Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

загадка длиной в 25 лет, игры разума или нечто необъяснимое?

паронормальная психология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#31 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 03 Март 2020 - 04:48

Касаемо снов я считаю здесь либо просто набор образов, бессмысленный.... Либо подсознание пытается что то сказать, донести сознанию. Мне как то часто снились сны, причём именно такие символичные. А у меня кореш учился на психолога, плюс учился весьма увлечённо... Ну стали разбирать сны и... Я стал понимать логику снов. Если бы он мне про психоанализ не рассказал я б эту логику не понял... Но правда не скажу что это что то поменяло в моей жизни... Кстати, давно уже ничего такого символичного не снилось...

А вообще, я об это писал в теме Амитриптилин, когда пьёшь препараты антагонисты 5ht2C, усиливается выброс дофамина и норадреналина в префронтальную кору и под ними как правило всегда снятся сны, запоминаются и (!) они очень точные, последовательные, детальные, с сюжетом, логичные...

А то что один и тот же сон снится.... Ну всякое бывает... Если миллиардам как правило один и тот же сон не снится, то уж кому то среди миллиардов может снится же одно и тоже... Не знаю, я бы просто принял или не принял реинкарнацию и не стал бы себе мозг компостировать мыслью о доказательствах... Научных доказательств все равно не получить, я имею ввиду каких это экспериментов... Так что тут либо верить, либо нет...

А чего с остальным мировоззрение по поводу тонких вещей? Буддизм? Что то другое? Каких взглядов придерживаетесь?
  • 0

#32 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 03 Март 2020 - 05:25

Касаемо снов я считаю здесь либо просто набор образов, бессмысленный.... Либо подсознание пытается что то сказать, донести сознанию. Мне как то часто снились сны, причём именно такие символичные. А у меня кореш учился на психолога, плюс учился весьма увлечённо... Ну стали разбирать сны и... Я стал понимать логику снов. Если бы он мне про психоанализ не рассказал я б эту логику не понял... Но правда не скажу что это что то поменяло в моей жизни... Кстати, давно уже ничего такого символичного не снилось...

А вообще, я об это писал в теме Амитриптилин, когда пьёшь препараты антагонисты 5ht2C, усиливается выброс дофамина и норадреналина в префронтальную кору и под ними как правило всегда снятся сны, запоминаются и (!) они очень точные, последовательные, детальные, с сюжетом, логичные...

А то что один и тот же сон снится.... Ну всякое бывает... Если миллиардам как правило один и тот же сон не снится, то уж кому то среди миллиардов может снится же одно и тоже... Не знаю, я бы просто принял или не принял реинкарнацию и не стал бы себе мозг компостировать мыслью о доказательствах... Научных доказательств все равно не получить, я имею ввиду каких это экспериментов... Так что тут либо верить, либо нет...

А чего с остальным мировоззрение по поводу тонких вещей? Буддизм? Что то другое? Каких взглядов придерживаетесь?

Я согласна, что сны это образы, я именно так к ним и отношусь, как к ассоциациям и это действительно расшифровывает сны. Но... не те сны, о которых я пишу) И это был не один повторяющийся сон, а серия детальных, полных логики снов об одном человеке, то есть это были сильные эмоциональные воспоминания. Я бы написала, что конкретно видела, но боюсь, что это попросту не нужно здесь никому и кроме насмешек в ответ ничего не получу. Препараты я не принимала, я была относительно счастливым подростком. Дело в том, что события происходившие с этой женщиной, могли быть описаны кем либо, но не на русскоязычных сайтах. И мне поэтому очень сложно, что-либо проверить.

Я уже писала, что долгое время считала себя агностиком, но с течением времени склоняюсь в сторону полного атеизма. Поэтому ни одну из религий не поддерживаю, считаю их способом управления и направления. Я не категорична к религии, но мне кажется она не для взрослых, зрелых людей. Хотя возможно вам покажется нелогичным принятие мной теории реинкарнации. Просто повторюсь опять, я воспринимаю некоторые вещи не как мистицизм, а как некие законы природы, которые мы пока не поняли, но со временем они перестанут быть тайной для человечества.


  • 0

#33 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 03 Март 2020 - 05:33

Ну судя по первым страницам насмешек не получите, только действительно стоит ли его (сон) описывать? Я так понимаю там изображена жизнь какого то человека... Ну вот прочитают это форумчане, едва ли кто то скажет: о, так я ж её знаю! Это ж Зинка с соседнего дома! )) Или: О, да это ж моя бабуля, царствие ей небесное...

Обычно таким самокопанием занимаются люди необремененеые бытовыми проблемами...))
  • 0

#34 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 03 Март 2020 - 05:51

Ну судя по первым страницам насмешек не получите, только действительно стоит ли его (сон) описывать? Я так понимаю там изображена жизнь какого то человека... Ну вот прочитают это форумчане, едва ли кто то скажет: о, так я ж её знаю! Это ж Зинка с соседнего дома! )) Или: О, да это ж моя бабуля, царствие ей небесное...

Обычно таким самокопанием занимаются люди необремененеые бытовыми проблемами...))

Ну вряд ли ее звали Зинка)) Если она и существовала, то эта женщина жила где-то в Европе.) Этот писатель, которого вы мне посоветовали, не просто описывает подобные случаи, он их проверяет, насколько это возможно. В предисловии он говорит, что просит читателей писать ему, если они сталкивались с такими проявлениями. Вот теперь у меня соблазн последовать его просьбе... Но книга вышла в 2003 по-моему и я представляю сколько бреда ему писали, а тут еще я... со своим письмом на русском... Засада короче...


  • 0

#35 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 03 Март 2020 - 05:57

Ян Стивенсон? Он умер в 2007 в возрасте 88 лет...
  • 0

#36 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 03 Март 2020 - 06:07

Ян Стивенсон? Он умер в 2007 в возрасте 88 лет...

ну блин.... как некстати... )) Но все равно, это идея сама по себе, возможно он не один, кто занимался такими исследованиями, нужно поискать...


  • 0

#37 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2020 - 06:25

Какое интересное название темы. А вы не пробовали писать художественные произведения?
  • 0

#38 Юлия Vasileva

Юлия Vasileva

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алейск

Отправлено 03 Март 2020 - 06:38

Какое интересное название темы. А вы не пробовали писать художественные произведения?

Пробовала... Я абсолютно бездарна в этой области))) Умею только комы писать более-менее интересно))


  • 0

#39 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 04 Март 2020 - 10:43

Я бы написала, что конкретно видела, но боюсь, что это попросту не нужно здесь никому и кроме насмешек в ответ ничего не получу.

Почему бы и не написать? Если это не очень личное


  • 0

#40 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 04 Март 2020 - 12:08

Но согласитесь, знать, что все таки есть свет в конце тоннеля, что мы не просто случайные винтики, которые прожив коротенькую жизнь исчезают в небытье, это как то греет душу)) Есть в этом что-то оптимистичное. 

 

Может, это просто завуалированный страх смерти? И тем больше мы хотим определенности, чем ближе к ней.

 

Просто у меня было два варианта, либо реинкарнация не пустой звук, либо подсознание намного серьезней в своих проявлениях, чем я предполагала. Вот и все собственно)

 

А подсознание и правда весьма серьезная штука, именно на таких форумах люди как никто другой знают об этом.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру