Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты не действуют


Сообщений в теме: 201

#71 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 23 Июль 2020 - 05:27

   вообще его не чувствую как и все другие АД.

На многих людей ныне существующие тимолептики не действуют. Психотерапию пробовали подключать? Фарму, конечно, надо подобрать, но практика показывает, что связка фарма + психотерапия справляется гораздо лучше, чем фарма без психотерапии. 


  • 0

#72 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 23 Июль 2020 - 07:29

На многих людей ныне существующие тимолептики не действуют. Психотерапию пробовали подключать? Фарму, конечно, надо подобрать, но практика показывает, что связка фарма + психотерапия справляется гораздо лучше, чем фарма без психотерапии. 

    Психотерапию пробовал - толку никакого. Сейчас принимаю литий..депакин...панангин и на ночь миртазонал...ситуационно алпразолам или феназепам. Эта связка меня держит в работоспособном состоянии.


  • 0

#73 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 10:58

   Три месяца прожил сносно на литии 600, депакине 500, миртазонале 30. Но недавно на фоне невысокой температуры состояние ухудшилось. Стало тягостно на душе. Тревоги и страха не было. Длилось это неделю и я попробовал укол амитриптилина. Все таки АД тройного действия с успокаивающим эффектом. Укол я никак не почувствовал, лежал на кровати , дожидаясь улучшения самочувствия, но тут началось непредсказуемое. Резко тоска усилилась кратно, я уже не мог лежать, слезы текли ручьем и лез на стены. Ситуацию спасла таблетка алпразолами, 3 феназепами,50 капель валокордина, 6 глицина и я уснул.

   Может кто в курсе почему произошла такая парадоксальная реакция на золотой стандарт психиатрии? 18 лет я переносил его нормально и чувствовал все его побочки, а тут вдруг такое?


  • 0

#74 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 05:02

Действие АД оценивают спустя 2-4 недели приёма, а не при однократном приёме. Возможное обострение симптомов в первые 2 недели при приёме АД  - тоже известный факт


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#75 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 09:00

Действие АД оценивают спустя 2-4 недели приёма, а не при однократном приёме. Возможное обострение симптомов в первые 2 недели при приёме АД  - тоже известный факт

    Спустя три месяца непрерывного капельного введения в ПБ год назад амитриптилина, у меня скорее отмерли гистаминные и холинолитические рецепторы. Теперь я его совсем не чувствую. А до этого меня им капали 20 лет 2-3 раза в год. А сейчас на меня прекратили действовать все антидепрессанты. А на душе все равно тоска. 

    Три месяца назад пропил пароксетин...эсциталопрам...миртазонал по месяцу - безрезультатно

    И еще к Вам вопрос. Есть ли на рынке фармаколгии в РФ АД, действующие напрямую на дофамин?


  • 0

#76 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 02:04

Насколько знаю, косвенно на дофамин влиют СИОЗСН. А также ТЦА имипрамин и амитриптилин по идее тоже.

 

И даже если бы был доступен бупропион, то он довольно слаб в целом, хоть и предполагается, что "напрямую" воздействует на дофамин. 

На деле мало кому нужно прямое воздействие на дофамин. Почти всегда можно обойтись имеющимися средствами, комбинируя различные схемы (АД, нормотимики, литий, НЛ), под контролем врача.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#77 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 03:37

Шел 2020 год 21 века. Люди продолжают жрать хафно под названием нейролептики и плацебо с побочками антидепрессанты.
  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#78 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 01:48

Шел 2020 год 21 века. Люди продолжают жрать хафно под названием нейролептики и плацебо с побочками антидепрессанты.

Даже и без всяких побочек и всякого действия


  • 0

#79 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 02:20

Принимаю флюанксол 1 мг больше недели. Чувствую сонливость, вялость, апатию инициативы нет. Пью кофе чтобы стоя не уснуть. Правда тревога стала меньше


  • 0

#80 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 02:24

Насколько знаю, косвенно на дофамин влиют СИОЗСН. А также ТЦА имипрамин и амитриптилин по идее тоже.

 

И даже если бы был доступен бупропион, то он довольно слаб в целом, хоть и предполагается, что "напрямую" воздействует на дофамин. 

На деле мало кому нужно прямое воздействие на дофамин. Почти всегда можно обойтись имеющимися средствами, комбинируя различные схемы (АД, нормотимики, литий, НЛ), под контролем врача.

 Интересно какие препараты комбинировать и под контролем какого врача, если она спустя 20 лет лечения сказала что препараты тебе уже не помогут,приспосабливайся,живи, счастливого пути...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру