Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отмена нейролептика


Сообщений в теме: 14

#1 Ёлка 2017

Ёлка 2017

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2020 - 01:45

Здравствуйте, принимаю оланзапин 5 лет, сейчас пытаюсь слезть, при снижении до 2,5мг все шло хорошо, но стоило слезть на 1,25 мг, как появилась сильная и долгая реакция на стресс, я стала мнительной, в постоянном стрессе просто ужас, вегетатика прет, тревожность появилась. Назначили лечение в связи с сильной тревогой, много препов было, подошел только оланзапин. Что со мной происходит? Что делать? Я не вытягиваю
  • 0

#2 Brut

Brut

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 29 Февраль 2020 - 02:22

здравствуйте. я не врач,но знаю что скажет врач - вернуться на дозу , при которой было хорошо...это 2.5 , как я понял...мнительность повышенная при бросании - это нормально. можно отслеживать и забивать. вообще зипрекса в этом смысле предсказуемый препорат - можно эксперементировать. Не так как с  адами - каждый раз квест...вообще, если жизнь налажена (в разумных пределах - у вас вон стресс присутствует и не понятно насколько он 'реальный') и есть желание бросить -  можно поробовать снижать дозу медленнее (так советуют и подсказывает здравый смысл)...есть мнение,что надо отличать ухудшение , которое есть синдром отмены (и которое по идее,следовательно,  можно и нужно перетерпеть) от ухудшения 'основного заболевания' по поводу которого зипрекса была назначена... По мне так достаточно трудоемкий процесс и у меня этот экзерцис не прошел...

не переживайте - даже если вернетесь , будет  вариант попробовать еще...


  • 1

#3 Ёлка 2017

Ёлка 2017

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2020 - 03:07

Спасибо))) самое странное, что именно ужасная реакция на стресс гипертрофированная, есть и реальный стресс от перемен в жизни, есть и просто реакция на какие то не самые очевидные события типа страха перед коронавирусом, или кто то что сказал обидное, я вспыхиваю каким то ужасом, а потом долго долго в стрессе, хотя мозгом уже ситуацию разложила по полочкам, приняла решение, но стресс остается, сон слетает, да и после сна проснусь и волна адреналина. Было недавно пара легких дней, потом я что то снова загналась. Скоро будет месяц как я снизила оланзапин.
  • 0

#4 Brut

Brut

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 29 Февраль 2020 - 04:29

да да, вот именно , что ерунда какая-то...меня выбил из колее емэйл по работе неделю назад - слишком сухо и безучастно предписали, что делать.Что я - винтик какой ))) ...чего-то задепрессировал, жизнь боль ну такое...короче, я вернул зипрексу - 3 дня и я огурец...Извиняюсь,что это выглядит как демотиватор )...Но я теперь гадаю - может надо было перетерпеть, ведь это был лишь имейл.Может быть и проскочил бы - две недели было нормально - даже спал, в отличие от предыдущего раза...

Ааа, будет день - будет хлеб...Вы  держитесь...


  • 0

#5 Ёлка 2017

Ёлка 2017

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2020 - 12:15

Чем больше я читаю, тем больше вопросов, то что понятно, что плотность дофаминовых рецепторов повысилась пока оланзапин давил дофамин,а теперь препарата совсем мало и рецепторы яростно хватают дофамин и от этого такая симптоматика и нет инфы как это корректировать, как долго рецепторы будут в себя приходить.
  • 0

#6 Brut

Brut

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 10 Март 2020 - 08:14

Чем больше я читаю, тем больше вопросов, то что понятно, что плотность дофаминовых рецепторов повысилась пока оланзапин давил дофамин,а теперь препарата совсем мало и рецепторы яростно хватают дофамин и от этого такая симптоматика и нет инфы как это корректировать, как долго рецепторы будут в себя приходить.

Elka, не загоняйтесь...их не видно - плотность этих рецепторов...Люди с героина сходят, а там вообще швах...Вы пили успокоительное...Вас подуспокаилово..Вы решили больше полагаться на себя, и это правильно...Но придется быть немного строже с собой...ну там 'не ной,тряпка' и все такое...Не знаю Ваши резоны бросить зипрексу, но поддерживаю..это правильно, даже если будет немного тяжелее...Если будет намного тяжелее - не вижу смысла...Граница между 'немного' и 'намного' - шаткая. Тут в ход идет Ваше мировозрение, опыт и наработанные навыки по жизни...Мой поинт, что со временем люди становятся эфективнее.Но не все...

Я, если что пока, пока не смог..но буду бросать через пару месяцев..опять..Но я - это Я..у меня своя песня...


  • 1

#7 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 13 Март 2020 - 08:07

Доброе утро. Пыталась слезть с эглонила 150 мг. Смогла только понизить дозировку до 100 мг. Пью уже год. Полгода назад резко бросила. Такое началось!!!! Жуть!!! Теперь появился страх бросить. Страх что повториться. Назначали при неврозе и тревоге.доктор говорит, что синдрома отмены не существует. Это рикошет, его надо перетерпеть. Но как не говорит. Что делать?
  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Март 2020 - 06:04

Это рикошет, его надо перетерпеть. Но как не говорит. Что делать?

Отменять надо плавно + посещать психотерапевта. Психотерапия не только облегчит синдром отмены препарата, но и научит вас лучше справляться с вашими  симптомами и уменьшит вероятность их появления в будущем.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 Busy

Busy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Работа

Отправлено 16 Март 2020 - 08:03

Пока причина невроза не закончится, все так и будет
  • 0

#10 Brut

Brut

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 17 Март 2020 - 04:25

Пока причина невроза не закончится, все так и будет

человек - такая скотина, - ко всему привыкает


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру