Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Постоянные сноведения,поверхностный сон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 elegyy

elegyy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:17

Здравствуйте,подскажите пожалуйста план действий для выяснения,причины плохого,поверхностного сна.

Проблемы со сном,как таковые начались уже давно.Летом 2010 нарушились циркадные ритмы,спал днем,а ночью сидел у компьютера. Вот уже 10 лет я вынужден сидеть по ночам :( (как понимаете раньше лечь-раньше уснуть не работает)
Сейчас меня мучает поверхностный ,неглубокий сон,с частыми пробуждениями (раз в 1-3 часа),и бесконечные сновидения,от которых нет продыху.  Если скажем,год назад я страдал от этого,но не так выражено,сны были,но перед этим например,мог часов 5 проспать в забытие,без сновидений.Я часто разговаривал во сне,или делал непонятные движения руками.Такие проявления характеры для фазы медленного сна,которые сейчас отсутствую?

Организм разлажен по все фронтам. Спать не могу,сны мучают. Бодрствую,как овощ,энергии ноль,память жутко подводит. Нервозность,окр,депрессия?,социальная дисфункция. И другие органические проблемы со здоровьем.
На мрт у меня мелкая киста шишковидной железы,синдром пустого турецкого седла.

 


  • 0

#2 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 02:51

Астенический синдром ,прочитайте про него ,у меня похожая ситуация.
  • 0

#3 Rahatvlk

Rahatvlk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 10:27

У вас есть семья автор?
  • 0

#4 elegyy

elegyy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 07:23

У вас есть семья автор?

 

Свою не создал. и вряд ли предвидится

Астенический синдром ,прочитайте про него ,у меня похожая ситуация.

То-то и оно,у организма "сели батарейки",истощение,только вот от куда ноги растут,понять не могу. Анализы сдавал,докторов посещал,и по итогу остался с мыслью что не туда копал,и что недообследовался. Может быть с головы стоило начинать....


  • 1

#5 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 11:12

Очередная тема, где виновником является компьютер. Все таки  программисты и айтишники находятся в зоне риска нарушений со сном.


  • 0

#6 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 02:52

Очередная тема, где виновником является компьютер. Все таки  программисты и айтишники находятся в зоне риска нарушений со сном.

Не в компьютере дело, а в том, что человек, особенно молодой, который никогда не сталкивался с такими отклонениями как нарушение сна, не осознаёт угрозы, к которой может привести образ жизни. Плюс какие-то генетические предрасположенности, да и вообще куча факторов, которые в совокупности могут дать страшный результат. Мозг человека слишком плохо изучен, а цифровые технологии развиваются слишком быстро.


  • 0

#7 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 03:48

а мне врачь наоборот сказал что у меня сейчас такие реалистичные долгие сны от лекарства потому что сон крепким стал. И реально я щас по 10 часов сплю когда раньше 7.


  • 0

#8 ZenBooster

ZenBooster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Psy

Отправлено 12 Февраль 2020 - 02:41

Очередная тема, где виновником является компьютер. Все таки  программисты и айтишники находятся в зоне риска нарушений со сном.

Я программист, сплю в среднем 4 часа, т.к. на сон не остается времени. Если 5 часов удается поспать - вообще хорошо. При этом в остальном нарушений нет. Засыпаю быстро )

 

а мне врачь наоборот сказал что у меня сейчас такие реалистичные долгие сны от лекарства

от какого лекарства?


  • 0

Любой способ говорить накладывает свои ограничения...


#9 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2020 - 01:51

У меня часто мучительный изматывающий поверхностный сон со страшными сновидениями. Это ужас. После сна нет никакого чувства отдыха. Какой это кайф проваливаться на 7-8 часов глубокого сна и не просыпаться в ужасе от сновидений.
При чем с препаратами иногда работает, спишь, а иногда ещё хуже они делают. Без препаратов - та же картина. Лотерея
  • 0

#10 d_r

d_r

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 13 Февраль 2020 - 02:12

у меня со сном тоже беда
могу спать всю ночь - но с утра буду разбитым и толком не выспавшимся, при этом к обеду буду уже вырубаться(плюс лезет соматика - если не спа ть. крутит живот итп).
Лягу и вырубаюсь.
Стоит поспать часа 3-4 - просыпаюсь выспавшимся и отдохнувшим. Но только если поспать днём.
Ночью сплю только на колесах(противотревожный, антигистамин, нейролептик.. сразу в кучу - тогда можно уснуть)
А если без фармы и даже сильно устал , то будет ломка, зевота - но сна нет.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру