Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Панические атаки. Что делать?


Сообщений в теме: 4

#1 Тинна

Тинна

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2020 - 02:12

Здравствуйте, форумчане. У меня такая проблема. Мне уже последние года два начало часто становится плохо, голова кружится, тошнит. Я подумала, что это все связанно с желудком, побежала к врачу, обследовалась, сдала всевозможные анализы – всё в норме! Но такие приступы продолжаются, только еще прибавилась какая-то трясучка в теле. Пошла к невропатологу, он поставил мне диагноз ПА, выписал успокоительные и отправил домой. Дошло до того, что я теперь чувствую невероятный страх, какая-то внутренняя тревога + постоянная тошнота и головокружение. Я начала бояться выходить из дома (выхожу, но с огромным трудом). На улице мне становится очень страшно, охватывает какая-то жуть, подскакивает давление, ноги не хотят идти. Мне кажется, что меня это просто убивает изнутри, разрушает. К врачу опять идти не хочу, мне кажется они просто лишь бы что выписывают и толком сказать ничего не могут. Кто с таким сталкивался? Что может помочь?


  • 0

#2 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Февраль 2020 - 09:22

вот отсюда, прочтите все чтобы понимать что все поправимо и что надо делать, все сложно и требует время

особенно борьба со страхом, которые пока не победите так и будет вас мучить

https://neuroleptic....евоги-и-налажи/


  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Март 2020 - 10:57

Что может помочь?

 

Психиатры и психотерапевты занимаются лечением проблем, которые вы описали.

Скорее всего, вам понадобится приём препаратов (антидепрессант из группы СИОЗС + (возможно) противотревожный препарат: габапентин, прегабалин или атаракс). А чуть позже хорошо будет подключить психотерапию (лечение разговорами).

Приём препаратов не менее 6 месяцев, далее отмена под контролем врача. Психотерапия желательно хотя бы пару месяцев (раз в неделю сеанс).


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Тинна

Тинна

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2020 - 04:46

Психиатры и психотерапевты занимаются лечением проблем, которые вы описали.

Скорее всего, вам понадобится приём препаратов (антидепрессант из группы СИОЗС + (возможно) противотревожный препарат: габапентин, прегабалин или атаракс). А чуть позже хорошо будет подключить психотерапию (лечение разговорами).

Приём препаратов не менее 6 месяцев, далее отмена под контролем врача. Психотерапия желательно хотя бы пару месяцев (раз в неделю сеанс).

Я начала посещать он-лайн терапию .... месяц назад, сейчас легче, но понимаю, что еще работать и работать. Сейчас я вижу уже результат, понемногу начала выходить на улицу и общаться с людьми. До этого думала, что умираю, а с этим коронавирусом, боялась, что еще и заражусь. В общем ситуация у меня была еще та). Обязательно буду продолжать терапию.


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Июль 2020 - 11:26
убрана фамилия

  • 0

#5 Ankh

Ankh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mundus

Отправлено 01 Июль 2020 - 06:04

Тинна, я бы посоветовал КПТ, можете ещё позаниматься по книге У. Дж. Кнауса “Когнитивно-поведенческая терапия тревоги. Пошаговая программа”. На СИОЗС садиться не советую, они плохо влияют на либидо. Врач может выписать вам анксиолитик алпразолам, чтобы вы его эпизодически принимали, когда чувствуете, что у вас может начаться приступ паники. И помните, что врач обязан учитывать ваше мнение при выборе лекарств. Настаивайте на схеме КПТ плюс транквилизатор.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру