Перейти к содержимому

 


Фотография

Как отличить окр от шизофренического окр ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 03:08

Если раньше у меня было такое окр более классическое в детстве - типа проверка двери, постучать 3 раза чтобы плохое не случилось, плиту проверять по многу раз. То щас никаких этих ритуалов нету - все в голове, как обсессии так и компульсии (причем их великое разнообразие, записываю в блокнот и уже 10 блокнотов исписал за год-два), начинается обсессия, сразу делаю компульсию - записываю в блокнот обсессию, и может варианты ее решения. В основном все на тему насилия. Такого бреда что на меня нападут инопланетяне и поэтому надо делать ритуалы - нету. Но до сих пор не уверен обычное ли у меня окр, или как один врач предположил шизофреническое, хотя никаких признаков шизофрении у меня нету, разве что постоянная депрессия при которой антидепрессанты мне не помогают. (врач предполагал что возможно это негативная симптоматика, я же считаю что мне просто нужны антидепрессанты повышающие дофамин, но они же у меня сразу окр усиливают - тот же бупропион)


  • 0

#2 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 04:12

У меня тоже в основном компульсии. Но мои навязчивые мысли бессмысленные - просто мысленное ритмичное проговаривание слогов типа "-та-та-та-та". Доктор Горбатов мне говорил, что при шизоидии навязчивости имеют странный характер. Получается, что такое ОКР это окр шизо спектра?

Бупропион мне тоже очень усилил окр - я даже стал навязчиво считать вдохи. При компульсиях дофамин надо давить, а не повышать


  • 0

V = { x : x = x}


#3 foll-foll@inbox.ru

foll-foll@inbox.ru

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 09:43

Похоже на сильное ОКР. Анафранил не пробовал?
  • 0

#4 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 09:17

Похоже на сильное ОКР. Анафранил не пробовал?

Все эти серотониновые препараты хорошо работают, но превращают меня в растение, от них полная апатия


  • 0

#5 foll-foll@inbox.ru

foll-foll@inbox.ru

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 03:03

ничего не поделаешь. Придётся пить сиозс. Попробуй в схему добавить сульпирид. По 100мг утром и днём
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру