Перейти к содержимому

 


Фотография

Потеря интереса к жизни

депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Wolpertinger

Wolpertinger

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Январь 2020 - 10:14

Здравствуйте, в моей жизни было все стабильно много лет - были увлечения которые мне доставляли удовольствие, были цели в жизни хоть какие-то, работа которая меня не бесила а даже нравилась иногда. Но с годами все это стало терять смысл, сейчас у меня апатия/абулия, ангедония, я потерял интерес ко всем своим увлечениям, даже музыка для меня перестала звучать приятно, работа для меня просто как данность которая отнимает часть моей жизни и которая не доставляет мне никакого интереса, а даже не нравится. Цели в жизни какие-то еще есть, но я не вижу смысла в их достижении, жизнь просто потеряла для меня интерес последние несколько месяцев, кажется что чем добиваться целей и пытаться радоваться жизни, проще убить себя, но я не хочу пока к этому прибегать. Антидепрессанты что выписывал мне психотерапевт мне не помогают (перепробовал 15 антидепрессантов, возможно больше, серотониновые антидепрессанты еще больше ухудшают мое состояние вызываю апатию еще сильнее). Обращался очно к психотерапевту, он не знает что со мной, но предположил что негативная симптоматика возможно. Но если это она, то мне ничего от нее не помогало из небольших доз нейролептиков - амисульприд от 50мг. до 300мг., оланзапин до 5мг., арипипразол до 15мг. тоже нейтрально. Меня бодрил флюанксол до 3мг. в день, но этот эффект продлился месяц, тоже самое и с сульпиридом до 300мг. в день.
Еще рисперидон до 1мг. в день бодрил, но более 1мг. в день он наоборот меня угнетал. Сейчас принимаю схему похожую на схему моей знакомой что в пнд лечится, схема из разряда - мы не знаем что у вас, поэтому принимайте все сразу - антидепрессант + нормотимик + нейролептик. А именно милнаципран 100мг. (бодрил только в первые пару тройку дней), ламотриджин начал, повышаю до 200мг. постепенно, и рисперидон 1мг. в день но я его вообще перестал чувствовать. Так же у меня ОКР, с ним успешно справляются серотониновые антидепрессанты в минимальных дозах. Я читал чем обычное окр от шизофренического окр отличается, и помоему у меня обычное ОКР, потому что нет такого бреда типа надо постучать 3 раза по деревяшке иначе инопланетяне похитят. Так же я слежу за собой, раз в день моюсь, бреюсь, и стригусь не зарастая, что так же не говорит в пользу негативной симптоматики при шизофрении. Думаю может мне что-то из дофаминовых и норадреналиновых препаратов попробовать ? Но бупропион сейчас запретили.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Январь 2020 - 05:53

Возможно, что и негативная симптоматика, тогда лечение может быть без эффекта, любое.
Данных по лечению очень мало, нет препаратов с длительностью приема и дозами. Почему милнаципран не подняли до 200 мг?
Истории жизни и болезни нет.
  • 0

#3 Wolpertinger

Wolpertinger

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:20

Возможно, что и негативная симптоматика, тогда лечение может быть без эффекта, любое.
Данных по лечению очень мало, нет препаратов с длительностью приема и дозами. Почему милнаципран не подняли до 200 мг?
Истории жизни и болезни нет.

Но в инструкции указано максимальная доза 100мг., от него пульс высокий к тому же, принимаю бисопролол для сердца.

В плане жизни - жизнь обычного человека, в прошлом сильно злоупотреблял спиртным много лет назад. По болезни - ОКР это 100% (в остальном врач к которому очно ходил - не знает что со мной, возможно депрессия с резистентностью к антидепрессантам), помогают СИОЗС в небольших дозах, если в больших дозах то апатия будет.

Кстати как рисперидон 1мг. добавил, так бодрее стал через несколько дней приема! Пробовал раньше и 1,5мг. и 2мг. рисперидона в день, но от этих доз уже обратный эффект начинался, анти-бодрость.

И еще вместе и милнаципраном начал принимать кленбутерол 80мг. в день, он норадреналин повышает.

Всего лечение сейчас выглядит так - милнаципран 100мг, ламотриджин 200мг, рисперидон 1мг., и кленбутерол 80мг.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2020 - 08:45

Кленбутерол если, то какие претензии к пульсу от милнаципрана (и у него возможно до 200-250 мах)? Этот препарат имеет крайне узкий спектр применения и выраженные побочные. Доза как у вас невозможна. Даже если это мкг, а не мг, такая доза скорее всего вызовет выраженную такхикардию(такие дозы используют только здоровые люди для сушки). Принимаете Вы это без назначения врача.
Истории жизни и болезни нет, препараты с дозами не перечислили.
Рекомендации не будет, Вы занимаетесь самолечением и самолечением опасным. Найдите врача для очного наблюдения.
  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру