Перейти к содержимому

 


Фотография

Не могу так жить дальше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Наталья717

Наталья717

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 03:44

Здравствуйте! Очень прошу совета. Последние 7 месяцев не выхожу из дома, после того как в мае месяце на улице сильно закружилась голова. До этого тревожность сильная была уже 4 года. Пробовала уже 3 разные АД, первый Пароксетин назначил невролог, через неделю появился как комок воздуха в желудке который невозможно отрыгнуть. Потом Ленуксин назначил другой невролог, тоже через неделю приема тот же комок воздуха. Потом психиатр назначил Циталопрам, по половине таблетки я принимала 2 недели мне даже легче стало, я стала спокойнее, легче засыпала, но ровно на 14 день приема рано утром у меня случилась сильна ПА, с жжением в груди, я даже подумала что у меня инфаркт. Психиатр сказать повысить дозу до целой таблетки. По целой таблетки я принимала ещё 2 недели днём было более менее нормально, но каждую ночь были ПА с жжением в груди и голове. В итоге сейчас ничего не принимаю, работаю с психологом по методу символдрамы, лучше не становится. ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!
  • 0

#2 Наталья717

Наталья717

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 12:03

А мне что так никто и не ответит?
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 08:46

Если у Вас суицидальные мысли, то необходимо лечение в условиях стационара.
Подбор терапии будет проще, постоянный контроль состояния.
Ответы когда есть время у специалистов, он может быть сразу, а может быть через неделю.
  • 0

#4 Наталья717

Наталья717

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:35

У меня нету слава Богу суицидальных мыслей. Психиатр меня осматривал сказал лечение в стационаре не требуется. Я наоборот очень хочу жить, мне сына надо растить. Но хотелось бы жить полноценной жизнью.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 02:06

Циталопрам 40 сейчас, 2 недели? Или 20? Надо пробовать 40 мг 2 недели, если нет эффекта, то замена препарата.

К лечению противотревожный препарат прегабалин/габапентин.

На эпизоды ПА транквилизатор - феназепам например.

Сдать ТТГ, исключить железодефицит.


  • 0

#6 Наталья717

Наталья717

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 12:29

Циталопрам 40 сейчас, 2 недели? Или 20? Надо пробовать 40 мг 2 недели, если нет эффекта, то замена препарата.
К лечению противотревожный препарат прегабалин/габапентин.
На эпизоды ПА транквилизатор - феназепам например.
Сдать ТТГ, исключить железодефицит.

На данный момент я уже ничего не принимаю, Циталопрам принимала по 20. Феназепам мне психиатр тоже назначил. А вот хотела бы узнать на счёт протитревожных, которые вы написали, они в капсулах а я капсулы не глотаю мне их тогда высыпать можно и принимать? И ещё скажите эти противотоеводные надо принимать только вместе с АД или можно попробовать отдельно? Очень уже боюсь АД(((
ТТГ и гемоглобин сдавала уже несколько раз все в норме.

Прикрепленные файлы


  • 0

#7 Наталья717

Наталья717

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 09:10

Посмотрите пожалуйста результаты анализов.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 05:57

Смысла без антидепрессанта в лечении нет
Анализы в норме
  • 0

#9 Наталья717

Наталья717

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брянск

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 11:30

А какой АД вы бы рекомендовали в моем случае? Они же снимут тревогу только пока их принимаешь а потом все вернётся? Протитревожные, которые вы рекомендовали можно высыпать из капсулы при приеме или может есть какие-то в таблетках? Я не глотаю капсулы. Спасибо.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 08:18

Антидепрессант подбирается очно, Вам назначали уже циталопрам но его надо поднимать до 40 мг, можно эсциталопрам его поднимать до 20 мг.
Капсулы принимаются целиком, никаких проблем нет или Вы боитесь принимать капсулы? Порошком их не принимают.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру