Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самые эффективные сочетания препаратов против тревоги.

Сообщений в теме: 4

#1 Empty_soul

Empty_soul

Новичок форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 10:47

Что помогло лично вам при лечении сильной тревоги, какие сочетания? Интересуют препараты, доступные по обычным рецептам, их схемы и совместимость. Также интересуют противотревожные травы, их сочетания с основным лечением, и витамины.
  • 0

#2 Milky

Milky

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 10:59

Габапентин+Атаракс. Не синергичная комбинация, но эти два препарата действуют через разные механизмы, и суммарный эффект очень даже. Побочек минимум.

Пикамилон сильно синергичен с вальпроевой кислотой. Правда принимать вальпроаты от тревоги наверное дурацкая затея.

Кветиапин посильнее чем Атаракс, но переносится намного хуже.

Валерьянка и ее миксы с другими успокаивающими травами (Персен, "вечернее драже") усиливают действие ГАМКергических анксиолитиков. Еще от тревоги помогает чеснок.

• 1

"I've said if Ivanka weren't my daughter perhaps I'd be dating her". - Donald Trump

#3 Empty_soul

Empty_soul

Новичок форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 11:21

Габапентин+Атаракс. Не синергичная комбинация, но эти два препарата действуют через разные механизмы, и суммарный эффект очень даже. Побочек минимум.

Пикамилон сильно синергичен с вальпроевой кислотой. Правда принимать вальпроаты от тревоги наверное дурацкая затея.

Кветиапин посильнее чем Атаракс, но переносится намного хуже.

Валерьянка и ее миксы с другими успокаивающими травами (Персен, "вечернее драже") усиливают действие ГАМКергических анксиолитиков. Еще от тревоги помогает чеснок.

Пикамилон тут не сильно любят)) Но по- любому препарат работает, т.к проходит через ГЭБ, содержит как- никак ГАМК и расширяет сосуды, что немаловажно при тревоге. Как он взаимодействует с Ламотриджином?
Габапентин строго рецептурный, или могут так продать?
  • 0

#4 Milky

Milky

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 11:26

Пикамилон тут не сильно любят))

Вполне заслуженно) Без вальпройки он все равно что пустышка. Насчет ламотриджина не знаю.

На габапентин у меня всегда спрашивали рецепт, хотя, говорят, можно и без рецепта купить, если повезет.

• 0

"I've said if Ivanka weren't my daughter perhaps I'd be dating her". - Donald Trump

#5 Человек ХХ века

Человек ХХ века

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено Вчера, 21:53

Также интересуют противотревожные травы, их сочетания с основным лечением, и витамины.

Есть сбор под названием "сердечно- нервный", продается у травников в 3 поколении в моем городе. Летом, я около двух месяцев на нем спал без таблеток. Но у меня нет сильно выраженной тревоги, не знаю как он покажет себя в вашем случае.

По витаминам- я бы обратил внимание на витамин Д3  в дозе не меньше 10 тыс. единиц в сутки ( желательно натуральный из овечьей шерсти, а не синтетику) и минерал магний в органическом виде ( цитрат, малат, глицинат). Ну и базовые витамины- вит. С (лучше с биофлавоноидами) и витамины группы В. Последние лучше пить всю группу.

• 0

Ответить

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2020 Нейролептик.ру