца то же есть побочка и подбор тоже надо делать индивидуально, при любой не стандартной ситуации просить врача заменять)!

 

По вопросу мышечных подергиваний, массаж/гидромассаж и физкультура/нагрузка(бытовая) тех групп мышц что проблемные. Суть там такая, нейроны шумят дергая в пучке отдельные нити, возникает легкое подергивания мышцы, можно привести в норму (восстановить опосредственный контроль) путем тренировки данной группы мышц (желательно и на той конечности что не проблемная, чтобы не тратить время на синхронность). Главное понимать что проблема достаточно простенькая, но требует длительной каждодневной проработки и усердия.

 

Кофе сократите прием до раза в неделю, чай не пейте вечером,  дополнительно можете пропить курс витаминок.

 

И да еще, почему все активируется когда ложитесь, потому что когда бодры у вас максимальный контроль мышц и внимания к окружающему миру. проблемы не видно. как только ложитесь, внимания распадается на фрагменты, а шум в нейронах усиленный проблемой сердца остается  и вы это ощущаете (можете не спеша гасить их активность, пример исключать перед сном за час-два компьютер/телевизор и вообще любой резкий звук).


  • 0

#9 Dianna89

Dianna89

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сахалин

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:24

Спасибо за ответы и советы. Была сегодня у невролога...Генерализованное тревожное расстройство поставили. Отсюда, мол, и дерганье, и страхи и ПА и шумы. Предложили посмотреть в сторону антидепрессантов. Я в замешательстве, если честно. Врач сказал, что без них не обойтись. Думаю, листаю форум уже в другом направлении
  • 0

#10 Xeno

Xeno

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновый
  • Интересы:Funeral In Carpathia

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:34

На мой взгляд антидепрессанты не самый плохой вариант. Лучше чем пить отраву типа феназепама, который выписывают все кому не лень. Главное подобрать тот антидепрессант который бы вам подошел, это улучшит качество вашей жизни. В постоянных тревогах и страхах это же не жизнь, депрессия будет нарастать и нарастать. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру