Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему только препараты взаимодействующие с ГАМК помогают при тревоге, и депресии


Сообщений в теме: 4

#1 Petr 87

Petr 87

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:--

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 01:35

Здравствуйте! Сейчас мне 33 года примерно с 28 лет имею тревожно-депрессивную симптоматику, навязчивые мысли, чувства вины, повышенной совестливости, заторможенности мышления, невнимательности, склонности к социальной изоляции, утрату интересов, инфантильности, склонности к альтуризму. До этого принимал СИОЗС от которых испытывал только апатию, и ангедонию. Занимаюсь самостоятельно КПТ  РЭПТ, и психоанализом, особых результатов пока что не наблюдаю.Единственное что мне помогает это препараты нацеленные на  рецепторы ГАМК, и дофамин они полностью купируют тревогу, и депрессивное настроение, навязчивости,увеличивают самооценку, социальную адаптацию, способность конкурировать с людьми, и отстаивать свои интересы  СИОЗС помогают не многим, но мне кажется это чисто моё теоретическое мнение что как раз патология тревожно-депрессивного расстройства может быть связана с ГАМК-нейротрансмиссией, дофаминергической, и глутаматергической системой. Хотелось бы узнать мнение специалиста? 


  • 0

#2 Алекс777

Алекс777

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивантеевка
  • Интересы:Адвокатура, гимнастика, автомобили

Отправлено 03 Март 2020 - 08:45

Здравствуйте! Сейчас мне 33 года примерно с 28 лет имею тревожно-депрессивную симптоматику, навязчивые мысли, чувства вины, повышенной совестливости, заторможенности мышления, невнимательности, склонности к социальной изоляции, утрату интересов, инфантильности, склонности к альтуризму. До этого принимал СИОЗС от которых испытывал только апатию, и ангедонию. Занимаюсь самостоятельно КПТ РЭПТ, и психоанализом, особых результатов пока что не наблюдаю.Единственное что мне помогает это препараты нацеленные на рецепторы ГАМК, и дофамин они полностью купируют тревогу, и депрессивное настроение, навязчивости,увеличивают самооценку, социальную адаптацию, способность конкурировать с людьми, и отстаивать свои интересы СИОЗС помогают не многим, но мне кажется это чисто моё теоретическое мнение что как раз патология тревожно-депрессивного расстройства может быть связана с ГАМК-нейротрансмиссией, дофаминергической, и глутаматергической системой. Хотелось бы узнать мнение специалиста?

А что за препараты вы примаете, у меня ГТР, тревога постоянная
  • 0

#3 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 04 Март 2020 - 10:49

СИОЗС помогают не многим, но мне кажется это чисто моё теоретическое мнение что как раз патология тревожно-депрессивного расстройства может быть связана с ГАМК-нейротрансмиссией, дофаминергической, и глутаматергической системой. Хотелось бы узнать мнение специалиста? 

С чем связано тревожно-депрессивное расстройство до конца не знает ни один даже самый хороший специалист, потому что наука еще не до конца понимает механизмы депрессии и тревоги. Но некоторая информация все таки есть. Основную роль в реализации тревоги играет миндалевидное тело в мозгу и тревожников и людей с депрессией миндалина уменьшена. Депрессия как то связана не только с наличием нейромедиатора в синапсе, но и с дегенерацией нейронов и рецепторов, а значит в реализации антидепрессивного эффекта возможно ведущую роль играет BDNF - фактор роста нервов. Но это возможно. 

 

ГАМК работает лучше других препаратов потому что он просто тормозит все внешние излишние сигналы, поступающие в мозг. Примерно так же как опиаты тормозят болевые сигналы. Но организм не согласен с таким лечением и сразу вырабатывает зависимость.

 

Но проблема с тревогой и депрессией не в таблетках, а в личности и ее мыслях. И это главное.


  • 0

#4 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 04 Март 2020 - 12:33

С чем связано тревожно-депрессивное расстройство до конца не знает ни один даже самый хороший специалист, потому что наука еще не до конца понимает механизмы депрессии и тревоги. Но некоторая информация все таки есть. Основную роль в реализации тревоги играет миндалевидное тело в мозгу и тревожников и людей с депрессией миндалина уменьшена. Депрессия как то связана не только с наличием нейромедиатора в синапсе, но и с дегенерацией нейронов и рецепторов, а значит в реализации антидепрессивного эффекта возможно ведущую роль играет BDNF - фактор роста нервов. Но это возможно. 

 

ГАМК работает лучше других препаратов потому что он просто тормозит все внешние излишние сигналы, поступающие в мозг. Примерно так же как опиаты тормозят болевые сигналы. Но организм не согласен с таким лечением и сразу вырабатывает зависимость.

 

Но проблема с тревогой и депрессией не в таблетках, а в личности и ее мыслях. И это главное.

 

5 баллов


  • 0

#5 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Март 2020 - 10:43

Все зависит от опыта,психологии,состояния и бытовых условий определенной персоны.У некоторых тревога,вызвана психологией и условиями в которых они находятся,у др. именно разбаллансировкой в каких то системах определенных,ответственных например за серотонин или за ГАМК или дофамин,у др недостатком или переизбытком питательных веществ и их неравномерным распределением по ряду причин и пр.;либо и то и другое и третье и десятое, попеременно или вместе взятые соответственно.Примерно так
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру