Перейти к содержимому

 


Фотография

Лечение неврастении без антидепрессанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 13 Февраль 2020 - 05:49

Артём Андреевич, я пробовал фенозепам 1 день по 1 таблетке 1мг 3 раза в день, днем он норм работает, а раннее пробуждение осталось в 5 утра, у него что срок действия не хватает, принимаю крайнюю таблетку около 23:00
  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2020 - 09:36

Я не про феназепам, я про прегабалин.
  • 0

#23 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 13 Февраль 2020 - 10:38

Я не про феназепам, я про прегабалин.

Я просто не так обьяснил, прегабалина у меня было мало, решил пробовать только на ночь 150мг но не пошло, эффекта не было.

Врач еще выписывал феназепам 2 раза вдень по 1мг, так вот пришлось принимать 1 утром 1 днем, так как 1 утренней не хватало чтобы купировать тревогу, и 1 таб на ночь. Но все равно почему то проснулся в 5 утра, а принял ее в 23:00, это значит что он слишком быстро выводится и на утро тревожность возвращается как думаете? В инструкции сказано период полувыведения от 6 до 18 часов, что то я этих 18 часов не чувствую.


Про прегабалин еще с врачем ведем переговоры деловые так сказать, не очень они это дело любят, если выпишет то 3 раза в день буду. а пока приходится обходится чем есть

 

И спасибо что уделяете время


  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2020 - 07:55

Да тревога есть утром.
Феназепам нельзя длительно принимать.
  • 0

#25 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 13 Февраль 2020 - 08:13

А какой бензодиазепин более длительно работающий посоветуете? Чтобы и днем не вырубал в сон, и действия на всю ночь хватало
  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2020 - 08:16

Никакой. Нужен другой препарат для снижения тревоги, нужно будет принимать длительно
  • 0

#27 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 13 Февраль 2020 - 08:28

А почему длительно, антидепрессант ведь вроде скоро должен заработать через месяц - два?

Он тревогу не уберет чтоли?


  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Февраль 2020 - 08:16

Бензодиазепин до 2 недель только.
А антидепрессант ко 2 неделе только начинает половинный эффект.
  • 0

#29 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 16 Февраль 2020 - 01:06

Артем Андреевич а прегабалин не сразу в полный эффект начинает действовать, третий день принимаю как вы говорили по 75мг 3 раза в день, тревогу убрал, а ранние пробуджения пока еще есть? Ждать надо или менять транквилизатор? И если ждать то скоко?


  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Февраль 2020 - 07:08

Антидепрессант должен все будет доделать.
Сейчас какая схема полностью?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру