Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дилемма с приёмом лекарств


В теме одно сообщение

#1 Ирек

Ирек

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда

Отправлено 14 Январь 2020 - 01:08

Всем привет! Меня зовут Ирек, мне 30 лет. У меня шизоидное расстройство личности. В данный момент начал проходить лечение в дневном стационаре местного ПНД. Принимаю такие препараты: кветиапин 1таблетка на ночь (точной дозировки не знаю) и азафен 25 мг. по 2 таблетки в день. Недавно выяснил что у меня имеется жировой гепатоз печени после амбулаторного лечения весной 2019 года когда я 2 месяца пил элицею(сиозс) и зилаксеру (нейролептик). Принимал эти препараты 2 месяца потом их отменили из-за отсутствия антидепрессивного эффекта. В процессе лечения почувствовал ухудшение самочувствия в виде усталости, снижения концентрации (трудно читать книги) и раздражительности. Долго не мог понять отчего это. Даже думал что у меня нейролептическая депрессия. С проблемами печени также сталкивался в 2011-2012 годах когда принимал стимулотон и золофт (тоже сиозс) Печень вылечилась как-то сама собой когда я уже перестал принимать урсосан, эссенциале расторопшу и т.д. Почему точно печень восстановилась я не знаю.

Сегодня я чувствую ухудшение самочувствия от вышеуказанных препаратов (азафен, кветиапин): сильная усталость, сниженное настроение и невозможность расслабиться. Так как у меня есть опыт этой болезни я предполагаю что выход только один - придётся похудеть т.е. менять образ жизни, так как с тех пор как я перестал принимать препараты прошло 8 месяцев и печень не восстановилась, я вешу 79 кг при росте 167 см. надо будет сбросить около 10 кг. на это потребуется минимум 2 месяца.

Так вот дневной стационар у меня начался с прошлой недели и я не знаю как мне поступить. Продолжить пить эти лекарства (азафен, кветиапин) и терпеть или попросить другие психотропные препараты которые меньше влияют на печень (есть ли вообще такие?) либо есть ещё какие-то варианты действий?


  • 0

#2 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 16 Январь 2020 - 12:53

Привет,Да вариантов может быть масса,здесь вам толком ничем не подскажешь,тем боле не зная ваш *профиль и анфас*-вам решать и врачам вас направляющих,может диетолог и гастроэнтеролог што посоветует.Психотерапевт знающий ваш анамнез может сориентировать,с вашим участием конешно.Обычно дозы препаратов,со временем ,уменьшают до минимума,а потом если нужно на ноль.Возможно,вам не понизили дозы,когда это следовало бы сделать,имейте ввиду если што..Дозы препаратов,наверное,следовало бы знать
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру