Перейти к содержимому

 


Фотография

Лечение неврастении без антидепрессанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#51 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 19 Апрель 2020 - 08:52

А к феварину можно добавить триттико на ночь как сонник? Кветиапин пришлось убрать из за снижения иммунитета. Или это недопустимая комбинация?


  • 0

#52 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2020 - 10:42

Не проще повысить феварин?
Снижение иммунитета крайне сомнительно.
  • 0

#53 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 21 Апрель 2020 - 08:17

Убрал квет и состояние улучшилось, так что полагаю что иммунитет он снизил. На этом форуме в теме Кветиапин несколько человек с подобными постами встречались.

Повышаю феварин итак, до 150 и выше если 150 не даст результат, когда повышаю тревожность появляется и сон плохой, поэтому хотел триттико временно добавить пока не стабилизируется. Так можно их вместе или несовместимо?


  • 0

#54 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 29 Май 2020 - 12:13

Здравствуйте. Феварин 200 пью, решили заменить на золофт в максимальной дозировке. Можно ли на след.день принять 100 феварина и золофта 50. И так постепенно убирать феварина по 50 в день и наращивать золофт? А то не хочется сначала убирать полностью феварин медленно а потом начинать золофт, долго это и не комфортно


  • 0

#55 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2020 - 05:49

Можно через сутки после последнего приема феварина начать золофт 50,а феварин отменить.
  • 0

#56 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 16 Июль 2020 - 02:46

Здравствуйте. А по какой форме карты психиатры сейчас прием ведут, мне заявление писать надо, хочу получить копию медкарты  заверенную канцелярией, но я как понимаю их две, одна обычная для всех врачей, другая у психиатра. В заявлении надо указать форму карты, какую указать


  • 0

#57 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июль 2020 - 08:07

Вы если пишите в ПНД, то просто писать амбулаторную карту и все, никакие формы не указывают.
Вам выделяют специальное помещение для ознакомления с меддокументацией или делают копию.
  • 0

#58 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 21 Июль 2020 - 03:55

У нас не ПНД а один психиатр и один нарколог на весь городок. У него отдельная своя карта в другом здании хранится а не в регистратуре где обычая карта.

И еще вопрос получу я справку на права категории Б если принимаю сейчас золофт и кветиапин? там же вроде кровь сдавать на наркоту надо


  • 0

#59 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2020 - 08:12

Если есть карта у психиатра, то принят указ в котором почти все психические расстройства являются противопоказанием.
А карты одинаковые в поликлинике и у психиатра, указывать, что карту у психиатра. Все проще, Вы не тем занимаетесь, все поймут, что надо. Вот часто давать не хотят, это да, тогда любое заявление не помогает, надо ругаться уже.
  • 0

#60 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 30 Август 2020 - 10:26

Она говорит что мне можно, противопоказаний нет. 

Еще вопрос я часто с детства представлял ситуации экстремальные и мечтал чтоли не знаю как назвать это что к примеру я военный и совершил героический поступок погибнув, или полицейский или космонавт тоже как правило посмертные поступки которые выглядели в глазах других людей героическими, или террорист-борец за что то, тоже посмертно, при этом получая некоторую эмоциональную разрядку и одновременно ухудшая свое ментальное самочувствие возвращаясь в реальность в которой по сути я мелкий человечек, еще это усиливалось под музыку соответственную. Я мог так пролежать промечтать и час и два, я и сейчас могу под музыку. Я так думаю это компенсировал нехватку DA или NA так как у меня СДВГ, представляя экстремальные ситуации в которых умираю, и организм соответственно реагировал на это вызывая выброс катехоламинов которых мне не хватает, не зря говорят о чем думаешь так и чувствуешь себя. А вы как психиатр что об этом думаете? И как избавиться от этого, может есть способ


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру