Перейти к содержимому

 


Фотография

Правильный подбор лечения гтр или па


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#11 Вадим24

Вадим24

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 Февраль 2020 - 09:06

Сегодня уберу флюанксол из схемы. Посмотрю на самочувствие и отпишусь. Спасибо за помощь)))
  • 0

#12 Вадим24

Вадим24

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 Февраль 2020 - 09:48

Сегодня без флюанксола. Состояние и настроение на 4. Наверное скоро буду поднимать золофт до 100. На днях.


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Февраль 2020 - 08:49

Хорошо
  • 0

#14 Вадим24

Вадим24

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 Февраль 2020 - 11:29

Сегодня первый день на 100 мг. Примерно через час после приема появилось приятное состояние, что-то типа легкой эйфории, хотелось с людьми общаться, дела делать.

Длилось примерно 2 часа. Потом стало обычное и слегка депрессивное. Тревоги нет.

 Мне вот интересно- это состояние как сегодня с утра, это действие золофта которое и должно быть, или это что-то близкое к гипомании? 

 Кстати такое состояние у меня было практически всю пятую и шестую неделю. Потом прошло.

 Принимаю утром эутирокс 50 и после еды стимулотон 100.


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Февраль 2020 - 12:50

За один день невозможно оценить эффективность антидепрессанта и повышения дозы. Надо неделю, а лучше 2.
  • 0

#16 Вадим24

Вадим24

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 Февраль 2020 - 09:46

Спасибо, так и сделаю. Попринимаю неделю-две и отпишусь.

Хотя сегодня утро так себе, а вся вторая половина дня прямо кайф-хорошее настроение, хочется с людьми общаться, шутить, помогать. Хотя обычно в силу работы( частный предприниматель, торгую в магазине своем на рынке) готов всех на х,,р послать.  Просто людей много, телефонные звонки , напряги короче. Видимо этим и довел себя. По природе я трудоголик, отдыхать не люблю и не умею. кайфую когда деньги зарабатываю.


  • 0

#17 Вадим24

Вадим24

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 Март 2020 - 10:01

Добрый вечер. Продолжаю принимать стимулотон 100 мг, эутирокс и на ночь миасер 15. Сон нормальный, тревоги меньше.Настроение среднее, качели. Принимаю 2,5 месяца, 5 день 100 мг.
Подскажите пожалуйста-
1. В каких случаях к золофту добавляют ламотриджин?
2.Есть ли смысл мне добавить или ждать раскрытия золофта? принимаю 2,5 месяца, 5 день 100 мг.
3.Какого эффекта добиваются добавляя ламотриджин к золофту?
4. Я так понимаю при недостаточном ответе от ад? В этом случае ад растят или лам добавляют?


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Март 2020 - 12:48

Ламотриджин усилит действие золофта, если его не хватает, через 4 недели его можно пробовать + выравнивает настроение.
  • 0

#19 Вадим24

Вадим24

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 Март 2020 - 12:12

Спасибо!


  • 0

#20 Вадим24

Вадим24

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 Март 2020 - 06:50

Доктор, помогите пожалуйста советом.

  Ситуация следующая- принимаю дозировку стимулотона 100 мг уже 9 дней, из которых первые 6 дней было хорошее приятное состояние, настроение, мотивация. Как будто слегка приятно подпирало. Кстати такое же состояние было на пятой и шестой неделе при дозировке 50. Потом резко ушло в серую апатию.

  Но уже 3 дня у меня отвратительное состояние-настроение плохое, апатия, ничего не хочется. Сегодня еще и тревога подключилась, и немного даже агрессия( хотелось покупателей послать, но контолируемо все).

Дополнительно принимаю эутирокс 50, миасер 15 на ночь.

  Вопросы

1. Что это ? Откат ? Или проявляется бар? Его мне не ставили. Просто состояние прыгает.

2, Что делать? Терпеть или корректировать дозировку?

3,Схему надо корректировать, или пока рано об этом говорить?

 Моя основная Жалоба на сегодня это плохое настроение которое ухудшилось три дня назад. 

Хочу добавить. Час назад принял 1 мг флюанксола ( который мне врач назначал, но от которого я потом отказался) и мне немного полегчало, настроение стало лучше. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру