Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты не действуют


Сообщений в теме: 201

#1 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 07:18

Болею уже более 20 лет.Ставили депрессию.Летом этого года антидепрессанты перестали действовать. В частности амитриптилин.Раньше я всегда чувствовал побочные эффекты этого препарата: седацию,запоры,задержку мочеиспускания,двоение в глазах,сухость во рту,тахикардию,понижение давления, но летом резко прекратились все побочки ровно как и действие препарата. Сейчас я ощущаю тревогу, иногда страх, беспокойство, неуверенность. И это не снимается ничем кроме алпразолама 2-3 таблетки и то очень-очень незначительно. Так же не действуют и все СИОЗС и СИОЗСиН, феназепам, неулептил, сульпирид,кветиапин,хлорпротиксен и нормотимики.

Подскажите, что могло случиться и как теперь выйти из этой ситуации?


  • 0

#2 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 07:32

Прегабалин пробовали?
  • 0

#3 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 07:57

Прегабалин пробовали?

Нет, никогда не пробовал. Читал что от Лирики зависимость


  • 0

#4 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 10:05

Видимо пора. Зависимости не бойтесь, ее не будет если не превышать дозы по инструкции.

 

А габапентин пробовали? Он слабее прегабалина, но зато не учетный. На меня например Феназепам тоже почти не действует, а вот габапентин очень даже.


  • 0

#5 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 02:26

Видимо пора. Зависимости не бойтесь, ее не будет если не превышать дозы по инструкции.

 

А габапентин пробовали? Он слабее прегабалина, но зато не учетный. На меня например Феназепам тоже почти не действует, а вот габапентин очень даже.

Габапентин тоже не пробовал. Если не учетный это хорошо. Можно попробовать.

Сходно ли действие прегабалина и габапентина с вальпроевой кислотой. У меня есть депакин хроно 500, но его я тоже не чувствую?


  • 0

#6 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 03:12

Они действуют через разные механизмы, возможно габапентин/прегабалин будут лучше для вас. Если не выйдет, можно добавить к ним Депакин - такая комбинация будет синергична.

 

Может идея бредовая при вашей тревоге, но кмк стоит попробовать Атаракс. Фиг его знает каким образом он работает, и вообще он обычно считается слабым анксиолитиком, но иногда вдруг дает мощный эффект. 1 таб 3 раза в день начальная доза. Главное не бросать его из-за сильной седации - со временем она пройдет, если принимать его равномерно в течение дня.


  • 0

#7 Rom 73

Rom 73

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Россия

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 06:09

Они действуют через разные механизмы, возможно габапентин/прегабалин будут лучше для вас. Если не выйдет, можно добавить к ним Депакин - такая комбинация будет синергична.

 

Может идея бредовая при вашей тревоге, но кмк стоит попробовать Атаракс. Фиг его знает каким образом он работает, и вообще он обычно считается слабым анксиолитиком, но иногда вдруг дает мощный эффект. 1 таб 3 раза в день начальная доза. Главное не бросать его из-за сильной седации - со временем она пройдет, если принимать его равномерно в течение дня.

Я раньше принимал Атаракс, да он и был тогда в нашей ПБ, но седации от него не чувствовал. Сейчас не чувствую седации и от амитриптилина, миртазонала, кветиапина и хлорпротиксена как будто рецепторы гистамина у меня заблокированы, ровно как не чувствую ее и от димедрола, супрастина, тавегила в любых дозах. Хотя еще весной от 100 мг кветиапина я просто пьянел. Сейчас хотелось бы почувствовать легкую седацию хоть от одного препарата, но увы ее нет. Приходиться засыпать "естественным" сном. Бывает иногда не могу заснуть до 4 утра, но если засыпаю, то сплю до 10. Вечером принимаю "по инерции из ПБ" 25 мг амитриптилина, бывает 50.Феназепам седации не дает, алпразолам дает очень незначительную в дозе 3 мг за раз. Депакин 500 тоже не дает ее.


  • 0

#8 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2020 - 12:08

а если к нейролептику привык и он уже совсем не седативит, то перестать его полностью применять, а потом через время снова попробовать то он будет снова седитивить или привычка к нему уже навсегда выработалась?


  • 0

#9 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2020 - 12:20

а если к нейролептику привык и он уже совсем не седативит, то перестать его полностью применять, а потом через время снова попробовать то он будет снова седитивить или привычка к нему уже навсегда выработалась?

привычка не к конкретному нейролептику, а к его фармакологическим свойствам. Если сделать перерыв, то все должно восстановиться. Другой вопрос, а как засыпать во время этого перерыва?
  • 0

#10 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2020 - 12:38

привычка не к конкретному нейролептику, а к его фармакологическим свойствам. Если сделать перерыв, то все должно восстановиться. Другой вопрос, а как засыпать во время этого перерыва?

не спать. Скорее всего организм возьмет свое и не даст умереть.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру