Перейти к содержимому

 


Фотография

Не могу подобрать лечение. Постшизофреническая депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Кузя

Кузя

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 Февраль 2020 - 03:37

Добрый день! У меня диагноз:параноидальная шизофрения с 2015 года, моя участковая предполагает, что у меня биполярное. Попала в ПБ после приёма Лсд, после которого развился психоз 2 недели. Подробностей особо не помню. Лечили разными препаратами, лежала 4 раза подряд в больнице, последний раз выписали на амитриптилине и хлорпротиксене, постепенно стало лучше, устроилась на работу, часто меняли лекарства. Самовольно бросила лечение (последнее, что пила был только амитриптилин). Общая ремиссия была где-то 2 года. Через 7 месяцев после прекращения приёма таблеток постепенно развился психоз: постоянно плакала без причины, была бессоница. Неадекватные мысли вроде того, что папа умер, хотя видела его в добром здравии. Начала бояться людей, был бред в голове и небольшие визуальные галлюцинации. В диспансере выписали 3 р в день фенозепам и пропазин на ночь, за неделю не помогло, легла в ПБ. Это было в декабре 19, выписали на лимипраниле 50 мг 2 р в день и амитриптилине 25 мг на ночь. Чувствовала себя хорошо, была активность, потом постепенно началась депрессия, перевели на рисперидон 2 мг и амитриптилин 25 мг, стало ещё хуже, появились суицидальные мысли, пошла на дневной стационар в мае, выписали амитриптилин 25 мг 3 р в день, постоянно спала и ничего не хотела. В сентябре с суицидальными мыслями положили в ПБ, выписали на азалептине и амитриптилине, дозировку не помню. Стало немного лучше, но сложно было работать, постоянно хотелось спать, в голове как будто туман. Потом пила 2,5 мг флюанксола утром и амитриптилин на ночь 25мг, месяца 3,но не помогло,целыми днями спала и не было активности. Решила вернуться на амисульприд и амитриптилин, так как на таком лечении в прошлом году чувствовала себя хорошо. 3 недели пью лимипранил 50 мг 2 р в день и амитриптилин 50 мг на ночь ещё мексидол 3 р в день125 м, но лучше не становится, часто думаю о суициде, целыми днями лежу и ничего не делаю на выходных, работать сложно и не хочется. Кое-как себя заставляю. Настроения и сил нет. Не знаю, что пить при таких симптомах. Подскажите, что лучше, если есть суицидальные мысли и негативные симптомы шизофрении (апатия, андегония, отсутствие эмоций) солиан или азалептин и в каких дозировках? Мой врач мне лечение не подбирает, просто выписывает то, что я прошу. И не только мой врач, но и другие в пнд. Хотелось бы больше активности и отсутствия суицидальных мыслей. И у меня очень ухудшилось память и концентрация внимания. Помогите, пожалуйста!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Февраль 2020 - 07:11

Амитриптилин не препарат выбора. Современный из группы сиозсин или сиозс.
Литий в схему нужен, как антисуицидальный.
Мексидол выкинуть, это глупость.
Азалептин имеет свои сложности с приемом, наверное надо без него пока.
  • 0

#3 Кузя

Кузя

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 Февраль 2020 - 09:55

Пробовала параксетин, за 2 недели не помогло.
  • 0

#4 Кузя

Кузя

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 Февраль 2020 - 06:48

[quote name="Гилев" post="252792" timestamp="1581865917"]
Амитриптилин не препарат выбора. Современный из группы сиозсин или сиозс.
Литий в схему нужен, как антисуицидальный.
Мексидол выкинуть, это глупость.
Азалептин имеет свои сложности с приемом, наверное надо без него пока

Почему именно литий? Ведь у клозапин антисуицидальная активность именно при шизофрениии? Можно литий сочетать с амисульпридом? И при приеме лития сильная сонливость? Заранее спасибо!
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Февраль 2020 - 10:50

Литий имеет антисуицидальную активность.
Можно сочетать.
Нет обычно сонливости.
  • 0

#6 Кузя

Кузя

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 Март 2020 - 10:04

Добрый день, была у врача, прописал оланзапин, пью 13 дней, суицидальных мыслей стало меньше, но они есть. Стоит ли к оланзапин + амитриптилину подключать литий? Врач не против, но пока сказал подождать и побыть на оланзапин. Но с него постоянно хочется спать (пью на ночь) и как лучше сделать? Подключить седалит к имеющейся схеме или отменить оланзапин и вместо него пить седалит?
  • 0

#7 Кузя

Кузя

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 Март 2020 - 11:24

Литий имеет антисуицидальную активность.
Можно сочетать.
Нет обычно сонливости.


Добрый день, была у врача, прописал оланзапин, пью 13 дней, суицидальных мыслей стало меньше, но они есть. Стоит ли к оланзапин + амитриптилину подключать литий? Врач не против, но пока сказал подождать и побыть на оланзапин. Но с него постоянно хочется спать (пью на ночь) и как лучше сделать? Подключить седалит к имеющейся схеме или отменить оланзапин и вместо него пить седалит?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Март 2020 - 08:09

Добавить седалит.
  • 0

#9 Кузя

Кузя

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 Март 2020 - 03:37

Добавить седалит.


Спасибо. Пью седалит 300 день 300 ночь, 25 мг амитриптилина и 10 мг оланзапина на ночь. Такая схема подойдёт? Или седалит больше нужно. Извините, что так много вопросов. Моя врач особо ничего не говорит по схеме лечения. Как седалит начала пить, настроение улучшилось, хотя может это эффект плацебо
  • 0

#10 Кузя

Кузя

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 Март 2020 - 04:10

Даст ли седалит в дозировке 600 мг в день антидепрессивный эффект?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру