Перейти к содержимому

 


Фотография

Шизоаффективное расстройство у девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Петя

Петя

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 31 Январь 2020 - 06:13

Здравствуйте. Хотелось бы получить совет по следующему вопросу. Около полугода общаюсь с девушкой 30ти лет, у нее шизоаффективное расстройство. Она была в меня влюблена, но потом оказалось, что ее влюбленность в пожилую начальницу сильнее, и ее чувства ко мне прошли. Сказала, что между нами ничего не может быть серьезнее дружбы, т.к. она лесбиянка, и вообще не плохо было бы легализовать однополые браки. Лежала в больнице дабы получить инвалидность, там была новае влюбленность в женщину и кратковременное увлечение христианством. После выписки из больницы, буквально две недели назад, на мои разговоры о боге отвечала, что она скорее атеистка. Но потом началось достаточно серьезное, как мне кажется, увлечение исламом. Теперь она хочет его принять, хочет носить хиджаб, а о наших отношениях говорит, что они греховные и что нам нужно пореже встречаться. Лечение практически не продолжает. Сам к девушке испытываю очень теплые чувства и разрывать отношения не хочу, но для меня все это трудно и просто в голове не укладывается. Как вы думаете - это у нее серьезная религиозность или маниакальный психоз? Пройдет ли это и стоит ли это лечить? Я понимаю что информации мало, но что вообще можно сказать о ее состоянии?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Февраль 2020 - 11:26

Со слов третьих лиц консультации не проводят. Согласия девушки нет.
В целом иногда люди часто меняют свои убеждения и тд, даже без болезней, если это в целом свойственно личности, то вылечить это нельзя.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру