Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Опыт тех,кто бросил пить нейролептики


Сообщений в теме: 15

#1 Ruletka

Ruletka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 08:53

Ребята,есть ли среди вас те кто бросил пить или колоть нейролептики.На данный момент мне колют клопиксол депо,хочу отказаться от уколов.Поделитесь опытом ,был ли синдром отмены,как проявлялось?Были ли проблемы со сном?
  • 0

#2 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 01:58

Ребята,есть ли среди вас те кто бросил пить или колоть нейролептики.На данный момент мне колют клопиксол депо,хочу отказаться от уколов.Поделитесь опытом ,был ли синдром отмены,как проявлялось?Были ли проблемы со сном?

 Я такой себе пример конечно. Изначально было 4мг рисперидона, через месяца два снизили до 3мг и держалось так еще 3 месяца. Тут понимаю, что эти таблетки просто симптомы снимают, а вылечить я сам себя должен(не спрашивайте как, я сам не знаю. Но вроде получилось). Дошел до 2мг, на ночь. И решил проверить, а что будет если не выпить на ночь. В итоге вместо сна в полночь просидел до четырех часов в возбужденном состоянии, полная бессоница. Зато почувствовал свежее дыхание дофамина, по которому даже соскучался, пусть я и хорошо рисперидон переносил в целом. Как-то удалось уснуть, но на полтора часа, весь в поту и живот скрутило, и потом я решил что хватит, буду медленно слезать. Принял таблетки и уснул на 10 часов. Сейчас уже 1мг, полет нормальный. У меня спазм в кишечнике, лютый, неврозом вызванный, который рисперидон и глушит. Ну и тревожное расстройство личности. F60.6

Депо форма это жесть, лучше уж таблетки, легче контролировать если что-то пойдет не так. Но я не специалист, со своей колокольни гляжу, может в вашем случае это и стоило того. 


  • 0

#3 Ruletka

Ruletka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 03:03

А как вы почувстваалоли дыхание дофамина?как проявилось?
  • 0

#4 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 03:44

смотря с какой целью колите его, после выхода НЛ рецидив болезни не заставит себя ждать


  • 0

#5 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 03:57

А как вы почувстваалоли дыхание дофамина?как проявилось?

 

Ну, получал удовольствие от музыки, от потягиваний, от каких-то мелочей. На рисперидоне приходилось себя чем-то более значимым впечатлять чтобы прочувствоваться, больше думать об этом. А тут как бы само пошло


  • 0

#6 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 03:26

Не хотелось бы перебивать самого себя, но переход на 1мг спустя всего 3 дня был чересчур. На самом деле я был на 1.5мг, и было нормально. Кхм, "подумаешь", на полмиллиграмма ошибся. Ну так, активность только возросла. Но на 1мг начался трешняк. Мысли. Просто куча, тонна мыслей проходила сквозь мою голову, и все сплошняком депрессивные. Я слегка отвык от такого. По натуре мне не привыкать справляться с негативными мыслями, чай в России же живем, поводов приуныть налево и направо полно. Но это оказалось тяжело вынести. Нашел интересную статью, где описывается то, что бывает и может быть при отмене рисперидона. Жесть какая-то. Какие-либо неврологические симптомы держатся до 90 дней после отмены, внизу статьи полно примеров бросивших или попытавшихся, так даже психозы от резкого бросания ловили. Бессоница, потеря аппетита, нервное возбуждение, проблемы с концентрацией, неконтролируемый плач из-за резкого перехода в лютую депрессию, деперсонализация, усталость, галлюцинации и это еще не всё. https://mentalhealth...g-do-they-last/ Видимо я все-таки не витаминки принимал. И как-то странно теперь слышать что от нейролептиков нет синдрома отмены, а только "синдром рикошета". Как нет когда дофаминовые рецепторы оказываются перевозбуждены из-за отсутствия привычной затычки в виде рисперидона, что бывает как раз таки во время химической зависимости.

 

PS пишу это в 4 утра потому что уже проснулся, поспав всего 3 часа. Такое себе, если честно.

PPS Я в курсе что мог добавить эту часть рассказа к своему прошлому посту, но решил что изменения довольно кардинальны чтобы просто приписать это туда. Но если не прав, поправьте. 


  • 0

#7 Ruletka

Ruletka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 12:54

Как успехи?остался на 1,5 мг?
  • 0

#8 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 12:00

Как успехи?остался на 1,5 мг?

 

 Пока да, держусь на этом. Что бы слаще спалось принимаю 25мг амитриптилина на ночь, из-за этого сплю по 8-10 часов. Зато отдохнувший утром. Планирую на следующей неделе таки попробовать к 1мг придти. Как-то ощутимо поспокойнее стало за то время пока я был на 1.5мг.


  • 0

#9 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 11:28

Нет лол, маловато мне одного миллиграмма. Кишечный спазм возвращается на этой дозировке. Ну что ж, видимо придется пить 1.5мг вплоть до лета, как и было мне психиатром из клиники неврозов предначертано. Но ничего, аж с 4мг снизил, и сразу поживее стало. Так что не в ту тему пишу, оффтопю :) Может отпишусь по отмене через полгода, тут. 


  • 0

#10 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 30 Март 2021 - 02:23

В течение года пил кветиапин, постепенно отменил после снижения дозы до 25 мг в начале 2015 года. Синдром отмены и бессонница были довольно ощутимыми. Тошнота, боли, напряжение в мышцах, невозможность расслабиться. Бессонница полностью так и не прошла, периодически возвращается, хотя до приема нл ее никогда не было. Такой вот опыт.
  • 0
F21.8
F33



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру