Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

загадка длиной в 25 лет, игры разума или нечто необъяснимое?

паронормальная психология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 01 Март 2020 - 07:31

Доброго времени суток)

Я не умею писать коротко, поэтому заранее извиняюсь за обильность текста и возможную косноязычность) Вот уже 25 лет меня мучает тайна, связанная с моим подсознанием. Сразу оговорюсь, что проблем психиатрического характера я не испытывала, никогда не наблюдалась у врача, не было попыток суицида, маний, фобий, депрессий. Все в пределах нормы) Но... человек я творческий, а значит мое сознание всегда открыто для чего то большего, я стараюсь не загоняться в рамки и мыслить более широко. Я долгое время считала себя агностиком, но с течением времени все больше склоняюсь в сторону полного атеизма. Но это не значит, что я отрицаю какую бы то не было таинственную сторону жизни. Просто для меня существуют вещи, которые пока наукой не объяснены. Ключевое слово "пока". Я обращалась с этим вопросом к психологу, чем ввела ее в ступор и специалист просто развела руками. Поэтому я решила привлечь тяжелую артиллерию)

Просто забыть и вычеркнуть это из памяти у меня не получается... Речь пойдет о снах, вернее о серии снах одной темы. Вообще у меня ассоциативное мышление и я довольно быстро расшифровываю свои сны, они порой удивительны, но мне они понятны, но не те сны, о которых я хочу рассказать... Они продолжались примерно в течении года, мне тогда было лет 17 и особых проблем у меня не было, чтобы они вылились в такую игру разума... У них было начало истории, середина и логическое завершение... И даже сегодня я помню каждую деталь этих снов-воспоминаний... Может среди форумчан найдется человек, которого заинтересует моя история и кто поможет мне раскрыть эту многолетнюю тайну?


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Март 2020 - 07:57

По-моему, сны уже давно перестали быть загадкой для кого бы то ни было.

Непонятно, что может быть "таинственного" в снах. Серия снов с сюжетом и логическим завершением ? Не вижу в этом ничего особенного. На то они и сны.

Как говорят, некоторые учёные находили ключ к научным открытиям в своих снах - тоже давно не новость и в это вполне можно поверить.

Некоторые сны можно объяснить и связать со своей жизнью и прошедшим накануне днём, а некоторые - нет. Не всему можно найти объяснение, это тоже нормально.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 01 Март 2020 - 08:08

По-моему, сны уже давно перестали быть загадкой для кого бы то ни было.

Непонятно, что может быть "таинственного" в снах. Серия снов с сюжетом и логическим завершением ? Не вижу в этом ничего особенного. На то они и сны.

Как говорят, некоторые учёные находили ключ к научным открытиям в своих снах - тоже давно не новость и в это вполне можно поверить.

Некоторые сны можно объяснить и связать со своей жизнью и прошедшим накануне днём, а некоторые - нет. Не всему можно найти объяснение, это тоже нормально.

Вот я и хочу найти объяснение.. Я рассказывала о них узкому кругу людей, в том числе психологу и я видела их реакцию. Им было трудно поверить, а объяснить и вовсе никто так и не смог. Эти сны вышли за рамки нормального. Возможно, если бы это касалось другого человека, то я как и вы просто бы отмахнулась и сказала "забудь и не заморачивайся". Но для меня они тайна, которую я не могу просто перечеркнуть и забыть. Я хочу либо объяснить их, либо найти доказательства того, что это были не совсем сны. Я верю в психологию и психиатрию, я понимаю, что мы очень мало о себе знаем, и оставляю большую вероятность того, что это мое подсознание пыталось о чем то сказать... но уж очень странно... Я знаю, что многие специалисты умеют раскладывать такие вещи по полочкам и надеюсь, что мне повезет встретить такого возможно здесь.. Если нет, то буду мучаться дальше)


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Март 2020 - 09:09

На этом форуме сейчас только один специалист - психиатр в разделе "Консультация у специалиста". Но толкованием снов он не зазнимается. 
 
Сны могут быть бесконечно причудливыми, сложными и фантастичными - такова их природа. Искать в содержании снов тайный смысл будут только люди со склонностью верить в мистику и паранормальное - а этими вещами наука не занимается.
 
Мне, например, несколько раз снились сны, где я левитирую. Ощущения были реалистичны на все 200%, и я верил в реальность происходящего. Что это означает? Да ничего :)
 
Короче говоря, мой ответ на ваш вопрос, независимо от того, насколько фантастичным и сложным бы ни был сон:

игры разума или нечто необъяснимое?

Игры разума.

 

Может, сюда заглянут другие пользователи, которым будет интересна ваша иная трактовка происходящего.


Сообщение отредактировал Rush85: 01 Март 2020 - 09:13

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 02 Март 2020 - 05:05

На этом форуме сейчас только один специалист - психиатр в разделе "Консультация у специалиста". Но толкованием снов он не зазнимается. 
 
Сны могут быть бесконечно причудливыми, сложными и фантастичными - такова их природа. Искать в содержании снов тайный смысл будут только люди со склонностью верить в мистику и паранормальное - а этими вещами наука не занимается.
 
Мне, например, несколько раз снились сны, где я левитирую. Ощущения были реалистичны на все 200%, и я верил в реальность происходящего. Что это означает? Да ничего :)
 
Короче говоря, мой ответ на ваш вопрос, независимо от того, насколько фантастичным и сложным бы ни был сон:

Игры разума.

 

Может, сюда заглянут другие пользователи, которым будет интересна ваша иная трактовка происходящего.

Левитация во сне вещь довольно распространенная.. А вот детальное повествование чужой жизни, пятидесятилетней давности... Другой точки мира... Подростку, у которого просто не может быть такой информации... Вот это на мой взгляд вещь немного выходящая за рамки обычного...


  • 0

#6 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 02 Март 2020 - 09:59

Сны могут быть бесконечно причудливыми, сложными и фантастичными - такова их природа. Искать в содержании снов тайный смысл будут только люди со склонностью верить в мистику и паранормальное - а этими вещами наука не занимается.
 

Психотерапевт с мировым именем Ирвин Ялом очень серьезно относится к снам, из них он черпает довольно интересную информацию о человеке. Нельзя утверждать, что сны мало что значат. Фрейд, каким бы небезупречным он ни был, считал сны королевской дорогой к бессознательному.


  • 0

#7 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 02 Март 2020 - 10:31

Психотерапевт с мировым именем Ирвин Ялом очень серьезно относится к снам, из них он черпает довольно интересную информацию о человеке. Нельзя утверждать, что сны мало что значат. Фрейд, каким бы небезупречным он ни был, считал сны королевской дорогой к бессознательному.

Согласна с вами) Сны это не мистика, это наше чистое сознание и если их правильно понимать, то можно облегчить себе жизнь во многих аспектах) Но те сны, которые я видела на протяжении года не вписываются ни в какое логическое объяснение, слишком детальные, логичные что ли... Они были как воспоминания, но не мои... Конечно хочется верить в реинкарнацию, это прекрасная альтернатива смерти)) но может существует и более научный подход... К примеру, что если мы энергия, которая может транслировать свои самые яркие эмоции, как радиопередатчик... Но практически у всех своя частота и мы не можем слышать друг друга, за исключением единиц, у кого эта частота совпадает.. Может я поймала чью-то волну? Столько лет я не могу выкинуть это из головы, я разбирала все по косточкам, анализировала, пыталась найти информацию, все тщетно...  я просто не знаю куда ткнутся с этим вопросом...


  • 0

#8 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 02 Март 2020 - 10:48

Но практически у всех своя частота и мы не можем слышать друг друга, за исключением единиц, у кого эта частота совпадает.. Может я поймала чью-то волну? Столько лет я не могу выкинуть это из головы, я разбирала все по косточкам, анализировала, пыталась найти информацию, все тщетно...  я просто не знаю куда ткнутся с этим вопросом...

Если не можете выкинуть из головы, попробуйте разобраться, конечно. 

У меня, например, не раз были пророческие сны, и я уже не говорю о снах, которые просто кричали мне о решении какого-либо вопроса, а я до определенного времени не хотела им внимать.


  • 0

#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Март 2020 - 10:49

 но может существует и более научный подход... К примеру, что если мы энергия, которая может транслировать свои самые яркие эмоции, как радиопередатчик

 

На данный момент такой теории (о том, что "мы = как радиопередатчик и можем поймать чужую волну") в науке нет и вряд ли когда-то будет.
 

я просто не знаю куда ткнутся с этим вопросом...

К эзотерикам и "экстрасенсам" (пишу в кавычках, потому что "настоящих экстрасенсов" не существует). У них есть ответы на такие  вопросы, только к науке они не имеют никакого отношения

 

Нельзя утверждать, что сны мало что значат. Фрейд,

 

Я отрицаю лишь их мистическое и паранормальное значение. О психологическом смысле снов и связи их с бессознательным я ничего не говорил. Я читал "О сновидениях" Фрейда и мне его толкование снов понравилось. У него как раз всё очень логично и психологично (одним словом - научно) объясняется, без всякой эзотерики, мистики и прочего.


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Март 2020 - 11:02

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 02 Март 2020 - 10:59

К эзотерикам и "экстрасенсам". У них есть ответы на такие  вопросы, только к науке они не имеют никакого отношения

Послушайте, если бы во времена святой инквизиции появился человек с айфоном в руках и показал им на что способен этот гаджет, его через час сожгли бы на костре, объявив дьяволом во плоти) Человеческий мозг еще не изучен и крайне неосмотрительно отрицать научное объяснение вещам, которые пока нам кажутся мистическими. Возможно лет через сто ваш комментарий будет выглядеть глупо в глазах ученых мужей)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру