Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия или гормоны: с чего начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 7ko

7ko

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Январь 2020 - 04:45

М 29
В октябре 2018 случился фатальный срыв. Не смог вернуть девушку(7 лет отношений). До этого были проблемы с принятием решений на протяжении последних лет 10, но успешно заливались алкоголем, а под конец еще и стимуляторамм и обьяснялись творческой натурой. Постоянно было жарко, даже зимой ходил в летней обуви, потел неимоверно на протяжении всей жизни до.
Когда девушка отказала просто не мог остановить слезы на протяжении месяца. Ревел(стыдно до безобразия это писать) просто целыми днями в буквальном смысле- работал за рулем. С трудом засыпал. Сидел исклбчительно на кофе и сигаретах, очень много...
Естественно тут же все себе запретил и записал себя в алкоголики. Капался от алкоголизма, пахал, не спал, скучал и плакал. Решил сменить работу на более опоачиваемую смежного профиля, но на фонемоего невменяемого состояния предидущий коллектив попытался повесить на меня огромную неустойку- начались угрозы расправы. В общем каким то чудом выкрутился. Но сон кончился окончательно и вакансию профукал. Начались проблемы с эрекцией. Фатальные. Начал есть афобазол, все время трясло и продолжал плакать. Стало тяжело думать. Пошел к урологу- тестостерон на нижней границе, эстрадиол в 5 раз завышен, продактин в норме:начали курс бадов с мукуной жгучей и женьшенем, гептрал и фенибут для сна. Но новая работа не позволяла спать ночью- подьем в 3 часа ночи каждый день и за руль. 2 месяца бадо/ноотропо терапии привели к тому, что я стал забывать имена друзей и родственников. Не мог сидеть дома ни минуты, призжая с рейса читал читал читал про нейромедиаторы дальше шел бродить по гостям/городу. Появилась огромная куча ритуалов. Невероятно скучал по бывшей- все было ради того, что бы ее впечатлить(а она даже не знала). Постоянно в голове перед ней извинялся. Плакать уже не мог. Было невероятно страшно. Я не мог даже силой заставить себя оьратить внимание хоть на какие то детали внешнего мира. Все время надо было куда то бежать и кому то поплакатстя. За 4 месяца похудел на 30кг. Пытался доказать, что могу быть сильным и эффективным.
Убрал из рациона сахар и доьавил кофе- начались провалы в памяти и трудности с речью.
Все это время друзья и родственники терпели, но называли слабаком, что я ною. И что бабу мне надо, а какая тут баба?:)))
В итоге на пятый месяц каким то неимоверным усилием затащил себя к неврологу в качестве подарка на др бывшей. Та, спасибо ей, выписала паксил, мебикар, атаракс и капельницы с мексидолом/октовегинами/мельдониями. Капельницы не помогли вообще никак. Паксил начал действовать только когда я дошел до 4 таблеток за раз. Внутри чувствовалось жжение, желание бежать куда то, но появилась радость музыки, запахов, погоды и желание поесть.
Плюнул на все и наконец выпил- почувствовал адску головную боль, но вернулась эрекция и я уснул...
Дальше было легче. Мешал паксил с алкоголем что бы спать. Сменил работу на нормальную. Достал триттико и наконец поспал.
Сейчас следующее: продолжаю мониторить каждый чих/пук/изменение поведения, давление упало, с либидо(или эрекцией?) все так же проблемы, краткосрочной памяти нет, концентрации нет, удовольствия(как раньше был эдакий раш) от вникания в проблему- нету, уверенности в себе и сил дальше продолжать практически нету. Есть- сон два часа вечером и три носью, головные боли постоянно в висках и справа между лбом и теменем будто сверлит(но похоже это из за защемления шеи), крайне медленно и с глубокими шрамами заживают ранки и царапинки, весь организм захватили грибки от языка до пяток, то мерзну, то потею вонючим потом, то приливает жар.
Так вот, сейчас ем пирацетам 2,4г, мельдоний и 5-хтп. Легче. И не могу понять: к кому идти? Психотерапевт, психиатрический диспансер илт эндокринолог?
Хотя, пока писал, стало похоже, что к психиатру...
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Январь 2020 - 06:06

Ноотропы и мельдоний, это глупости.
К психиатру, он уже назначит терапию. К психотерапевту для психотерапии.
  • 0

#3 7ko

7ko

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 Январь 2020 - 11:12

Ноотропы и мельдоний, это глупости.
К психиатру, он уже назначит терапию. К психотерапевту для психотерапии.

Спасибо! Записался!
А можно теперь удалить мою исповедь? А то паранойю, что кто то из знакомых увидит
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру