Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревожное расстройство личности и рецепт на Фенибут.


Сообщений в теме: 5

#1 Minvox

Minvox

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 07:51

Доброго времени суток. Мне 21 год. Недавно посещал ПНД по направлению военкомата. По результатам обследования мне был выставлен диагноз "Тревожное расстройство личности на фоне органического поражения головного мозга". Сразу скажу, что не косил, всё отвечал честно, у меня действительно большие проблемы с нервами и тревожностью. Симптомы, которые я озвучивал - раздражительность, впечатлительность, "накручивание" себя, частое ощущение смятения и тревоги, подергивания мышц и дрожь тела в нервных ситуациях, холодный пот. К тому же я с детства страдаю заиканием, что служило поводом насмешек со стороны одноклассников в школе, на протяжении всех 11 лет учебы. Видимо поэтому такой диагноз и развился.
Перейду к сути, недавно пытался устроиться на работу(а для меня это настоящая пытка). Знакомый, которому я раннее озвучивал свой диагноз и проблемы, дал   мне несколько таблеток фенибута. Результатами я оказался просто ошарашен, фенибут практически полностью снял все мои симптомы, в том числе заикание. Задумался о покупке этого препарата, но без рецепта купить его невозможно. Остается только одно - поехать обратно в ПНД и попросить у психиатора рецепт. Вот только я не уверен, дадут ли мне его? Моя неуверенность заключается в том, что в википедии я прочитал, что при расстройствах личности медикаментозное лечение практически не используется. В связи с этим у меня вопрос, есть ли вообще смысл ехать в ПНД за рецептом, или мне его гарантированно не дадут?

https://ru.wikipedia...нтозная_терапия

 


  • 0

#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 08:33

Фенибут или нет, но что-нибудь думаю дадут. Фенибут кстати далеко не самое эффективное средство от тревоги, даже среди тех, что не вызывают привыкания и зависимости. Еще хорошие препараты: габапентин, Атаракс, Стрезам, кветиапин, прегабалин (хотя вот этот вряд ли выпишут).

 

Вообще, насколько я понимаю, тревогу лечат в первую очередь антидепрессантами, а вышеперечисленные препараты это прикрытие или дополнение к АД.


  • 0

#3 Minvox

Minvox

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 09:42

https://www.rlsnet.r...dex_id_5320.htm
Вот например тут в списке показаний есть тревожное расстройство, но именно расстройства личности(код F60.6) нету. 
И ещё, когда был на приёме в последний раз, психиатор заполняя бумаги проговорила "что бы выписать вам такое без рецепта... мексидол принимали?". Меня интересует, почему она хотела мне выписать безрецептурные препараты, хотя я четко жаловался на частую тревогу, социофобию, раздражительность. Безрецептурные успокоительные препараты мне не помогают(принимал таблетки на основе зверобоя), лишь немного успокаивают, когда ничего не происходит. Реально снять тревожность они даже близко не способны.


  • 0

#4 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 10:27

Значит меняйте психиатра, благо в Москве выбор большой. Например можете записаться к консультирующему здесь на форуме Гилеву Артему Андреевичу - ПНД №13.


  • 0

#5 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 08 Январь 2020 - 09:07

Minvox,
Рецепт на Фенибут выпишет любой участковый врач. Они же сейчас могут выписать и
Антидепрессанты и т.д.
Надо настойчивее просить.
Мне в Москве выписали без вопросов.Обычная районная поликлиника.
  • 0

#6 Шломи

Шломи

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOW

Отправлено 08 Январь 2020 - 09:10

Сам попросил.Сказал что Новопассит не помогает.
Попробуй СИРОП Новопассит.Реально помогает при не очень сильной тревоге и для засыпания.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру