Перейти к содержимому

 


Фотография

Восстановление мозга и тела после нейролептиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Мефодий

Мефодий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Творчество, устройство мира

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 08:47

 Хочу восстановиться. я летом два месяца пролежал в психушке, получилось так что я там не хотел оставаться но меня там оставили мои же родственники. В общем там психушка совкового образца, бывшая тюрьма, условия и методы лечения ужасны. Мне много чего давали там, где-то по 9-12 таблеток каждый день, всех наименований не знаю но это был галоперидол, циклодол то был то его не было, тизерцин, и несмотря на то что я не то чтобы буйным не был, я еле двигался, мне в середине лечения еще впридачу колоть галоперидол стали. Сначала была слабость, рассеянность, размытость в глазах, потом с каждым днем все труднее становилось двигаться, тяжесть в теле , тяжесть в голове, невозможность усидеть на одном месте, но при этом и сидеть и стоять и лежать, невозможно все время изнутри разрывало, ужасное напряжение в голове, запоры, изменения в форме лица, где то на второй третьей неделе в носу стала собираться все время засохшая кровь полностью закупоривая дыхание, естественно когнитивные способности, внимание мышление, концентрация..В принципе я не мог ни читать, ни телевизор смотреть. Так же пропали эмоции, я не мог ни разозлиться ни рассмеяться, каждый день чувствовал будто умираю. Сначала сильно похудел, кожа и кости, потом наоборот стал толстеть, испортился обмен веществ, были также боли в сердце..

Когда мне начали еще колоть галик, у меня парализовывало челюсти, я не мог есть..В общем это и многое другое, в игоге под конец я был овощем.

Собственно после того как вышел, я всех просил чтобы убили, потому что состояния были ужасными. Со временем когда острые побочки стали исчезать, я столкнулся с тем что это уже не я. Глубокие чувства, исчезли, способность мыслить, фантазии, глубина мышления, блоки в теле. Моя любовь к творчеству, к самовыражению. Теперь всего этого уже не было во мне. Выражать нечего. Нет энергии. Мозг и тело не те что прежде.

Раньше я круто рисовал, все знакомые восхищались, просили портреты, собственно я в одно время на заказ рисовал, играл на гитаре, в детстве стихи писал вырезал из дерева, любил спорт, ездил на областные соревнования по баскетболу, играл в теннис занимался боксом, велосипед..А после всего этого..я пытался рисовать, но уже не выходило представлять так образ, пустота..в общем творческие способности, фантазия, способность чувствовать испытывать глубокие эмоции порывы к изучению, вдохновение. Все это пропало.

Сейчас уже прошло больше 3-х месяцев, в общем есть немногие улучшения, но я совсем не тот что был раньше. Я нашел совет кристины, и в общем пью травы, кислоты, мексидол, глицин, хотя мне кажется даже те немногие улучшения что есть, это сам организм делает.

В общем, я хочу вернуть творческие способности, фантазию, способность глубоких ощущений, чувств, ведь это было моей сильной стороной. Я словно стал более примитивным и тупым существом. Я любил какие то глубокие осознания, когда тебя в теле прям пробивает..теперь, в общем в теле не происходят такие химические процессы как раньше. Как думаете возможно ли восстановить ощущения, Фантазию, мышление?? в общем мозг и тело. Какие то вещества, может, принимать. В общем те кто в теме, кто возможно проходил через такое или сталкивался и знает что может помочь..


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 08:19

Невозможно в форуме отделить побочные явления от симптомов болезни, Вы описываете типичные симптомы расстройства шизофренического спектра, но может подобное быть при использовании высоких доз типичных нейролептиков в сочетании с расстройствами шизофренического спектра, когда побочные эффекты выражены как симптомы расстройства.
  • 0

#3 Мефодий

Мефодий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Творчество, устройство мира

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 03:59

Невозможно в форуме отделить побочные явления от симптомов болезни, Вы описываете типичные симптомы расстройства шизофренического спектра, но может подобное быть при использовании высоких доз типичных нейролептиков в сочетании с расстройствами шизофренического спектра, когда побочные эффекты выражены как симптомы расстройств
 

Я конечно не разбираюсь в диагнозах и в прочем. Однако я могу различить свои естественные состояния от тех которые возникли именно в тот период при "лечении". Эти побочки вылезали именно в период употребления лекарств и после, когда вышел понемногу проходили. Мой организм самостоятельно не мог бы разрушить себя в такой короткий период, и более того я никогда не чувствовал себя так плохо хоть и попадал в больницу с травмами переломами. То что я чувствовал под теми таблетками и уколами было самым ужасным в жизни.
В прошлом два раза я проживал подобные состояния, да это было плохо, но я выбирался с помощью психологии, в общем без медикаментов. Ничего подобного по выходу из тех состояний я не чувствовал. Наоборот это был как глоток новой жизни с новыми осознаниями, вынесенными уроками, как будто прошел через ад, и теперь ты отчетливее видишь контраст. И тебе приятнее делать обычные вещи. То есть при восстановлении я не чувствовал что потерял часть себя, своих способностей, талантов, чувств. Не говоря о том чтобы не быть в состоянии поднять ногу, нормально умыться. Очевидно что это действие лекарств которые разрушают личность. В общем я бы хотел знать обратимы ли эти нарушения, и возможно ли полное восстановление мозга. 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 08:44

Побочные эффекты обратимы.
Изменения личности при обострении происходят очень быстро (есть такие варианты течения), видно их после купировния обострения, это может быть обострение 2 недели, а после него уже выраженные изменения эмоции и воли.
  • 0

#5 Мефодий

Мефодий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:Творчество, устройство мира

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 12:32

Побочные эффекты обратимы.
Изменения личности при обострении происходят очень быстро (есть такие варианты течения), видно их после купировния обострения, это может быть обострение 2 недели, а после него уже выраженные изменения эмоции и воли.

Понял, спасибо. Ну, я с течением времени употребляя это 2 месяца, с каждым днем хуже постепенно становилось, так что под конец я не мог ни на чем сосредоточиться, из-за постоянных негативных ощущений тяжести, напряжения в голове, которые были 24 часа в сутки со мной. Негативные ощущения прошли через некоторое время и тогда я еще острее почувствовал все изменения в мышлении восприятии, мозг явно улавливал меньше вещей и меньше переваривал даже запахов не чувствовал. Сейчас прошло больше 3-х месяцев, во многом лучше, Однако эмоции, чувства, мышление не те что раньше. Не говоря уже о творческих способностях, например рисовать я не могу даже наполовину так как раньше. А вообще период восстановления организма в таких случаях примерно пол-года год? 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 08:27

Я не могу сказать какой "точно случай", я Вас не вижу, я отвечаю на Ваши вопросы в форуме.
После эпизода психоза реадаптация может занимать до года, с различной степенью адаптации.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру