Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Острый психоз и его последствия.


Сообщений в теме: 52

#1 Нуся

Нуся

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Ц

Отправлено 17 Январь 2020 - 12:40

Вот живет человек.Ходит на работу,дома семья,дети.Все отлично.А вот толком не спит.Очень много идей ,планов.Но в пределах разумного...Бредового нет.Да и бреда особо тоже нет.Это мания...Протекает на протяжении месяца,50% это тебе привычный человек,а 50% герой,который все может,хочет и сделает для благополучия своей семьи.И не от лица вышего спасителя,а от своего имени.Да и планы адекватные ,их просто много.не критично,но всё же.Аппетит отличный.Правда ударился на здоровье,хочет себя проверить..А вдруг внутри что то не хорошее в плане медицины.Но!!!!Человек в последнее время меньше стал говорить,планы пропали идеи тоже,а сон так и не приходит.Состояние полностью адекватное.Начинаешь радоваться...Он возвращается ..мания отступает.И тут хлоп как головой об стену.
Человек проспавши всего два часа за ночь вяло идёт на работу,плачет и идет домой(сам на себя работает)
Спит два часа опять .И его отец начинает говорить « по душам» с ним.Вытягивая с него подводные камни,обиды(у них всегда были непростые отношения,он старший сын..все шишки всегда на него)Домой после душевных разговоров приходит вялый.Спит до 5 утра (кветиксол 100 принял)Адекват,сидит с женой дома..спокоен.На следующий день опять разговоры по душам целый день,домой приходит немного гневный.Как бы доказывает,что он мужчина настоящий.
А на следующий день в адекватном настроении,без лишних слов и идей начинает переживать за жену,детей.Перекрывает воду,путаеться в мыслях,очень забывчивый в деталях(через минуту забывает где положил сигареты).В цветке или в кнопке от гирлянды начинает искать подвох.Потом начинает вспоминать как при мании брал почти у всех телефоны,самому смешно..удивляется тому поведению.Жена успокаивается— муж возращяеться...Её любимый муж.Идет в магазин ..не сосредоточен.Покупает всё что нужно..Очень медленно с остановками идёт домой и не понимает почему денег не хватило на сигареты.Ладно проехали..хрен с ними...Норм..Состояние усталое ,не собранное.
Ровно через 15 минут его накрывае...В дом никого не впущу..Что бы семье не навредили..На жену и ребенка не бросаеться,но очень сильно кричит..Приехали родители(по звонку жены)..Бросаеться на них ...А потом он сын божий,мы все твари божьи.При этом всех нас и себя называет по имени и знает где жена,ребёнок.Родителей через раз узнаёт.Выкидывает вещи,выбигает на улицу и обсыпает солью прохожих(от порчи спасает).Потом опять домой..Бригада его через 4 часа силой забрала.
Итог:острое психическое расстройство.
Мать твою!!!!Откуда же эта дрянь ???Ведь ничто не предвищало беды.
На сегодняшний день (5 -й день в больнице)почти в адекватном состоянии (пунктик про порчу немного остался),спокойный,всё помнит.Вялый и не сосредоточен.Говорит что никаких голосов никогда не слышал.
Никогда не было странного поведения,бреда и галлюцинаций.
  • 0

#2 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 17 Январь 2020 - 06:20

Если его положили в первое отделение то там хорошие врачи.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3 Нуся

Нуся

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Ц

Отправлено 20 Январь 2020 - 04:38

Муж уже неделю в стационаре.Вялый,заторможеный,колят нейролептики.Не считает себя больным.Критики ещё нет,мышление немного нарушено.Бредовые идеи сохраняються.Это первый наш психоз.
Как долго он будет в таком состоянии??Есть ли надежда на выздоровление?
Врач говорит,что колоть будут ещё минимум 5 дней.
Как понять ,когда он начнёт выходить из этого состояния??Вроде бы логично думает,планы на будущее строит(вполне адекватные),но пока не считает что натворил делов(понимает,но не критично).Ну побуянил ,так побуянил
  • 0

#4 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 20 Январь 2020 - 07:22

Как долго он будет в таком состоянии??Есть ли надежда на выздоровление?

Этого Вам точно никто не скажет, потому как никто не знает. Может, поправится и больше не повторится, а, может, и нет. Тут как повезёт.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#5 Нуся

Нуся

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Ц

Отправлено 23 Январь 2020 - 09:13

Бредовые идеи на сегодняшний день немного сохраняються.В действия людей пытаеться найти связь с собой.С уколов сняли,перешли на таблетки с сегодняшнего дня.Немного активнее(в психозе 25 дней,в стационаре 13 дней.)
  • 0

#6 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 24 Январь 2020 - 12:44

Муж уже неделю в стационаре.Вялый,заторможеный,колят нейролептики.Не считает себя больным.Критики ещё нет,мышление немного нарушено.Бредовые идеи сохраняються.Это первый наш психоз.

Если он не понимает что болен он еще в психозе. В больнице обычно держат 1-2 месяца. Если после того как он выйдет в ремиссию он не поймет что болет и нужны таблетки вам придется подмешивать их ему в еду.


  • 1

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#7 Нуся

Нуся

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Ц

Отправлено 27 Январь 2020 - 07:22

На сегодняшний день муж полностью адекватен.Понимает где и из-за чего находиться.идеи прошли.Немного веселый,врач будет корректировать таблетки для настроения.В пятницу домой на два дня и на следующей неделе на виписку.Немного вялый,заторможеный..
  • 0

#8 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 Январь 2020 - 12:54

Сильный стресс плюс стечения жизненных обстоятельств, пример, мало жизненного опыта в чем-то сейчас архиважном, плюс нарушения физиологичиские и генетические. Все это вместе создаете не преодолеваемый стресс загоняющий нейросеть в циклический сбой, если сразу не выплыть, где-то за сутки, то все, бред плюс мания просто мозг замусоривает.

 

Важно, особо не надейтесь что все прошло, таблетки дают лишь прояснение сознания, и при понижения дозировки может и скорее всего накроет, а вот поправить свое "Я", он должен сам, через работу с самим собой. Пример, выбросить всю мистику(религия это то самое)/фантастику/ужастики из голову, хотя бы на время. Но конечно осознание что болен это первоочередное, что бы опять сильным бредом не накрыло.


  • 0

#9 Нуся

Нуся

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Ц

Отправлено 30 Январь 2020 - 03:37

Как оказалось у мужа психоз не из за внешних факторов(стресс),а из-за внутрених.Предрасположен по генетике к психозам он
  • 0

#10 Нуся

Нуся

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Ц

Отправлено 02 Февраль 2020 - 01:11

Я знала,что с мужем что то не так.Бессонные ночи,грандиозные планы.А в последнюю неделю просто другой человек стал (навязчивость,тревога,злость).Бредовые поступки и мысли выбили его из реальности полностью.
И вот через три недели лечения в ПБ моего мужа вернули.Хоть и не на 100%,но 95 точто он.Сейчас в лечебном отпуске дома и смело может рассказать про тот кошмар,который с ним творился..что собственно и сделал.
За неделю до взрыва ему казалось,что против него ведутся заговоры,что все люди на него обращяют внимание.В каждом предмете видел связь с собой и нашей семьей.В предпоследний день пошла паника за меня...ему казалось,что именно у меня проблемы и меня нужно уберечь от беды.Казалось,что детям нашим хотят причинить зло.В роковой день было очень тяжело передвигаться и что то делать(морально не физически).В пиковый момент страх,что прийдут СБУ и ОМОН .
У меня волосы дыбом стояли,когда слушала его.Он сам от этого в шоке.Виню себя за то,что не уберегла его..Спрашиваю,почему он со мной не делился своими мыслями,на что ответ-думал,что это я ,а не он схожу с ума и берег мою психику.
Сейчас спокойный,немного забывчивый.Дома чувствует себя отлично.Немного навязчивости сохранились(не более 10% от того что было до ПБ)Бредовых идей нет.Как всегда не многословен(по жизни меланхолик)
Так вот какой он—ПСИХОЗ.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру