Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты не действуют


Сообщений в теме: 201

#191 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2021 - 09:41

Насколько знаю, тревогу лечат СИОЗС, прегабалином, габапентином, а не нейролептиками.
Ну и психотерапия, конечно.
Если всё это не помогает, тогда ЭСТ

True, от оланзапином за 2 месяца только пузо отрастил
  • 0

#192 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 11 Февраль 2021 - 10:35

Насколько знаю, тревогу лечат СИОЗС, прегабалином, габапентином, а не нейролептиками.

Ну и психотерапия, конечно.

Если всё это не помогает, тогда ЭСТ

Все это пройдено. Из этих препаратов ничего не помогает. Вчера снова был приступ страха со слезами. Купировался полпузырьком корвалола, валидолом и двумя таблетками алпразолама. Кветиапин тоже применяют при тревоге в дозе 150-200 мг. Звонил заведующей ПНД, она сказала что надо лечь в ПБ, только потом будет решаться вопрос о дальнейшем лечении в другой клинике и преодолении резистентности. Почитал на форуме про ЭСТ. Она помогает очень не многим и то на короткий срок


  • 0

#193 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 13 Март 2021 - 09:44

Может у кого было так ....  пол года Ады работают, а потом перестают . Вообщем есть на форуме моя история . Просто хочу узнать(может чего не знаю ) для усиления АДов и прохождения резистентности  какие препараты, дозы, методы вам знакомы ?? Может мне поможет что-нибудь. У меня все очень серьезно. Приходиться искать 5 угол в комнате. 


  • 0

#194 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 13 Март 2021 - 10:42

Может у кого было так .... пол года Ады работают, а потом перестают . Вообщем есть на форуме моя история . Просто хочу узнать(может чего не знаю ) для усиления АДов и прохождения резистентности какие препараты, дозы, методы вам знакомы ?? Может мне поможет что-нибудь. У меня все очень серьезно. Приходиться искать 5 угол в комнате.

Ламотриджин или литий добавить
С дозировками я не помню какие там конкретно для усиления АДшек

Венлафаксин + Миртазапин были? Там очень широкий диапазон дозировок, особенно для Венла (600 исследованная дозировка, 900 не помню... но если что верхняя рекомендуемая вне стационара 225 ;))
Миртазапин выше 45 лучше не поднимать, побочных больше, но вроде тут кто-то и 60 ел?
По печени это комбо не оч сильно бьет, особенно если не пить поверх этого всего :)
В ту же степь добавление к Венлу (т.к он сильнее СИОЗС) Кветиапина/Оланзапина/Флуанксола 0,5-1мг. Побочек больше

Нормотимики предлагаю добавлять для большей стабильности эффекта. Лам сам по себе некоторым дает АД эффект, а вот с литием лично мне менее очевидно.
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#195 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 14 Март 2021 - 12:03

Ламотриджин или литий добавить
С дозировками я не помню какие там конкретно для усиления АДшек

Венлафаксин + Миртазапин были? Там очень широкий диапазон дозировок, особенно для Венла (600 исследованная дозировка, 900 не помню... но если что верхняя рекомендуемая вне стационара 225 ;))
Миртазапин выше 45 лучше не поднимать, побочных больше, но вроде тут кто-то и 60 ел?
По печени это комбо не оч сильно бьет, особенно если не пить поверх этого всего :)
В ту же степь добавление к Венлу (т.к он сильнее СИОЗС) Кветиапина/Оланзапина/Флуанксола 0,5-1мг. Побочек больше

Нормотимики предлагаю добавлять для большей стабильности эффекта. Лам сам по себе некоторым дает АД эффект, а вот с литием лично мне менее очевидно.

Литий у меня лучше пошел , ламотриджин вообще никак. Но псориаз с литием очень плохо сочетаются . Не посчитайте меня пенсионером старым мне 35 всего , но вот после ЭСТ плохо помню (( Миртазапин мне не пошел вообще . А Венлафаксин я пил сразу после ЭСТ в монотерапии (уже лет 5 назад это было ) ничего вообще не почувствовал , хотя дозы и время на них были адекватными . Тоже думаю Вен попробовать снова с чем нибудь. Купил метилфолат 400 буду скоро делать "винегрет " , но перед этим хочу месяц отдохнуть от лекарств , отменить все резко . МОжет сработает такая схема, но на амитр и флу я не хочу возвращаться .


  • 0

#196 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 14 Март 2021 - 01:56

Насчет памяти понимаю, хотя у меня и не настолько все плохо ^^
Суть в том чтобы Мирт + Венл пить, они значительно усиливают эффекты друг друга. Ну или другие сочетания, которые я перечислила (и в принципе можно придумать еще, суть в комбинации СИОЗ(С/Н/Д) с тем что действует на 5НТ2 рецепторы

Сочетание Мирт + Венл хорошо тем что на нем минимум побочек и большой диапазон дозировок.

А в какой дозировке литий помогал, кстати?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#197 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 14 Март 2021 - 10:45

Насчет памяти понимаю, хотя у меня и не настолько все плохо ^^
Суть в том чтобы Мирт + Венл пить, они значительно усиливают эффекты друг друга. Ну или другие сочетания, которые я перечислила (и в принципе можно придумать еще, суть в комбинации СИОЗ(С/Н/Д) с тем что действует на 5НТ2 рецепторы

Сочетание Мирт + Венл хорошо тем что на нем минимум побочек и большой диапазон дозировок.

А в какой дозировке литий помогал, кстати?

900 мг в сутки примерно так , не помню уже . Давно не пил. 


  • 1

#198 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 23 Март 2021 - 12:20

900 мг в сутки примерно так , не помню уже . Давно не пил. 

На литии 900 прожил прошлое лето в моно, в сентябре он перестал действовать и снова приступы начались. Недавно пролежал в больнице. Кололи и давали сульпирид 600 и еще уколы и капкльницы разного. Тревога и тоска прошли. Зато мозг погрузился в сон да так что еле стал передвигаться. На жалобы от меня врач сказала "заключи контракт с болезнью" и все, правда ей 80  лет и самой пора заключать контракты


  • 1

#199 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 24 Март 2021 - 11:07

Литий у меня лучше пошел , ламотриджин вообще никак. Но псориаз с литием очень плохо сочетаются . Не посчитайте меня пенсионером старым мне 35 всего , но вот после ЭСТ плохо помню (( Миртазапин мне не пошел вообще . А Венлафаксин я пил сразу после ЭСТ в монотерапии (уже лет 5 назад это было ) ничего вообще не почувствовал , хотя дозы и время на них были адекватными . Тоже думаю Вен попробовать снова с чем нибудь. Купил метилфолат 400 буду скоро делать "винегрет " , но перед этим хочу месяц отдохнуть от лекарств , отменить все резко . МОжет сработает такая схема, но на амитр и флу я не хочу возвращаться .

Много на форуме кому не помогла ЭСТ. У меня вот тоже резистентность, но если я бросаю препараты то мне и пару дней не выдержать


  • 0

#200 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 09 Март 2022 - 03:25

True, от оланзапином за 2 месяца только пузо отрастил

    Вы пробовали аминазин? Какие если пробовали ощущения от приема 50 мг аминазина? Я ее вообще никак не чувствую


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру