Перейти к содержимому

 


Фотография

Азалептин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оксанаgmo

Оксанаgmo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 10 Январь 2020 - 07:38

Здравствуйте,попала в психиатрическую больницу с бредом. Начались проблемы со сном,я ночами не спала, потом нервный срыв, сильно плакала и начала нести бред. Меня увезли в больницу. После выписки мой лечащий врач сказал, что нужное принимать один год 1 таблетку на вечер нейролептика азалептин и 1 месяц 1 таблетку респеридона после чего его отменить. Мне поставили диагноз F23,20.Я ездила в диспансер каждые 2 месяцы отмечаться и брать рецепты. Очень ждала этот год, что мне скажут с него слазить. Но спустя год я спросила: а когда вы мне их отмените? Врач сказала, что еще минимум год. Но как так если в той больнице мне сказали год, а в этой ещё минимум? И это только минимум!! А сколько тогда ещё!?!? Мне очень страшно, ведь это все серьезно.... Сама я не смогу с них слезть ведь когда я пыталась, то не могла уснуть и по 3 час, 4,а то и 6 часов. Мне кажется эти таблетки меня убивают. Я хочу жить нормальной жизнью, а не вот это все... Я просто от этого устала и мне страшно. Я итак уже их пью почти полтора года. Подскажите пожалуйста, стоит мне так из-за этого переживать, потому что я перестала доверять врачу, мне кажется что ей наплевать на мое здоровье, она просто мне выписывает рецептик и и все. Понимаю, снижать дозу в домашних условиях опасно, но мне и страшно их пить еще год. Вдруг я так привыкну, что не смогу от них отказаться, ведь мне и сейчас без них тяжело уснуть. Как правило снижать дозы? Можно ли помочь себе помогая от них избавиться с помощью успокающих и обычных снотворным?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2020 - 08:10

Когда впервые появились проблемы? Сколько было госпитализаций? После госпитализации было все хорошо или были какие-то жалобы?
Дозы препаратов и схема приема?
  • 0

#3 Оксанаgmo

Оксанаgmo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 10 Январь 2020 - 08:22

Проблемы появились в 17 лет. Перед 2-3 месяцами были скандалы, я часто ругалась с родителями и не только с ними... Потом как-то успокоилась, затем бессонница, срыв, больница. Была одна госпитализация. После неё у нее у меня не было проблем(ну не считая того, что если я не попью таблетку 2 дня, то тяжело с усну) Азалептин 25 мг 1 таблетка каждый день вечером. Респеридон если честно не помню т.к перестала его принимать ещё в прошлом году. Сейчас мне 19 лет и я до сих пор пью Азалептин.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2020 - 08:31

Тогда скорее всего не нужно азалептин. Он требует обязательного контроля общего анализа крови на регулярной основе.
Азалептин не используют для лечения нарушений сна.
После одного обострения срок приема лекарственных препаратов 1 год.
  • 0

#5 Оксанаgmo

Оксанаgmo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 10 Январь 2020 - 08:40

Тогда как мне избавиться от Азалептина? Врач отменять не хочет. Мы хотели к врачу ехать и разбираться по поводу того, что она продолжает мне его выписывать. В больнице мне сказали, что если принимать не буду в течение года, то ситуации повториться. А без Азалептина теперь мне очень тяжело уснуть. Я просто часами верчусь в кровати.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2020 - 08:46

Ищите другого доктора.
  • 0

#7 Оксанаgmo

Оксанаgmo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 10 Январь 2020 - 09:01

Спасибо).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру