Перейти к содержимому

 


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ринат

Ринат

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 18 Январь 2020 - 07:32

Меня зовут Ринат. Мне 29 лет. У меня постоянное чувство усталости с самого детства, сколько себя помню. Концентрация внимания снижена и нет бодрости. Заторможенность. Постоянно грустное уставшее лицо. И сонливость бывает (даже когда сплю долго, и рано ложиться пробовал). Из-за этого у меня проблемы в общении с людьми. На работе куча ошибок.

Неоднократно был у врачей. Проверил все основные гормоны. Гормоны щитовидки, половые гормоны, кортизол. Все в норме. МРТ головного мозга в норме.

Не пью, не курю, стараюсь заниматься спортом. Питание полноценное, без химии. Гемоглобин в норме, Ожирения нет, Диабета нет. Из АДов пробовал флуокситин, паксил, феварин, адаптол. Не работают.

Так же принимал витамин D и витамины группы B в активной форме (по 50 мг), магний и цинк - самочувствие не изменилось. Пробовал питание без глютена, сахара и лактозы. Всё бесполезно. Даже главный эндокринолог не знает что назначать. Может это гипоксия? Хотя УЗДГ сосудов головы в норме. Не знаю даже.

Как мне дальше быть? Что еще попробовать?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Январь 2020 - 05:57

А откуда Вы знаете, что усталость, если она всегда у Вас? Возможно, что это Ваша норма такая? Нет?
  • 0

#3 Ринат

Ринат

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 02 Февраль 2020 - 12:16

А откуда Вы знаете, что усталость, если она всегда у Вас? Возможно, что это Ваша норма такая? Нет?

Да. Усталость это мое обычное состояние. Но у большинства людей нет такого состояния. Они бодрые, веселые, энергичные, соображают быстрее. А я унылое говно. За прошлый год пять мест работ сменил. Из-за того что я постоянно грустный, заторможенный с туманом в голове. И куча ошибок на работе. И разумеется общаться с такими никто не хочет. Позитивная обстановка, отдых на природе, спорт никак не меняют самочувствие. Ничего не радует. Я чувствую, у меня в организме чего-то не хватает. Возможно эндорфины и дофамины не вырабатываются. АДы не помогают. Эндокринолог назначил ноотроп Цераксон, но он дорогой для меня. Чем можно его заменить? Сейчас почти месяц принимаю Нобен. Усталость не прошла. Какой ноотроп лучше, чтобы в голове появилась ясность, и бодрость ?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Февраль 2020 - 08:27

Бывает так, что тип личности такой, такая особенность, это не болезнь.
Ноотропы - это препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью.
Скорее Вам нужно к психотерапевту, для психотерапии.
Можно сдать ТТГ, сывороточное железо, ферритин, ОЖССС.
Это по Вашим сообщениям, конкретный диагноз только очно можно установить.
А какие антидепрессанты и в каких дозах Вы принимали?
  • 0





Темы с аналогичным тегами усталость, сонливость, заторможенность, снижение концентрации внимани, хроническая усталость, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру