Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Музыка с дельта-волнами для мозга. Глубокий сон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 08 Январь 2020 - 05:00

Нашел случайно в интернете. Кто нибудь применял? Если да, то каков был результат? Помогло?

 

Ещё раньше, слышал про звуковые частоты конгруэнтные дельта волнам мозга.

И была у меня давно кассета; тибетские поющие чаши, которые представляют собой, гигантские металлические полусферы, направленные на планету Нептун.

 

Слышал так же давно ещё, об успокаивающем влиянии ритмических звуков, вроде стука колёс поезда, записал даже стук колёс на диск; установил в плэере кольцевой режим, включаю на ночь каждый день.  

 


  • 1

Не рвите жопу, она одна. 


#2 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 08 Январь 2020 - 09:15

Мне в самую тяжелую минуту бессонницы подобная музыка помогла заснуть. Еще таблетки не пил,тревога жгла,а послушал и уснул.Правда не надолго,но все равно лучше чем ничего.


  • 1

#3 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 08 Январь 2020 - 05:51

Не знаю что за дельта волны там использованы, но похоже на обычный ambient



 


  • 0

:(


#4 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 09 Январь 2020 - 05:08

Не знаю что за дельта волны там использованы, но похоже на обычный ambient

 

Возможно некоторые композиции стиля ambientнаиболее годны и конгруэнтны для дельта волн.

 

Вспомнил ещё; во второй или третий книге Роберта Монро, описывается что, когда уже был создан научно - исследовательский центр сна, сновидений и астральных проекций, учёными этого центра были открыт (и многократно подтвержден на практике) некий диапазон частот, прослушивание которых во время сна, вызывает так наз. выход в астрал.

 

Кроме того, является подтверждённый наукой факт, что хаотические звуковые вибрации (например городской и производственный шум) способны весьма значительно дестабилизировать психическое состояние даже относительно здоровых людей. Что уж говорить тогда про людей гиперчувствительных и астеников.

 

И вот, исходя из этого факта, (т. е. нарушения лабильного гомеостаза посредством звуковой дисгармонии) будет логичным предположить и обратное; т.е. восстановление и исцеление с помощью определённых звуковых частот. Но тут нужен строгий научный подход, нужно точно знать что делать, чтобы не навредить ещё больше.

 

Кароч намерен копнуть эту тему поглубже. А пока для размышления:

 

https://psycabi.net/...dejstvie-muzyki

 

https://ru.wikipedia...ауральные_ритмы


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#5 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:24

Уже выкладывал в теме про музыку, мне нравятся вот такие записи:


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру